А когда Вы поняли, что ваш ребенок не будет ходить? Никогда. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 21:19
ответ для sequoja , на сообщение « Да. Понимаю. Но и технологии меняются... »
  #151
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от sequoja Посмотреть сообщение
Да. Понимаю. Но и технологии меняются со временем. Когда я познакомилась с одной спинальницей, после травмы шеи в ногах у нее не было даже миограммы, не то, что силы...Уже 11 лет не было. А руки держали гелевую ручку и чашку с трудом, если в руку поставить. 3 балла по 6 балльной шкале силы. А теперь она ходит по квартире в Параподиуме 4 часа в день. А после травмы прошло 17 лет. Сил много больше не стало, есть гидравлика и аппарат, чутко реагирующий на минимальный перенос центра тяжести. С НУЛЕМ баллов силы в ногах . Ходит. И сама надевает аппарат.http://www.parapodium.ru/
А первый спинальник из Москвы (!!!!) , который привез в Россию это чудо, накачал ноги так, что убрал коленупоры. Возможно, еще что-то уже изобретено... или будет изобретено. Посмотрите фильм на сайте. Шагающий спинальник без миограммы в ногах- еще недавно это было невозможно.
Вы же отвечали на пост Криптан. Не понимаете, что у неё речь о другом?

Вам про Фому, а Вы про Ерёму.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 21:47   #152
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Цитата:
Сообщение от Юрочкина Посмотреть сообщение
А у нас многое не прилично.Верю что наши дети выбрали нас сами.
ой как я не люблю такие разговоры
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 08:04
ответ для sequoja , на сообщение « Да. Понимаю. Но и технологии меняются... »
  #153
Natusik-82
Активный участник
 
Аватар для Natusik-82
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от sequoja Посмотреть сообщение
Да. Понимаю. Но и технологии меняются со временем. Когда я познакомилась с одной спинальницей, после травмы шеи в ногах у нее не было даже миограммы, не то, что силы...Уже 11 лет не было. А руки держали гелевую ручку и чашку с трудом, если в руку поставить. 3 балла по 6 балльной шкале силы. А теперь она ходит по квартире в Параподиуме 4 часа в день. А после травмы прошло 17 лет. Сил много больше не стало, есть гидравлика и аппарат, чутко реагирующий на минимальный перенос центра тяжести. С НУЛЕМ баллов силы в ногах . Ходит. И сама надевает аппарат.http://www.parapodium.ru/
А первый спинальник из Москвы (!!!!) , который привез в Россию это чудо, накачал ноги так, что убрал коленупоры. Возможно, еще что-то уже изобретено... или будет изобретено. Посмотрите фильм на сайте. Шагающий спинальник без миограммы в ногах- еще недавно это было невозможно.
какая же у них квартира!!!! у нас этот аппарат есть, кстати, с этого года его в ИПР вписывают. он занимает очень много места и не так-то прост в управлении.
__________________
Natusik-82 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 08:04   #154
Natusik-82
Активный участник
 
Аватар для Natusik-82
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
редчайшие исключения из правил! Сколько я за почти 20 лет наслушалась про знакомых и "знакомых знакомых" у еоторых ре пошел в 2, 3, 5, 7, 15 лет... Самое забасное, что возраст этих начавших ходить рос вместе с возрастом моего сына.

поймите, есть патологии, при которых ребенок не будет ходить НИКОГДА. Даже если ему отрезать ноги и приспособить наилучшие протезы.
+10000000
__________________
Natusik-82 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 09:55   #155
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Да. Понимаю. Но и технологии меняются со временем. Когда я познакомилась с одной спинальницей, после травмы шеи в ногах у нее не было даже миограммы, не то, что силы...Уже 11 лет не было. А руки держали гелевую ручку и чашку с трудом, если в руку поставить. 3 балла по 6 балльной шкале силы. А теперь она ходит по квартире в Параподиуме 4 часа в день. А после травмы прошло 17 лет. Сил много больше не стало, есть гидравлика и аппарат, чутко реагирующий на минимальный перенос центра тяжести. С НУЛЕМ баллов силы в ногах . Ходит. И сама надевает аппарат
Это - СПИНАЛЬНИКИ. Люди, у которых травма спинного мозга. т
е, у кого все до определенного времени было нормально
те, у кого суставы и мышцы всего тела с рождения испытывали нагрузки в полную меру
те, у кого в мозге есть воспомиания о правильной походке и киестетике и тело с мышцами помнит, как надо двигаться (я просспорила: утверждала, что не смогу проехать не велике, так как последний раз каталась 24 года назад и то неуверенно. Знаете - проехала и не упала0.
это те люди, у которых от мозга к мышцам и от мышц к мозгу шли неискаженные импульсы.
это те люди, котрые умеют контролировать передвижение и положение тела в пространстве с завязанными глазами. Это люди с автоматизмом походки. Они не думают, как и куда надо поставить ногу и чтол при этом делать с руками и поворот головы при ходьбе у них не вызовет падения.
И это при том, что нервные клетки восстанавливаются. не тело клетки, а отростки. И этот отросток дорастает до мышцы, связь с которой была прервана после травмы.

ПОНИМАЕТЕ?

чего вы хотите от тех, у кого
мышцы и суставы ни разу в жизни не испытывали полноценную нагрузку?
электроимпульсы идут искаженные всегда.
ре не может контролировать полдожение тела в пространстве (многие наши дети панически боятся резкой смены положения тела)
дети, которые не ведают, что такое - просто стоять или сидеть.

Это все равно что слепому с рождения описывать, какие игрушки и какого цвета висят на елке и как они блестят и то же самое описать человеку, который нормально видел, а потом ослеп. Ослепший поймет, а слепорожденный - нет. Хоть в лепешку разбейся.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 11:07
ответ для Криптан , на сообщение « Это - СПИНАЛЬНИКИ. Люди, у которых... »
  #156
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Маша, спокуха!!!!!!!!!!!
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 12:45   #157
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


А если еще к тому, что написала Криптан добавить: отсутствие мотивации делать что-то, снижение интеллекта, отсутствие речи, проблемы с глазами и еще список? Вот что толку, мне говорят ползайте с ней. Вот ползаю 7 лет, а она с живота на спину перевернется, ноги задерет выше головы и лежит. Может сесть через руку, если ее что-то очень заинтересует. Поймите есть ОЧЕНЬ большая разница между травмой, полученной после того, как сформированы автоматизмы и травмой, полученной в родах, когда ребенок как чистый лист. Вот что туда удастся записать, то его и с этим он будет жить. Причем пишется это все с " ошибками " и "корявым почерком". Есть вещи, которые изменить невозможно, сколько не бейся.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 13:47   #158
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Девочки (и мальчик 16), чего вы так завелись?
Человек просто хотел сказать, что наука не стоит на месте.
И всё

Ну кто знает, что придумают завтра? Ведь вживляют чипы, выращивают новые органы и т.д. У нас фантазии не хватит, чтобы придумать ЧТО может быть открыто и изобретено в будущем.
Понятно, что сейчас вы не видите выхода, но это совсем не значит, что и через 5-10-15 лет будет также.
Берегите нервы, они вам пригодятся
Всех
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 16:01   #159
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Вот начала раздражаться из-за вопросов окружающих,ребенок то растет,а почему не говорит,а что даже не ползает и т.д. спрашивают не чужие люди,значит раньше меня ни кто НЕ СЛУШАЛ.А муж не злится,охотно рассказывает какая она сильная,умная и всему скоро научится.
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 16:13
ответ для vessnadi , на сообщение « Девочки (и мальчик 16), чего вы так... »
  #160
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение

для меня ходьба с опорой - это уже сама ))) что значит откуда знаешь??? сама написала - Лиза БУДЕТ ходить ))) любой ценой
Дада

Ну в свете этого топа изначально ходьба с опорой за ходьбу не считалась
Да простит меня дочь, все бывает, но в то что она пойдет без опоры я как то не верю
А так - ЗАСТАВЛЮ
В ходунках , с табуреткой, в аппаратах...А то Варька надорвется
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena