Порядок частичной оплаты путевок в детские лагеря - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 23:05
ответ для А.А. , на сообщение « примут »
  #151
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
примут
спасибо.
Вы всегда такие ценные советы даете. Вот и в прошлый раз, Вы написали, что факсимиле подписи руководителя должны принять, а я на следующий день как раз звонила в комитет по другим вопросам и заодно еще раз спросила про факсимиле, а они мне в ответ "нет с факсимиле не примем", я и говорю, мол, как же так, а мне тут говорили, что примете, девушка там с кем-то посовещалась и говорит "ну,ладно, примем"
__________________
[
homka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 23:26
ответ для homka , на сообщение « спасибо. :flower: Вы всегда такие... »
  #152
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от homka Посмотреть сообщение
спасибо.
Вы всегда такие ценные советы даете. Вот и в прошлый раз, Вы написали, что факсимиле подписи руководителя должны принять, а я на следующий день как раз звонила в комитет по другим вопросам и заодно еще раз спросила про факсимиле, а они мне в ответ "нет с факсимиле не примем", я и говорю, мол, как же так, а мне тут говорили, что примете, девушка там с кем-то посовещалась и говорит "ну,ладно, примем"
Вообще-то я исхожу из того, что все документы, которые родители принесут в лагерь, сдавать в ЦОО буду я. Потому однозначно могу сказать, что у меня примут и факсимиле и подпись исполняющего обязанности и форму-9 на бабушку, если ребенок в ней числится и т.п. А если не примут, то разбираться буду я, будет наш управляющий, наш юрист и кто угодно ещё, но только не родитель. Родителю придется доплатить до полной стоимости только в двух случаях - документы подложными окажутся или оплата уже на две смены предоставлялась. На всех остальных мы обязательно добьёмся выплаты. Думаю, мою позицию разделяет и большинство других лагерей.
Новая система и так достаточно усложнила жизнь родителям, чтобы от настроения девушки, отвечающей на звонки, зависело время, которое нужно потратить на сбор документов.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 23:30
ответ для homka , на сообщение « спасибо. :flower: Вы всегда такие... »
  #153
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от homka Посмотреть сообщение
спасибо.
Чтобы Вы окончательно уверились, процитирую ещё раз договор с ЦОО. Лагерь должен подать в числе прочего "оригинал справки по Форме-9, выданной по месту регистрации ребенка". Больше требований к Ф-9 нет. Она может быть выписана на чье угодно имя. Хоть троюродный дядя может в этой справке числиться лишь бы ребенок был зарегистрирован там же.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 00:59
ответ для А.А. , на сообщение « Лагерь вообще не участвует в этом... »
  #154
ranunkul
Активный участник
 
Аватар для ranunkul
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Звенигородская
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Лагерь вообще не участвует в этом процессе. Речь тут идет исключительно о бесплатных путевках. Порядок частичной оплаты пока не регламентирован.

Мда!!! Совсем запуталась. А когда интересно порядок частичной оплаты будет регламентирован?

Если в лагерь сдаётся пакет док-в и в нём ф 9,то её срок 1 мес.Интересно в течении этого месяца и решаются вопросы о предоставлении компенсации?

Меня всё волнуют пункт в договоре с лагерем,где говорится, в случае если оплаты из бюджета не последует ,оставшуюся часть путёвки оплачивают родители. Так может им и док-ты нет смысла носить ,ноги стирать. Уберут их в долгий ящик. Скажут ,что деньги не перевели. Или будет всё цивилизовано док-т с официальным отказом? На основании которого родителям придётся заплатить .
ranunkul is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 10:06
ответ для ranunkul , на сообщение « Мда!!! Совсем запуталась. А когда... »
  #155
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от ranunkul Посмотреть сообщение
Мда!!! Совсем запуталась. А когда интересно порядок частичной оплаты будет регламентирован?
Ща... распутаем Порядок частичной оплаты в этом году вряд ли будет регламентирован. Пока достаточно было бы индивидуальных договоров с лагерями, но и их пока нет (то есть они есть, но их всё равно придется заново перезаключать, хотя это что-то новенькое в юридической практике)
Цитата:
Сообщение от ranunkul Посмотреть сообщение
Если в лагерь сдаётся пакет док-в и в нём ф 9,то её срок 1 мес.Интересно в течении этого месяца и решаются вопросы о предоставлении компенсации?
Форма-9 должна быть действительна на момент согласования заявки лагерем. Те есть, если по-русски, из трех участников процесса именно лагерь может взять на себя смелость подписывать заявки задним числом Не будет же директор накануне Великого Открытия просиживать в офисе чтобы заявки согласовывать. Скорее всего он их оптом подпишет перед самой сменой. Главное, чтобы дату нужную вписали.
Цитата:
Сообщение от ranunkul Посмотреть сообщение
Меня всё волнуют пункт в договоре с лагерем,где говорится, в случае если оплаты из бюджета не последует ,оставшуюся часть путёвки оплачивают родители.
А почему это Вас так волнует? За услугу ВСЕГДА должно полностью платить то лицо, которое заключает договор. Если у этого лица есть какие-то способы заплатить из чужого кармана, то всегда пожалуйста, но если таких способов вдруг не окажется, то платить нужно было бы и без такого пункта в договоре. Этот пункт включается больше для успокоения работодателя, чтобы он видел, что договор заключен не от его лица и на нем нет обязанности что-то платить после подписания заявки.
Цитата:
Сообщение от ranunkul Посмотреть сообщение
Так может им и док-ты нет смысла носить ,ноги стирать. Уберут их в долгий ящик. Скажут ,что деньги не перевели. Или будет всё цивилизовано док-т с официальным отказом? На основании которого родителям придётся заплатить .
На заявке есть маленькая графа "отметка о согласовании". Если заявка не заполнена в левой верхней части, не стоит никакой отметки о согласовании напротив фамилии Вашего ребенка, значит, вопрос еще до конца не решен. Если же все эти отметки есть и результат отрицательный, значит, лагерь сделал всё, что мог. Других официальных отказов не будет. Заявку (третий экземпляр) после согласования в ЦОО лагерь Вам по требованию предоставит.
Да и потом, на первые-то две смены в принципе не может быть никаких отказов, если документы у Вас не липовые.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 16:54
ответ для А.А. , на сообщение « Порядок частичной оплаты путевок в... »
  #156
kwici
Участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 114


Подскажите пожалуйста, может ли оформить компенсацию мой муж, если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк? И если да, то ему надо везти все док-ты, или могу я все оформить?
kwici is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 00:11
ответ для kwici , на сообщение « Подскажите пожалуйста, может ли... »
  #157
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от kwici Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, может ли оформить компенсацию мой муж, если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк? И если да, то ему надо везти все док-ты, или могу я все оформить?
Если заявка будет оформляться на работе мужа, то вместо свидетельства о рождении нужен документ об усыновлении. Если усыновителем он не является, то доказать, что он - родитель или законный представитель по-моему невозможно.
Документы везти может кто угодно, но договор с лагерем должен заключаться тем, от чьего имени будет произведен платеж оставшейся суммы.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 20:33   #158
kwici
Участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Если заявка будет оформляться на работе мужа, то вместо свидетельства о рождении нужен документ об усыновлении. Если усыновителем он не является, то доказать, что он - родитель или законный представитель по-моему невозможно.
Документы везти может кто угодно, но договор с лагерем должен заключаться тем, от чьего имени будет произведен платеж оставшейся суммы.
Спасибо большое!
__________________
kwici is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 10:18
ответ для А.А. , на сообщение « Порядок частичной оплаты путевок в... »
  #159
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Заработал сайт ЦОО.
Реестр лагерей с ценами:
http://www.coo-molod.ru/22.JPG
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 10:24
ответ для А.А. , на сообщение « Порядок частичной оплаты путевок в... »
  #160
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Алексей спасибо за ссылочку , а с повышением суммы компенсации что нибудь прояснилось?
Аннушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena