Подскажите хорошие развивашки в Выборгском и Калининскои районах! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 03:28
ответ для khanna , на сообщение « Извините, что не по теме. Вы хотите с... »
  #151
ekafein
Гость
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от khanna Посмотреть сообщение
Извините, что не по теме. Вы хотите с 1.5 зучать английский??? нам тоже 1.5, но мы еще на родном только-только учимся говорить... я как филолог могу сказать, что наиболее подходящий возраст для изучения англ.яз - с 3-х лет, не раньше... иначе будет и путаница, и ребенку сложнее будет. Недаром дети, у которых родители говорят на разных языках (брак с иностранцем например), начинают говорить позднее как минимум на полгода в отличие от сверстников... Пусть сначала четко говорить научится на родном языке, а потом уже иностранные учить. но это мое личное мнение.
Все же не смогла удержаться и не ответить) Я тоже филолог. (Кстати, 4 года преподавала в Helen Doron. Рекомендую эту методику.) Решила сама поставить эксперимент по билингвизму (причем с одобрения науч. руководителя диссертации). С 7 месяцев стала общаться с ребенком на английском. Была абсолютно готова, что малыш заговорит после двух лет, как часто прогнозируют. Но в 1.2 у нас были уже первые фразы - бабах car (машина упала) и где папа? И т.д. И я поняла, что вопрос о том, когда ребенок начнет говорить, кроется совсем в иных вещах, более глубинных, не зависящих от количества языков - то ли это контакт, тесное общение с ребенком, среда, любовь, то ли гены, то ли личные особенности малыша. Неясно.
ekafein is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 14:21
ответ для ekafein , на сообщение « Все же не смогла удержаться и не... »
  #152
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


интересно....почитаю что народ пишет, мы пока еще никуда не ходим, но собираемся
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 02:23
ответ для ekafein , на сообщение « Все же не смогла удержаться и не... »
  #153
khanna
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от ekafein Посмотреть сообщение
Все же не смогла удержаться и не ответить) Я тоже филолог. (Кстати, 4 года преподавала в Helen Doron. Рекомендую эту методику.) Решила сама поставить эксперимент по билингвизму (причем с одобрения науч. руководителя диссертации). С 7 месяцев стала общаться с ребенком на английском. Была абсолютно готова, что малыш заговорит после двух лет, как часто прогнозируют. Но в 1.2 у нас были уже первые фразы - бабах car (машина упала) и где папа? И т.д. И я поняла, что вопрос о том, когда ребенок начнет говорить, кроется совсем в иных вещах, более глубинных, не зависящих от количества языков - то ли это контакт, тесное общение с ребенком, среда, любовь, то ли гены, то ли личные особенности малыша. Неясно.
соглашусь с Вами - методика Helen Doron мне нравится и думаю своего малышастика отдать с 3-х на английский. а по поводу билингвизма - я озвучила общую точку зрения. в каждой семье все по-своему и каждый ребенок индивидуальность...
а у Вас - малыш после года и двух как дальшес стал говорить? расскажите - очень интересно
__________________
khanna is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:49   #154
неолина
Частый гость
 
Аватар для неолина
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 80


http://vkontakte.ru/clu***138490 Говорят хороший клуб, уютный. Находитсягде-то на Пискаревском пр. 37. к.2 Центр раннего развития (филиал). еще есть на мечникова 19
неолина is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 19:00
ответ для неолина , на сообщение « http://vkontakte.ru/clu***138490... »
  #155
F0XY
Активный участник
 
Аватар для F0XY
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 346


а в 10м Королевстве бесплатные музыкальные занятия 1 февраля для деток с 2х лет
__________________

F0XY is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 19:11   #156
Zhan-na
Участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 258


мы водим племяху на английский в Полиглотики http://vkontakte.ru/club16706270
нравится. думаем отдать со след года еще и на развивашки какие-нибудь.
__________________
Zhan-na is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 03:01   #157
Girlstar
Ветеран
 
Аватар для Girlstar
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 637


а мы в волшебный мир на карпинского ходим. оооооочень нравится!!!!!!!
Girlstar is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 19:05
ответ для Girlstar , на сообщение « а мы в волшебный мир на карпинского... »
  #158
happiestone
Участник
 
Аватар для happiestone
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Girlstar Посмотреть сообщение
а мы в волшебный мир на карпинского ходим. оооооочень нравится!!!!!!!
А у вас кто муз.занятия ведет? а то к нам в группу неполного дня пришел психолог, но она не такая музыкальная, как у нас на Светлановском была. Или это для нашего возраста специально?
happiestone is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 19:06
ответ для happiestone , на сообщение « А у вас кто муз.занятия ведет? а то к... »
  #159
Людям милая
Активный участник
 
Аватар для Людям милая
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от happiestone Посмотреть сообщение
А у вас кто муз.занятия ведет? а то к нам в группу неполного дня пришел психолог, но она не такая музыкальная, как у нас на Светлановском была. Или это для нашего возраста специально?
Да, она действительно по основному образованию детский психолог, но иногода это может детям быть более полезным, чем муз.образование.
__________________

Людям милая is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:14   #160
happiestone
Участник
 
Аватар для happiestone
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Людям милая Посмотреть сообщение
Да, она действительно по основному образованию детский психолог, но иногода это может детям быть более полезным, чем муз.образование.
вобщем-то да, еще к тому же дети к ней очень тянутся!!!!
happiestone is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena