ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт бывалых мам. Обсуждаем развитие и проблемы наших детишек. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Если мнения расходятся, то вы скорее
послушаете своего врача 144 31.51%
послушаете опытных мамочек с ЛВ 67 14.66%
послушаете только себя 246 53.83%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 10:52
ответ для тяп-ляп , на сообщение « о, мы тоже сёдня мочу собирали. С... »
  #151
hellika
Активный участник
 
Аватар для hellika
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: пр. Обуховской обороны
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от тяп-ляп Посмотреть сообщение
о, мы тоже сёдня мочу собирали. С клеёнкой не догадались, сидели банку подставляли во время кормления, а пупсу-то наплевать, что родители уже опаздывают анализы сдать. Но я знаю волшебную кнопочку он почему-то писает, если его под мышки поднять.
Есть такая волшебная штука - детский мочеприемник называется, продается в аптеках. Для мальчиков - вообще идеально!
И не нужно никакой самодеятельности с баночками и клеенками.
__________________
hellika is offline  
Старый 23.07.2010, 11:35   #152
Anna A.
Элита
 
Аватар для Anna A.
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
спасибо за ссылку, с дизбактериозом более менее понятно, но про ЗС-я там ни слова не нашла
вот еще с русмедсервера из тему про дисбак

Многие микроорганизмы (в том числе и золотистый стафилококк) в норме живут на различных участках тела человека (вкл маленького ребенка). Это кишечник, кожа, рот, нос, глотка, уши, слизистая глаз. И инфекции не вызывают. Их и называют - нормальная микрофлора.
Но попав в несоответствующие условия, они могут вызвать заболевание. Стафилококк, попадая например в рану, может вызвать нагноение и тп. Поэтому эти микроорганизмы названы условно-патогенными. Эти микробы не приносят в норме вреда, тк живут в сообществе других микроорганизмов и там все друг друга взаимно сдерживают.

Другое дело в особых условиях при отсутствии конкуренции...
Патогенный стафилококк - проблема родильных домов испокон веков. В роддомах строгий санэпидрежим, практически все регулярно протирается дезинфицирующими средствами, убивая на поверхностях всю микрофлору (патогенную и непатогенную, без разбора). Первым, кто быстро занимает "освободившуюся квартиру" - золотистый стафилококк (разносясь с кожи и слизистых людей).
И так как ему там нет конкуренции (все же убиты) - начинает неконтролируемо размножаться и, затем, через воздух или руки попадает и к женщинам, и к новорожденным детям.
Новорожденные дети, не успев колонизироваться нормальной человеческой микрофлорой кожи матери, в том числе и её золотистым стафилококком в компании других микроорганизмов (что обеспечивается ранним прикладыванием и совместным пребыванием), поражаются больничным золотистым стафилококком, который вызывает различные заболевания (в основном кожные, но бывает и что посерьезнее).
Женщина же при наличии кровоточащей после родов матки и грудного молока (это прекрасная среда для размножения микробов) тоже имеет риск получить больничную инфекцию.

Такое случается во всем мире.
Основные мероприятия, которые проводятся в мире для снижения этого риска:
- роддома не должны быть излишне закрыты от посетителей и излишне дезинфицировать поверхности, чтобы там сохранялась нормальная микрофлора окружающего мира, а не больничный стафилококк.
- ранее прикладывание и совместное с матерью пребывание.
- короткий срок пребывания матери и ребенка в роддоме после обычных родов (пару дней - и домой, в обычную микрофлору), чтобы было меньше риска обсеменения больничной микрофлорой.
- стандартные мероприятия инфекционного контроля.

Ваш ребенок имеет в кишечнике, как и все другие люди на земле, золотистый стафилококк. В кишечнике у людей вообще много кто живет в норме. Бывает что и возбудитель столбняка. И это тоже норма.
__________________
Anna A. is offline  
Старый 23.07.2010, 11:37
ответ для Misslika , на сообщение « Девочки, подскажите кто знает: в... »
  #153
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Misslika Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите кто знает:
в собесе оформляют детскую карту и ежемес пособие. вот для этого пособия нужны справки с работы. а за какой период? (3 или 6 мес?). у меня получается если за 6 мес то там отражен оклад, если за 3 мес то стоят нули тк я в декрете. в первом случае мне не положено пособие, во втором положено... как правильно?
Требуют за последние три месяца перед месяцем обращения.Т.е. если нынче июль,то за апрель,май,июнь.
В некоторых собесах требуют,чтобы сумму больничного,когда Вы уходили в декрет разделили по месяцам.Тогда у Вас будут не нули,а какая-то сумма.
В некоторых не требуют.Т.е. до отпуска по уходу за ребенком у вас доход равен нулю.А с отпуска по уходу за ребенкам зарплаты нет,но доход есть - это ежемесячное пособие по уходу за ребенком.Надо указать суму и вид дохода.

Тут есть образец справки
http://www.forum.littleone.ru/showth...2214765&page=2
И вообще в этой теме все подробно разъясняется,посмотрите хотя бы первые три листа.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline  
Старый 23.07.2010, 11:59
ответ для Nazani , на сообщение « Требуют за последние три месяца перед... »
  #154
Misslika
Участник
 
Аватар для Misslika
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
Требуют за последние три месяца перед месяцем обращения.Т.е. если нынче июль,то за апрель,май,июнь.
В некоторых собесах требуют,чтобы сумму больничного,когда Вы уходили в декрет разделили по месяцам.Тогда у Вас будут не нули,а какая-то сумма.
В некоторых не требуют.Т.е. до отпуска по уходу за ребенком у вас доход равен нулю.А с отпуска по уходу за ребенкам зарплаты нет,но доход есть - это ежемесячное пособие по уходу за ребенком.Надо указать суму и вид дохода.

Тут есть образец справки
http://www.forum.littleone.ru/showth...2214765&page=2
И вообще в этой теме все подробно разъясняется,посмотрите хотя бы первые три листа.
спасибо!
я звонила в собес но там вопрос не слышат (я спрашивала какая справка должна быть и что у меня нули если за последние месяца), а начинают говорить про размер пособий и тд
Misslika is offline  
Старый 23.07.2010, 12:08
ответ для Misslika , на сообщение « спасибо! я звонила в собес но там... »
  #155
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Misslika Посмотреть сообщение
спасибо!
я звонила в собес но там вопрос не слышат (я спрашивала какая справка должна быть и что у меня нули если за последние месяца), а начинают говорить про размер пособий и тд
То что Вы дозвонились -уже чудо В наш не дозвониться мне было.Оказалось проще ходить,блин.Но вообще,мне помогла эта тема,на которую выше ссылочка. Справились с первого раза.

А то на работе бухеры мне понаставили нулей в доходе.Они ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет (40% от з/п) почему-то доходом не считают.У них доход -только з/п.Я в инете посмотрела, и упросила их написать справку с пособием. Пришла в собес,и оказалось,что правильно сделала. Там инспектор сказала:"ЕСли не доход,то что это?Милостыня?"А так бы пришлось второй раз гонять.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline  
Старый 23.07.2010, 12:24   #156
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Во во навыдумывали всякой ерунды в виде скосов- откосов, вот детки и отказываются их сосать. У меня две авент со скосом- ни за что в рот не берет. А сегодня дала обычную, кругленькую, резиновую как раньше были- за 5 копеек.. До сих пор с ней спит! ттт...
Я еще до родов купила такую за 5 копеек, все говорили, что детки их хорошо сосут, но у нее сама соска очень длинная, так что дочка ее выплевывает.

Цитата:
Сообщение от CeriZa Посмотреть сообщение
В роддоме подмывала под краном, а сейчас под краном только если дочка покакала, в остальных случаях - салфетками))
Я в жару стала все время под краном поднимывать (только ночью салфетками, чтобы не будить совсем), она и охлаждается немножко под водичкой и не так жарко ей Я бы и раньше подмывала, но боялась уронить её А сейчас вроде приноровилась

Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Купили сегодня в аптеке специальную клеенку на пеленальный столик, положила детя на нее голышом и ждала пока пи-пи сделает, при этом клиенку согнула немного и направила в баночку. Вот такой вот способ собрать мочу.
Супер
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 23.07.2010, 12:36
ответ для Anna A. , на сообщение « вот еще с русмедсервера из тему про... »
  #157
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Anna A. Посмотреть сообщение
Такое случается во всем мире.
Основные мероприятия, которые проводятся в мире для снижения этого риска:
- роддома не должны быть излишне закрыты от посетителей и излишне дезинфицировать поверхности, чтобы там сохранялась нормальная микрофлора окружающего мира, а не больничный стафилококк.
- ранее прикладывание и совместное с матерью пребывание.
- короткий срок пребывания матери и ребенка в роддоме после обычных родов (пару дней - и домой, в обычную микрофлору), чтобы было меньше риска обсеменения больничной микрофлорой.
- стандартные мероприятия инфекционного контроля.
К сожалению,такая "закрытость" роддомов тоже не случайна. Хотя она в некоторой степени ведет к процветанию стафилококков, но она нужна. До такой стерильности и закрытости дошли постепенно опытным путем,с развитием медицины, микробиологии и санитарии.

Ведь еще в начале прошлого века в роддомах был очень высокий процент смертности как рожениц,так и младенцев. Из-за разных внутрибольничных инфекций,типо синегной палочки, кишечной палочки, пневмококков, гонококков, того же стафилококка в больших количествах.После родов из-за кровтотечения и заражения родовых ран микробами у женщин развивалась так называемая родильная горячка.

Сейчас стафилококк хоть и присутствует в роддомах, но его количество не так велико. Ведь дезинфекция проводится несколько раз в течение суток во всех помещениях. Поэтому нарости в окружающей среде прям в опасном количестве он может только в тех учреждениях, где санитарный режим поддерживается не очень тщательно.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline  
Старый 23.07.2010, 13:47
ответ для bysyavka , на сообщение « девочки, у меня не денек...а нечто... »
  #158
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от bysyavka Посмотреть сообщение
девочки, у меня не денек...а нечто сегодня...
у нас весь день болит живот с ором, криком, истерикой и всему что к этому "удовольствию" прилагается...
у меня есть подозрение, что это из-за одно несчастного помидора, который я добавила в тушеные баклажаны для вкуса, ну и за одно проверить реакцию!
но так же есть подозрение, что он просто не может покакать, какал вчера утром и то с помощью клизмы(
клала его на животик: полежал-согрелся-уснул... переложила в колыбель - через 15 минут истерика...
при это весь день он пльюется от моей груди, а молоко течет как из крана...
даже не знаю чем ему помочь...

может газоотводку? хотя зачем если он пукает и так
подскажите что-нибудь, руки опускаются...
Терпеть. У меня тоже самое сегодня, спит на мне, я читаю журнал и стараюсь не заводиться.
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  
Старый 23.07.2010, 13:49
ответ для Alessandro , на сообщение « :001: Соска - первый обман в жизни (с)... »
  #159
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Олюшка Малышь Посмотреть сообщение
Соска - первый обман в жизни (с)
А я прочитала в книжке, что так мы учим детей заедать проблемы.

(Мы тоже сосем, хотя без нужды стараюсь соску не давать. Вчера сынок лежит, гулит, а муж ему соску сует - я аж разоралась, зачем парню рот затыкает?).
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  
Старый 23.07.2010, 14:33
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #160
amax
Banned
 
Аватар для amax
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Светлановский пр
Сообщений: 575


Как вы считаете всем ли детям нужен массаж,читая форум понимаю,что почти все делают.Мне и ортопед и невролог сказали,что нам не нужен,т.к. деть здоров,никаких гипер- или гипотонусов и что нет надобности. А я так настроилась что это обязательная программа для лучшего развития мышц и т.д. Вот и не знаю стоит ли нам делать али нет? я правда сама делаю гимнастику и массаж, плаваем и на фитболе занимаемся, но этож все не профессионально.А вы все ли делали професс.массаж своим мелким?
amax is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena