Брать коляску для 4-летнего из-за возможного ночного перелета? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 18:10   #151
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Да и вот в Европе никто не подумает, что ребёнок в 5 лет в коляске- больной, там это обычное дело. Но там и жизнь полегче в плане удобств, может поэтому и люди там не такие обозлённые
Честно, я не умею читать мысли и не знаю, что именно думают люди, что делают - это показатель, а думать можно всё, что угодно и у нас и в Европе.
Летом, ночью, в аэропорту в огромной очереди мы с 3-х леткой сонным (и ещё много людей с 2-3 летками безо всяких колясок) увидели маму, толкающую большую коляску с мальчиком лет 5, а то и старше. И ВСЕ, не сговариваясь пропустили их вперед себя, стоящими с вещами и малышами.. (все подумали, что мальчик болен) Каково же было моё личное удивление, когда позже, уже на посадке выяснилось, что мальчик был не болен А мы все, как дураки выстояли очередь с малышнёй и летели потом в самом хвосте самолета.. У нас тоже много нормальных, необозлённых людей!!
Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
да связь то самая прямая.в Европе с ее здоровым пофигизмом к "этапам развития" ребенка,с колясками ,сосками,памперсами "до школы",с отсутствием беспокойства,если вдруг ребенок не пошел в год и не заговорил в полтора- дети вырастают не менее счастливыми,умными и талантливыми.вот и все.а если Вам абсолютно все равно,до какого возраста используется коляска,то мне вообще не понятна Ваша дискуссия со мной.я говорю о том же самом,все-личное дело каждого отдельного ребенка и родителя.чувствуете,что коляска может понадобиться в путешествии-берите без оглядки на окружающих.примеры с другими детьм тут не показательны
А я вот вообще не вижу связи никакой. Я разве где-то сказала, что дети в Европе - в колясках и с сосками до 5-ти лет и в памперсах до школы -менее счастливые, умные и т.п.???? Каждый родитель решает для себя - беспокоиться о том, что ребенок не пошел в год или 2, или проявить "здоровый пофигизм" и подождать. Мне пофигу, сколько кого и где катают в колясках, но я не согласна, что у нас "излишне" занимаются детьми. В этом вопросе, я считаю, не бывает много внимания, чаще бывает мало.
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:19   #152
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня не было никакого соцсоревнования и стресса..
По моему, вполне нормально, что всем родителям хочется, чтобы малыш поскорее вступил в новый этап развития, согласно его возрасту - это да, вряд ли кто-то из родителей желает (или ему все равно), что все малыши-одногодки начнут ходить ножками/говорить первые слова и т.д. около 1 года, а его собственный ребенок сделает все то же самое ближе к 3-4 годам... Все родители хотят/живут успехами своих детей, особенно в первые годы жизни ребенка, не вижу в этом ничего плохого. А то, что многим из нас не хватает толерантности - есть такая проблема, но опять же, это всё разговоры/обсуждения на форуме, уверена, никто из адекватных людей не станет делать замечания, если увидит 4-5-6-7-летку с соской и в коляске.. Подумает, что ребенок нездоров и все такое - да, но воспитанный человек никак не проявит своё отношение к этому. ИМХО, конечно.
вот именно что делают и очень даже обращают внимание. да что там говорить даже мамашки из садик а гордо сообщают - а мы уже без коляски а вы еще в коляске???? и лицо такое надменное делают... ну уж про соску я вообще молчу - моей еще 2 небыло гуляли с соской очень удобно - в рот ничего не тянет и тыды. ну так нет же начинают руки тянуть к моему ребенку и говорить - отдай сосу ты уже большая ну деревня ей богу... А тем деткам кто без соски осуждающе кричат - ну что ж ты совочек в рот тянешь и так плохо и так
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:20   #153
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Одно дело "заниматься" ребёнком, а не искать проблемы у врачей. У нас так к ортопеду сходишь, так просто в старне нет здоровых детей, все колеки, все в ортопедическую обувь, всем широкое пеленание и т.д. Может Вы лично и толерантны, но большинству у нас очень важно знать почему ребёнок ещё не говорит, почему в коляске, почему с соской.
Да и вот в Европе никто не подумает, что ребёнок в 5 лет в коляске- больной, там это обычное дело. Но там и жизнь полегче в плане удобств, может поэтому и люди там не такие обозлённые
+100
и судя по заявлению некоторых даже тут многие нетолерантны - называют инвалидиками ....

вот именно что люди делают как удобнее а не как марьванна сказала и чо люди скажут.. поэтому расслабленней и вместо осуждения улыбаются друг другу даже если чтото там и думают.
Когда мы были в греции то наш плохо едящий ребенок вызывал у многих желание нам помочь и отвлечь ее как то чтобы она поела а не осуждать и смотреть косо. Французские пенсионеры ей гримассы корчили, молодые англичане с такими же детьми и проблемами открыто нам сочувствовали и кивали на своих - типа и у нас таже беда, официантка делала строгий вид пытаясь пронять нашу вреднюку.. в общем я чувствовала себя очень в своей тарелке не то что тут - вечно хмурые взгляды и сплошное осуждение
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:45
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « +100 и судя по заявлению некоторых... »
  #154
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
+100
и судя по заявлению некоторых даже тут многие нетолерантны - называют инвалидиками ....

вот именно что люди делают как удобнее а не как марьванна сказала и чо люди скажут.. поэтому расслабленней и вместо осуждения улыбаются друг другу даже если чтото там и думают.
Когда мы были в греции то наш плохо едящий ребенок вызывал у многих желание нам помочь и отвлечь ее как то чтобы она поела а не осуждать и смотреть косо. Французские пенсионеры ей гримассы корчили, молодые англичане с такими же детьми и проблемами открыто нам сочувствовали и кивали на своих - типа и у нас таже беда, официантка делала строгий вид пытаясь пронять нашу вреднюку.. в общем я чувствовала себя очень в своей тарелке не то что тут - вечно хмурые взгляды и сплошное осуждение
ну так нам в отпуске люди детям улыбаются, спрашивают надо ли помочь, очень доброжелательны. А к нам едешь и уже трясёшься весь, т.к. все сердобольные старушки считают нужным обсудить как тяжело с детьми, почему много детей и конечно "помочь" на свой лад. А там никто в жизни не сунется к чужому ребёнку без спроса, зато помогут, если надо
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:08   #155
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
вот именно что делают и очень даже обращают внимание. да что там говорить даже мамашки из садик а гордо сообщают - а мы уже без коляски а вы еще в коляске???? и лицо такое надменное делают... ну уж про соску я вообще молчу - моей еще 2 небыло гуляли с соской очень удобно - в рот ничего не тянет и тыды. ну так нет же начинают руки тянуть к моему ребенку и говорить - отдай сосу ты уже большая ну деревня ей богу... А тем деткам кто без соски осуждающе кричат - ну что ж ты совочек в рот тянешь и так плохо и так
Честно? Вообще не вижу ничего ужасного в описанной Вами ситуации - обычный разговор мам-ровесников. А вы? А как у вас? Вы ещё в коляске? А мы уже отказались. Ваша реакция - непонятна, скорее.. Уж не знаю, ни разу не идентифицировала лицо мамаши, гордой своим чадом- как надменность.. Может я с более нормальными людьми общаюсь - мы спокойно делимся своими (детскими) проблемами и достижениями и никаких надменных лиц не замечала.. Более пожилые - да, любят поучить и свое мнение навязывать, но им, я считаю, простительно, возраст, тяжелая жизнь.. Не нравится - не общаюсь..
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:09   #156
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Честно, я не умею читать мысли и не знаю, что именно думают люди, что делают - это показатель, а думать можно всё, что угодно и у нас и в Европе.
Летом, ночью, в аэропорту в огромной очереди мы с 3-х леткой сонным (и ещё много людей с 2-3 летками безо всяких колясок) увидели маму, толкающую большую коляску с мальчиком лет 5, а то и старше. И ВСЕ, не сговариваясь пропустили их вперед себя, стоящими с вещами и малышами.. (все подумали, что мальчик болен) Каково же было моё личное удивление, когда позже, уже на посадке выяснилось, что мальчик был не болен А мы все, как дураки выстояли очередь с малышнёй и летели потом в самом хвосте самолета.. У нас тоже много нормальных, необозлённых людей!!


А я вот вообще не вижу связи никакой. Я разве где-то сказала, что дети в Европе - в колясках и с сосками до 5-ти лет и в памперсах до школы -менее счастливые, умные и т.п.???? Каждый родитель решает для себя - беспокоиться о том, что ребенок не пошел в год или 2, или проявить "здоровый пофигизм" и подождать. Мне пофигу, сколько кого и где катают в колясках, но я не согласна, что у нас "излишне" занимаются детьми. В этом вопросе, я считаю, не бывает много внимания, чаще бывает мало.
у нас видимо разное понимание вниманиya к ребенку.для меня оно не заключается в непременном раннем отучении от коляски,соски и пр,обязательном посещении развивалок,контроле над сроками первых шагов,слов и сравнении этих сроков с другими детьми
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:09   #157
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Честно? Вообще не вижу ничего ужасного в описанной Вами ситуации - обычный разговор мам-ровесников. А вы? А как у вас? Вы ещё в коляске? А мы уже отказались. Ваша реакция - непонятна, скорее.. Уж не знаю, ни разу не идентифицировала лицо мамаши, гордой своим чадом- как надменность.. Может я с более нормальными людьми общаюсь - мы спокойно делимся своими (детскими) проблемами и достижениями и никаких надменных лиц не замечала.. Более пожилые - да, любят поучить и свое мнение навязывать, но им, я считаю, простительно, возраст, тяжелая жизнь.. Не нравится - не общаюсь..
да вы просто не слышали - КАААААК вы ЕЩЕ В КОЛЯСКЕ???? вы же старше нас и все такое. и гордо - а МЫ УЖЕ САМИ ХОДИМ... дело в том что это не просто незнакомый человек который дежурно спросил для сравнения она знакомая и спросила это не только у меня но и у моей подруги
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:13   #158
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Честно, я не умею читать мысли и не знаю, что именно думают люди, что делают - это показатель, а думать можно всё, что угодно и у нас и в Европе.
Летом, ночью, в аэропорту в огромной очереди мы с 3-х леткой сонным (и ещё много людей с 2-3 летками безо всяких колясок) увидели маму, толкающую большую коляску с мальчиком лет 5, а то и старше. И ВСЕ, не сговариваясь пропустили их вперед себя, стоящими с вещами и малышами.. (все подумали, что мальчик болен) Каково же было моё личное удивление, когда позже, уже на посадке выяснилось, что мальчик был не болен А мы все, как дураки выстояли очередь с малышнёй и летели потом в самом хвосте самолета.. У нас тоже много нормальных, необозлённых людей!!
да наверное много но вы же тут же пишете что в общем то обозлились - ах она такая мы ее пропустили думали инвалид а он не инвалид и тд. ...
а вы не подумали что может у нее онлайн регистрация была сделана и она имела право пройти без очереди? мы так прошли 2 раза каждый раз мы спрашивали и нас приглашали без очереди. конечно многие в очереди думали про нас плохо я в этом уверена..
и еще кое что. а вы не подумали что дети все разного роста и наш ребенок например в 2,5 был 100 см то есть ее вполне себе можно было принять за 4-5 летнюю и нам часто говорят - вы такие большие уже приходится говорить что мы не большие а просто высокие.
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:16   #159
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
да вы просто не слышали - КАААААК вы ЕЩЕ В КОЛЯСКЕ???? вы же старше нас и все такое. и гордо - а МЫ УЖЕ САМИ ХОДИМ... дело в том что это не просто незнакомый человек который дежурно спросил для сравнения она знакомая и спросила это не только у меня но и у моей подруги
могу сказать только одно, не нравится слушать чужие мнения посторонних людей, не спрашивайте на открытых форумах, как сторонников, так и противников найдете. Но все не будут за! или против! у всех свой опыт, свое мнение и свое мировозрение. И никто друг друга по определению никогда не поймет. У все свои условия жизни. Одним надо работать и надо чтобы дети были самостоятельными максимально быстро. А другим комфортно чтобы эти же дети были малышами, т.к. им так комфортно. Каждый все равно подстраивает многое под себя. Такова жизнь. Чего ломать копья, сравнивать с Европой, там все тоже очень очень по-разному. Тоже видела, тоже знаю и друзья живут и путешествую. Что-то для себя принимаю, что-то нет. Вот в австрии в 2 года в яслях на горные лыжи ставит автоматом, целыми ясельными группами, а кто-то потом этих детей с сосками в колясках держит. Везде все по разному.
Но удивляться и ждать от всех толератности, особенно в России смешно. На ЛВ тем более. А так мир, дружба, живачка
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:59   #160
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


У меня, как из подписи видно, старшей 12, она в 10 месяцев пошла, в 1,5 года закончила с памперсами, примерно тогда же и с коляской, и с соской. Это было естественно, это были ее инициативы (или хотя бы она была не против). А младшая пошла в год, зато сама и только дома, я не гнула спину, водя по пересеченной местности за 2 ручки, еле вылезла из памперсов в 3г 2м (а если после обеда вас положить 4 часа поспать, как оно без памперса?), когда в сад пошла - там сон короткий. В это же время стала днем спать (в саду) без соски, а ночь - по-прежнему с соской, еще месяца 4. А дети от одних родителей, такие вот полярно противоположные.
И мы без вопросов поедем на море с коляской и для удобства в аэропорту, и для прогулок, если устанет - сядет, может, и поспит. Мне, нет, НАМ так удобнее. Я стараюсь минимизировать по возможности моральные и физические затраты обеих сторон. А кто из прохожих что думает - да какая разница?

В Европе действительно нет нашей гонки за развитием. Может, потому дети-невротики там гораздо реже встречаются, это ведь и от перегрузок в том числе происходит, детских и родительских.
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena