Рамки приличия для денежного подарка! Подскажите... - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Сколько денег класть в конвертик? От двоих. Минимум, меньше которого ну совсем никак!
не менее 3-х тысяч рублей 331 54.62%
не менее 5 тысяч рублей 238 39.27%
не менее 7 тысяч рублей 15 2.48%
не менее 10 тысяч рублей 18 2.97%
не менее 12 тысяч рублей 1 0.17%
не менее 15 тысяч рублей 1 0.17%
более 15 тысяч, однозначно 2 0.33%
Голосовавшие: 606. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 18:18   #151
Lissabon
Участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 227


А вот интересно сколько минимально прилично дарить в процентах от своего заработка?
Просто 3 000 рублей от зп 30 000 и зп 1 000 000 несколько разные вещи.
ЗП за сколько дней Вы готовы подарить в качестве подарка на свадьбу?
Такой вопрос мне кажется корректнее.
Lissabon is offline  
Старый 01.08.2011, 18:19
ответ для Lissabon , на сообщение « А вот интересно сколько минимально... »
  #152
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Lissabon Посмотреть сообщение
А вот интересно сколько минимально прилично дарить в процентах от своего заработка?
Просто 3 000 рублей от зп 30 000 и зп 1 000 000 несколько разные вещи.
Сколько дней Вы готовы отработать для подарка на свадьбу?
Такой вопрос мне кажется корректнее.
Ответ вас удивит. Так как многие, кто готов дарить по 10 тыс и более, зарабатыват в месяц не многим больше. Был такой вопрос про траты на собственную свадьбу.

И опять же. Дело не в том, сколько зарабатываешь, а сколько тратишь, и сколько есть свободных средств, выделенных из семейного бюджета на подарки.
Bишня is offline  
Старый 01.08.2011, 20:40   #153
kkkirrra
Активный участник
 
Аватар для kkkirrra
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Комендантский пр. (до метро 3 мин.!)
Сообщений: 488


Были на свадьбе у друзей, дарили 4 тыс. на двоих! + хороший красивый букет

На девичник все (в том числе и я-невеста) скидывались на 2 тыс.руб. - было 10 чел.:
дома стол, стриптизер, лимузин, клуб!
kkkirrra is offline  
Старый 01.08.2011, 20:42   #154
kkkirrra
Активный участник
 
Аватар для kkkirrra
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Комендантский пр. (до метро 3 мин.!)
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
Подарите и вы ему 3 тыс. Чего обижаться то? подарил бы он 5 - и вам бы пришлось 5 дарить
+1000000
__________________
kkkirrra is offline  
Старый 01.08.2011, 20:49
ответ для asia0 , на сообщение « это проблемы вашей мамы, а не ее... »
  #155
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от asia0 Посмотреть сообщение
это проблемы вашей мамы, а не ее подруг. Пусть не спрашивает что дарить и приходит с тем подарком, что может себе позволить.
у меня сестра еще хуже. Одна на небольшую зп воспитывает сына. Подруги с мужьями обеспеченными. Подарят что-нибудь ей или сыну и она считает себя обязанной подарить теперь не хуже. Это комплексы, извините.
Во первых она не спрашивает что дарить,ей сами говорят что им нужно.
Во вторых это не комплексы.а просто она старается подарить,такой подарок,который был бы приятен и пораловал именинника.А не всякую ерунду лишь бы отмазаться и для галочки,что я якобы пришел не с пустыми руками.
Вот многие говорят что подарок не главное,ну может и не главное конечно,но его все равно ждут!!!!И всегда приятно получать подарки,почти всем
Внимание друзей тоже не плохо.Но я вот скажу,я ЛЮБЛЮ подарки и это не скрываю и жду их.И получить на свадьбу или Д.Р. кусок мыла мне было бы неприятно.
Всетаки рамки для денежного подарка существуют.Но у каждого свои,нужно смотреть на уровень дохода.
Людей которые имеют высокую ЗП и приходят с простым карандашом в качестве подарка я считаю ЖМОТАМИ!!!!!!!!!!
люшечка is offline  
Старый 01.08.2011, 22:38
ответ для люшечка , на сообщение « Во первых она не спрашивает что... »
  #156
mama_maksima
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Во первых она не спрашивает что дарить,ей сами говорят что им нужно.
Во вторых это не комплексы.а просто она старается подарить,такой подарок,который был бы приятен и пораловал именинника.А не всякую ерунду лишь бы отмазаться и для галочки,что я якобы пришел не с пустыми руками.
Вот многие говорят что подарок не главное,ну может и не главное конечно,но его все равно ждут!!!!И всегда приятно получать подарки,почти всем
Внимание друзей тоже не плохо.Но я вот скажу,я ЛЮБЛЮ подарки и это не скрываю и жду их.И получить на свадьбу или Д.Р. кусок мыла мне было бы неприятно.
Всетаки рамки для денежного подарка существуют.Но у каждого свои,нужно смотреть на уровень дохода.
Людей которые имеют высокую ЗП и приходят с простым карандашом в качестве подарка я считаю ЖМОТАМИ!!!!!!!!!!
Полностью с Вами согласна. Тоже считаю, лукавят, когда говорят, что гостей приглашают на свадьбу и подарков от них не ждут. Ага. Как бы не так.
А если нет денег на достойный подарок (в разумных пределах конечно), то не зачем на свадьбу ходить.
mama_maksima is offline  
Старый 01.08.2011, 23:04   #157
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Вы серьезно или прикалываетесь?
Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Людей которые имеют высокую ЗП и приходят с простым карандашом в качестве подарка я считаю ЖМОТАМИ!!!!!!!!!!
А вы справку 2 НДФЛ видели, что можете рассуждать о ЗП приглашаемых людей? Я вот людей, которые считают чужие деньги считаю кмк не очень умными.
Цитата:
Сообщение от mama_maksima Посмотреть сообщение
А если нет денег на достойный подарок (в разумных пределах конечно), то не зачем на свадьбу ходить.
Я вам могу посоветовать написать на приглашении стоимость входа Не менее N суммы. Ну и естественно сажать гостей нужно в зависимости от подарка, а то негоже сидеть уважаемым людям с достойным подарком с нищебродами
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline  
Старый 01.08.2011, 23:30   #158
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от mama_maksima Посмотреть сообщение
Тоже считаю, лукавят, когда говорят, что гостей приглашают на свадьбу и подарков от них не ждут. Ага. Как бы не так.
Ага. Студенческих свадеб не существует. Когда женятся молодые люди, и гости у них в основном того же возраста и уровня доходов - обычно молодые понимают, что на пухлые конверты можно не рассчитывать. А ведь все равно женятся
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline  
Старый 02.08.2011, 09:53
ответ для Ольгенда , на сообщение « Вы серьезно или... »
  #159
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Вы серьезно или прикалываетесь?

А вы справку 2 НДФЛ видели, что можете рассуждать о ЗП приглашаемых людей? Я вот людей, которые считают чужие деньги считаю кмк не очень умными.

Я вам могу посоветовать написать на приглашении стоимость входа Не менее N суммы. Ну и естественно сажать гостей нужно в зависимости от подарка, а то негоже сидеть уважаемым людям с достойным подарком с нищебродами
Ой ну давайте только не будем все так утрировать.Неужели чтобы понять уровень дохода вашего друга,коллеги по работе или родственника нужна справка о зарплате?По моему и так понятно если человек еле концы с концами сводит,вечно денег одалживает,носит одежду купленую на рынке и не может поехать в отпуск за границу-значит его доходы не велики.А если он ездит на мерседесе,отдыхать 2-а раза в год на Гаваи ездит,то тут все понятно.Я например примерный уровень дохода всех знаю.
Вы видимо чужих денег не считаете и приходите в гости с календариком в качестве подарка.
Не один нормальный человек не станет в приглашении писать" входную сумму ",это не прилично.Но совесть тоже,как гостю нужно иметь.И не жмотится на подарок.Я еще раз подчеркну,каждому по возможности!!!!!
люшечка is offline  
Старый 02.08.2011, 10:53   #160
mama_maksima
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
Ага. Студенческих свадеб не существует. Когда женятся молодые люди, и гости у них в основном того же возраста и уровня доходов - обычно молодые понимают, что на пухлые конверты можно не рассчитывать. А ведь все равно женятся
Вообще-то здесь речи не шло о студенческой свадьбе. Ведь так? Вопрос а рамках приличия для денежного подарка. А в наше время, извините, не прилично на свадьбу ходить с 500 рублей в конверте. Вы со мной не согласны?
mama_maksima is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena