!!!Первоклашки 2011 ПЕТРОГРАДКИ!!! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 13:06
ответ для COBА , на сообщение « Вот и ответили.:) »
  #151
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Вот и ответили.
А 2100 математика считается сильной или средней?
В каком классе ребенок?
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:09   #152
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
А 2100 математика считается сильной или средней?
В каком классе ребенок?
В третьем. Не знаю, на сколько она сильная, но хоть сколько-нибудь заковыристее , чем по Моро.
Полагаю, что на Моро ребёнок совсем скучал бы.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:10
ответ для COBА , на сообщение « АААА!:)) Ая уж было подумала, что... »
  #153
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
АААА!
Ая уж было подумала, что придётся разочаровать Вас тем, что предыдущий завуч тоже сыграл свою роль в том, что мы не пошли в 80-ку, т.к. именно к ней и попал бы ребёнок. Она, конечно, очень неглупый и компетентный человек, но...
Ага, я читала, да и отзывы о ней слышала.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:13
ответ для Шитик , на сообщение « Нам еще до школы далеко, но тоже уже... »
  #154
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Нам еще до школы далеко, но тоже уже думаем об этом, т.к., видимо, придется переезжать в город из Всеволожска.
И прежде всего рассматриваю вариант своей родной школы. Отзывы все довольно старые, не очень понятно, что изменилось с приходом нового директора.
Сколько человек в первых классах?
Английский со 2 кл. - разве это плохо?
А испанский уже начался?
В 1 классе было 23 +/-. Во втором классе ок 30. Пришли дети из 56, как я поняла, и еще из какой-то расформированной школы по району (№ не знаю).
Не могу сравнивать со старым директором.
Англ- со второго неплохо. Другой вопрос- что и исп. тоже в этом году со второго, те идет совмещение 3 языков: рус, исп и англ. Пока мы справляемся, но задания легкие. А тк и я фанатка языков, то надеюсь, что справимся. А, да- класс наш поделен на 3 группы языковые.
В общем- все устраивает. Именно сейчас у нас возникла проблема карантина- я даже тему завела и мне не нравятся действия школы и директора в том числе по этой проблеме+ школа маленькая, что усугубляет эту проблему(
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 14:19
ответ для COBА , на сообщение « У нас 2100. Мне она кажется более... »
  #155
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
У нас 2100. Мне она кажется более интересной. Хотя, решающим фактором моего переключения на 86-ю, был учитель, о котором я слышала за несколько лет до поступления ребёнка в школу. Ни сикунды не жалею о своём решении. Тем более, английский яз. сама сыну даю не хуже, чем в 80-й. В чём убедилась, сходив с ребёнком на тестирование к подруге-репетитору, у которой занимается девочка из 80-ки.
насколько я помню из контекста предыдущих с Вами бесед,СОВА,у Вас ребенок типа моей-вряд ли что может нового узнать по математике в принципе из программы младшей школы(по фиг по какой программе) Поэтому данную тему можно тоже добрать доп занятиями-факультативами(в 30-ке,слышала,классный курс для младших классов организован,правда, подробностей не знаю)
Что же касается изучения с ребенком английского-сори,но это работа,требующая большого самоотречения.Лично я -не готова.Это дико занудно (хотя и вполне осуществимо)Поэтому в началке очень надеюсь на 80-ку и ее традиции базового "натаскивания".Мы подключимся в моменте,когда лед тронется и понадобится среда-тут (как раз в мужем на днях обсуждали детали) будем объявлять(как в дворянских семьях домашние дни тотал-инглиша,а кто нарушит правило будем жестко штрафовать(как вариант)Ну и обучение за границей (с погружением в среду)-тоже наша задача.
Когда Вы в прошлые годы на форуме пропогандировали то,что самое главное в младшей школе-личность учителя ,а верила,конечно,но считала,что это не самое главное.Так вот-была ОЧЕНЬ неправа! Учитель-в началке САМОЕ главное,умалить важность этого невозможно!ИМХО.И слава богам,что нам с ней повезло(честно-лотерея это была для меня)Но,я все-таки тоже дико рада тому,что мы в 80-ке.Поскольку,считаю школу вполне приемлемым вариантом для ...учеников с амбициямидля прохождения там обучения в средней-старшей школе.Не думаю,что 86 может похвастаться тем же.Потому что какая бы ни была там замечательно-добрая атмосфера и приятная энергетика,она все-таки остается обычной дворовой школой-с определенным контингентом учащихся(не буду мысль развивать дальше) и всего остального.
native is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 14:29
ответ для native , на сообщение « насколько я помню из контекста... »
  #156
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Учитель-в началке САМОЕ главное,умалить важность этого невозможно!ИМХО.И слава богам,что нам с ней повезло(честно-лотерея это была для меня)Но,я все-таки тоже дико рада тому,что мы в 80-ке.Поскольку,считаю школу вполне приемлемым вариантом для ...учеников с амбициямидля прохождения там обучения в средней-старшей школе.Не думаю,что 86 может похвастаться тем же.Потому что какая бы ни была там замечательно-добрая атмосфера и приятная энергетика,она все-таки остается обычной дворовой школой-с определенным контингентом учащихся(не буду мысль развивать дальше) и всего остального.
Вот.
Всё верно. Поэтому я и выбрала из двух учителей одного, а вместе с ним и школу. Как уже писали о 86-й, контингент детей там вполне приличный, хотя иной раз классы в параллели очень отличаются друг от друга. Это очень зависит от личности учителей набирающих классы.
Английским я занимаюсь летом. Остальное время меня вполне удовлетворяет работа учителя английского в школе. Она очень требовательна и не даёт расслабиться никому.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 14:38
ответ для COBА , на сообщение « Вот. Всё верно. Поэтому я и выбрала из... »
  #157
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Кстати, в 80-й, в своё время, очень резануло слух, когда прежняя завуч младших классов, обсуждая вопрос о группе здоровья, сказала, что-то про урезание часов русского языка в пользу английского и что русский из-за урезания придётся проходить более быстрыми темпами.
Меня это ооочень удивило. В 86-й русскому языку уделяется традиционно много внимания, что считаю очень важным. Может, я и зря тогда испугалась, но как-то странно было это слышать в языковой школе...
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 15:09
ответ для dezario , на сообщение « !!!Первоклашки 2011 ПЕТРОГРАДКИ!!! »
  #158
амиру
Элита
 
Аватар для амиру
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: ПС Крестовский о-в
Сообщений: 1 629


Здравствуйте!Можно влезу немного-мой сын в 3 кл 80 школы-урезания русского нет и не предвидится!Хотя моему как чистому математику это бы очень понравилось
По поводу математики-в прошлом году после олимпиады наша учитель сказала мне :Переходите в математическую школу после 4 кл-здесь не будет сильной математики--именно сильной!!!Будет обычный уровень.Все таки у этой школы другая задача-англ язык.
И наверное это правильно-если ребенок любит математику и не ленив-надо идти в физ-мат школы-а язык выучить можно и в другом месте
А школу мы любим,а учительница вообще самая ЛУЧШАЯ!!
амиру is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 15:32   #159
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от амиру Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Можно влезу немного-мой сын в 3 кл 80 школы-урезания русского нет и не предвидится!Хотя моему как чистому математику это бы очень понравилось
!
Я так поняла, что речь шла о средней школе.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 15:38   #160
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от амиру Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Можно влезу немного-мой сын в 3 кл 80 школы-урезания русского нет и не предвидится!Хотя моему как чистому математику это бы очень понравилось
По поводу математики-в прошлом году после олимпиады наша учитель сказала мне :Переходите в математическую школу после 4 кл-здесь не будет сильной математики--именно сильной!!!Будет обычный уровень.Все таки у этой школы другая задача-англ язык.
И наверное это правильно-если ребенок любит математику и не ленив-надо идти в физ-мат школы-а язык выучить можно и в другом месте
А школу мы любим,а учительница вообще самая ЛУЧШАЯ!!
ФИО самой лучшей учительницы просим в студию
snl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena