Кто-нибудь лечился у ортодонта бесплатно? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 00:55
ответ для naduxakom , на сообщение « Кто-нибудь лечился у ортодонта... »
  #151
Клири
Активный участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Политехническая
Сообщений: 306


Какие разные отзывы о Ефременко. Записаны с дочкой к ней на 28.05. Посмотрим, как будет у нас.

Последний раз редактировалось Клири; 17.05.2011 в 00:54.
Клири is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 01:00
ответ для naduxakom , на сообщение « Кто-нибудь лечился у ортодонта... »
  #152
Jagodka
Старожил
 
Аватар для Jagodka
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 418


Девочки, как вы умудряетесь записываться на Говорова?? Я недели 2 пробую и никак. То позвоните через день, потом через 2 итд
В каких числах там открывают запись на следующий месяц вообще?
Jagodka is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 01:01
ответ для naduxakom , на сообщение « Кто-нибудь лечился у ортодонта... »
  #153
Глория
Активный участник
 
Аватар для Глория
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 595


To Krasnozora:

Я не очень поняла какая у Вас пластинка. У нас двухчелюстной аппарат. Т.е. пластинка как-бы одна, но реально закрывает и верхнее нёбо и стоит за нижними зубами. Дочка у меня вообще в плане всяких неудобств капризная, поэтому я тоже переживала, что трудно привыкать будет, но сложновато было где-то дня три-четыре, слюни текли, что говорила не понятно было. Мы днём носили сначала , а через неделю дочка сама на ночь одела и так и носим её до сих пор.

Что касается прогресса - прикус у нас исправился - это и врач говорит и видно невооружённым глазом, а вот челюсть верхняя пока достаточно не расширилась, чтобы совсем выровнять зубки. Но точно лучше чем было до ношения пластинки.

Да, носим пластинку почти год.
Глория is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 13:44
ответ для Глория , на сообщение « To Krasnozora: Я не очень поняла... »
  #154
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
Девочки, как вы умудряетесь записываться на Говорова?? Я недели 2 пробую и никак. То позвоните через день, потом через 2 итд
В каких числах там открывают запись на следующий месяц вообще?
Я уже выше писала, что пробовала записаться в декабре - и мне озвучили ближайший день - через месяц, а то и больше - очень долго надо было ждать И мы пошли пойти к платному специалисту. Но потом передумали - и все сложилось удачно - я уже не помню, в каких числах я звонила - нам назначили придти через неделю. А потом уже сама врач назначает день и время приема - когда удобно
Цитата:
Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
To Krasnozora:

Я не очень поняла какая у Вас пластинка. У нас двухчелюстной аппарат. Т.е. пластинка как-бы одна, но реально закрывает и верхнее нёбо и стоит за нижними зубами. Дочка у меня вообще в плане всяких неудобств капризная, поэтому я тоже переживала, что трудно привыкать будет, но сложновато было где-то дня три-четыре, слюни текли, что говорила не понятно было. Мы днём носили сначала , а через неделю дочка сама на ночь одела и так и носим её до сих пор.

Что касается прогресса - прикус у нас исправился - это и врач говорит и видно невооружённым глазом, а вот челюсть верхняя пока достаточно не расширилась, чтобы совсем выровнять зубки. Но точно лучше чем было до ношения пластинки.

Да, носим пластинку почти год.
Спасибо за ответ
У нас две отдельные пластинки - на верхнюю и на нижнюю челюсти, но по описанию - похожа на Вашу конструкцию - верхняя закрывает почти все небо и крепится проволочкой за дальние зубки, а нижняя тоже находится за зубками.
А кушает дочка с аппаратом или снимаете?
Врач нам сказала снимать только, чтобы почистить зубы и помыть пластинки, а все остальное время - носить постоянно.
Но мы пока в садик последнюю неделю ходим - туда не одеваю - боюсь, что потеряет, да и не привыкла еще. Ходим дома по-максимуму, но на время еды снимаем Как попривыкнет - хочу и на прогулки одевать - чтобы ходить как можно дольше.
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 16:09
ответ для Krasnozora , на сообщение « Я уже выше писала, что пробовала... »
  #155
Глория
Активный участник
 
Аватар для Глория
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение

Спасибо за ответ
У нас две отдельные пластинки - на верхнюю и на нижнюю челюсти, но по описанию - похожа на Вашу конструкцию - верхняя закрывает почти все небо и крепится проволочкой за дальние зубки, а нижняя тоже находится за зубками.
А кушает дочка с аппаратом или снимаете?
Врач нам сказала снимать только, чтобы почистить зубы и помыть пластинки, а все остальное время - носить постоянно.
Но мы пока в садик последнюю неделю ходим - туда не одеваю - боюсь, что потеряет, да и не привыкла еще. Ходим дома по-максимуму, но на время еды снимаем Как попривыкнет - хочу и на прогулки одевать - чтобы ходить как можно дольше.
У нас всё-таки какая-то другая наверно пластинка. В интернете попыталась найти сейчас нашу , но не получилось. Она не постоянного ношения. Дочка одевает только ночью и днём несколько часов когда дома. Всего врач рекомендовал носить часов 14 в сутки. Мы, правда не всегда часы выдерживаем .
Глория is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 20:39
ответ для naduxakom , на сообщение « Кто-нибудь лечился у ортодонта... »
  #156
Viconn
Участник
 
Аватар для Viconn
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 133
Стоматологическая поликлиника Наставников 22



Была у ортодонта Федоровой в Стоматологической п-ке на Наставников 22. Очень не понравилось! Были по ОМС. Врач невнимательная, бегала по коридору с подружками из поликлиники. Быстро протараторила, что пластина будет стоить 6500!!! А нам нужно исправить всего один зуб. Я сказала, что этот вариант нам не подходит, и спросила, что входит в ОМС.
Врач ничего не ответила и сказала, что вам еще рано (дитю 7,5 лет) приходите в сентябре повторно!
Собираюсь за лето все выяснить, и хорошенько вздрючить бесплатную поликлинику! Очередь в 2 года тоже стоять не собираюсь.

Напишите кто уже звонил в Комитет по здравоохранению, у меня он рядом с домом, я собираюсь сходить на прием и накатать жалобу, если выяснится, что они дуркуют!
Viconn is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:47
ответ для Viconn , на сообщение « Стоматологическая поликлиника... »
  #157
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Viconn Посмотреть сообщение
Была у ортодонта Федоровой в Стоматологической п-ке на Наставников 22. Очень не понравилось! Были по ОМС. Врач невнимательная, бегала по коридору с подружками из поликлиники. Быстро протараторила, что пластина будет стоить 6500!!! А нам нужно исправить всего один зуб. Я сказала, что этот вариант нам не подходит, и спросила, что входит в ОМС.
Врач ничего не ответила и сказала, что вам еще рано (дитю 7,5 лет) приходите в сентябре повторно!
Собираюсь за лето все выяснить, и хорошенько вздрючить бесплатную поликлинику! Очередь в 2 года тоже стоять не собираюсь.

Напишите кто уже звонил в Комитет по здравоохранению, у меня он рядом с домом, я собираюсь сходить на прием и накатать жалобу, если выяснится, что они дуркуют!
А к другому врачу в этой поликлинике сходить нельзя?

Мы ходим по ОМС в Выборгском районе.
Так к двум врачам всегда очередь, а кдругим только платники в основном.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:06
ответ для TANUSP , на сообщение « А к другому врачу в этой поликлинике... »
  #158
Viconn
Участник
 
Аватар для Viconn
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
А к другому врачу в этой поликлинике сходить нельзя?

Мы ходим по ОМС в Выборгском районе.
Так к двум врачам всегда очередь, а кдругим только платники в основном.

А я так понимаю, что это без толку! Ведь рыба гниет с головы. Я думаю, это распоряжение сверху брить лохов, раз они платят. Если дают, чего не побрить.
Viconn is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:41
ответ для Viconn , на сообщение « Стоматологическая поликлиника... »
  #159
yvit
Участник
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Viconn Посмотреть сообщение
Была у ортодонта Федоровой в Стоматологической п-ке на Наставников 22. Очень не понравилось! Были по ОМС. Врач невнимательная, бегала по коридору с подружками из поликлиники. Быстро протараторила, что пластина будет стоить 6500!!! А нам нужно исправить всего один зуб. Я сказала, что этот вариант нам не подходит, и спросила, что входит в ОМС.
Врач ничего не ответила и сказала, что вам еще рано (дитю 7,5 лет) приходите в сентябре повторно!
Собираюсь за лето все выяснить, и хорошенько вздрючить бесплатную поликлинику! Очередь в 2 года тоже стоять не собираюсь.

Напишите кто уже звонил в Комитет по здравоохранению, у меня он рядом с домом, я собираюсь сходить на прием и накатать жалобу, если выяснится, что они дуркуют!
мы тоже в этой поликлиннике,у другого врача. если честно, то я я всем очень довольна. ребенку скоро 9 лет . пять месяцев носим съемную пластинку-делали бесплатно (платили порядка 200р за слепок). потом будет насколько я поняла силиконовая капа(наверное вам такую и предлагали).врач сразу предупредила ,что она не идет по полису ОМС. ей реально исправить прикус и в последствии обойтись без брекетов.в других районах ,как почитать на ЛВ и к ортодонтам не попасть и на бесплатную пластинку очередь на пол года .
yvit is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:31
ответ для yvit , на сообщение « мы тоже в этой поликлиннике,у другого... »
  #160
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от yvit Посмотреть сообщение
мы тоже в этой поликлиннике,у другого врача. если честно, то я я всем очень довольна. ребенку скоро 9 лет . пять месяцев носим съемную пластинку-делали бесплатно (платили порядка 200р за слепок). потом будет насколько я поняла силиконовая капа(наверное вам такую и предлагали).врач сразу предупредила ,что она не идет по полису ОМС. ей реально исправить прикус и в последствии обойтись без брекетов.в других районах ,как почитать на ЛВ и к ортодонтам не попасть и на бесплатную пластинку очередь на пол года .
А у кого Вы,можно в личку?
Мы тоже у Фёдоровой делаем пластинку,прочитали в этом топе хороший отзыв,больше ни про кого не нашли,пока ничего плохого сказать не могу.Деньги не вымогали,Сделали в марте слепок,сначала сказали тоже 200р.,когда пришли делать оказалось подорожал-450.
В ближайшее время пойдём мерить пластинку...
Может смотря какие проблемы,разный подход...Так как сама не разбираюсь,во всём доверяю врачу...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena