МЧ и моя собака - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 16:54
ответ для TOUS , на сообщение « Новую квартиру-то искать не придется.... »
  #151
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Цитата:
Сообщение от TOUS Посмотреть сообщение
Собственно, и тема заводилась изначально оттого, что я не уверена, поможет ли такое соседнее проживание в определении МЧ, уживется он с собакой или нет. Мне кажется, что не попробовав, не поймем.
Неа. С одной стороны он может к ней привыкнуть на вашей территории, на прогулках - а вот на его территории где "все делалось для себя" собака его будет бесить.
С другой - при раздельном проживании можно видеть что вот да, бегает, хвостом машет и улыбается.. но не будет того момента, когда понимаешь, что это не просто хвост, грязные лапы - а такая вот штука, которая тебя просто любит.
имхо, конечно же.
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 17:01
ответ для TOUS , на сообщение « МЧ и моя собака »
  #152
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Ну давайте рассмотрим ещё вариант:
Дядка своим "я подумаю" даёт вам шанс выбрать его, а не собаку. Просто он корректен и не ставит ультиматумов "Или я или собака", он даёт вам шанс сохранить лицо и надеется что ВЫ готовы ради семьи на уступки.
И ещё... вы наверно, плохо представляете себе как мучительна аллергия. Если она у вас есть на что-то, то примерьте на себя смогли бы вы жить в непрекращающемся аллергическом аду?
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 17:01
ответ для TOUS , на сообщение « МЧ и моя собака »
  #153
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Только что прочитала его предложение - снимать квартиру в ЕГО районе. Дальше моя фантазия - "чтобы ты прибегала быстрее на мою территорию, когда мне будет удобно вторжение в мое личное пространство".
М.б. имеет смысл молодому человеку перебраться поближе к вам? Вас все таки трое, а он один. Ему проще приспособиться будет.
Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 17:09
ответ для Mirror , на сообщение « Ну давайте рассмотрим ещё вариант:... »
  #154
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Ну давайте рассмотрим ещё вариант:
Дядка своим "я подумаю" даёт вам шанс выбрать его, а не собаку. Просто он корректен и не ставит ультиматумов "Или я или собака", он даёт вам шанс сохранить лицо и надеется что ВЫ готовы ради семьи на уступки.
И ещё... вы наверно, плохо представляете себе как мучительна аллергия. Если она у вас есть на что-то, то примерьте на себя смогли бы вы жить в непрекращающемся аллергическом аду?
Ну не надо фантазировать на тему, что он там себе думает, предсавяет и в каком аллергическом аду живет. Из водных данны известно, что у человека сезонная аллергия, то есть "сенная лихорадка", а не аллергия на животных. Это во-первых. Во-вторых, какая автору светит семья с этим МЧ, ещё бабушка на двое сказала, а пока что пошли как раз условия. И вот что особенно напрягает, что МЧ и собак то любит, и то, что "зараза" живет рядом с любимой и её ребенком, его не смущает и не мешает посещать любимую на ЕЁ территории, а вот на ЕГО территории сразу "не готов". Странное стремление к семье у МЧ с разделением территорий на твоё-моё.
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 17:18
ответ для TOUS , на сообщение « Нет, разумеется, понятно, что... »
  #155
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от TOUS Посмотреть сообщение
Нет, разумеется, понятно, что справиться можно со всем... Хоть это и добавит дополнительных сложностей. Но, поймите меня правильно, не хочется просто так отказываться от возможной легкодоступной помощи (а работа у меня напряженная и график непредсказуемый) просто так, на выходе получая то же самое, что имею сейчас - не семью, а походы в гости.
БМ переживает, разумеется, но решение оставляет за мной.
Вы меня не правильно поняли Я согласна с Вами, что не нужно отказываться от помощи.
Понятно, что справиться можно со всем. Я об этом и говорю - откажитесь на месяцок и поймете, что реально, но тяжеловато (особенно если у вас непредсказуемый график). Поэтому стоит ли отказываться от этой помощи?
Тем более, если Вы планируете совместного ребенка, помощь бабушки очень пригодится (или со старшим, или с младшим).
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 17:20
ответ для TOUS , на сообщение « МЧ и моя собака »
  #156
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Ну чего Вы мучаетесь - пусть мужчина думает как быть- почему Вы берете все на себя? Да, у Вас ребенок и собака- это члены Вашей семьи, а мужчина какой-то странный, чем собака-то ему не угодила-аллергия- временно отъедет к маме лечиться. Куда Вы то собрались- будете ребенка мучить? И где гарантия, что у этого мужчины серьезные намерения! Смотрите на его дела, а не на слова! Чего то он не внушает доверия! Присмотритесь получше!
__________________
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 17:23
ответ для Mirror , на сообщение « Ну давайте рассмотрим ещё вариант:... »
  #157
~LaCosta~
Хранитель
 
Аватар для ~LaCosta~
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Турку
Сообщений: 12 409


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Ну давайте рассмотрим ещё вариант:
Дядка своим "я подумаю" даёт вам шанс выбрать его, а не собаку. Просто он корректен и не ставит ультиматумов "Или я или собака", он даёт вам шанс сохранить лицо и надеется что ВЫ готовы ради семьи на уступки.
И ещё... вы наверно, плохо представляете себе как мучительна аллергия. Если она у вас есть на что-то, то примерьте на себя смогли бы вы жить в непрекращающемся аллергическом аду?
А почему Автор должна идти на уступки, а МЧ нет? Что же дальше-то будет??

вакса, Очень правильно все пишите!
__________________

~LaCosta~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 17:24   #158
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
Только что прочитала его предложение - снимать квартиру в ЕГО районе. Дальше моя фантазия - "чтобы ты прибегала быстрее на мою территорию, когда мне будет удобно вторжение в мое личное пространство".
М.б. имеет смысл молодому человеку перебраться поближе к вам? Вас все таки трое, а он один. Ему проще приспособиться будет.
+1000!

Создается такое впечатление, что этот мужчина думает только о себе, а не о любимой и ее ребенке!
__________________
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 17:34
ответ для Rittiki , на сообщение « Неа. С одной стороны он может к ней... »
  #159
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Неа. С одной стороны он может к ней привыкнуть на вашей территории, на прогулках - а вот на его территории где "все делалось для себя" собака его будет бесить.
С другой - при раздельном проживании можно видеть что вот да, бегает, хвостом машет и улыбается.. но не будет того момента, когда понимаешь, что это не просто хвост, грязные лапы - а такая вот штука, которая тебя просто любит.
имхо, конечно же.
Мой муж очень не хотел заводить собаку. Едва уломали. До сих пор (больше 2 лет) называет зверуху: "моя нелюбимая собака". Вот так усядется на пол, чешет собачонку пузо и называет .
Возможно имеет смысл попробовать пожить вместе, может сам задолбается бесконечно собаке лапы мыть и успокоится, хотя...
ИМХО, МЧ что-то многовато условий ставит. Сейчас ему мешает собака (аргумент про аллергию не катит - аллергия на животных и аллергия на растения не связаны), а что ему помешает потом? И почему квартиру надо снимать в ЕГО районе?
__________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... (с)
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 17:44   #160
~LaCosta~
Хранитель
 
Аватар для ~LaCosta~
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Турку
Сообщений: 12 409


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
И почему квартиру надо снимать в ЕГО районе?
так он к себе не зовет? он просто предлагает Автору переехать поближе к нему?
__________________

~LaCosta~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena