Листочки желтеют и опадают, а многодетки не унывают!!! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 23:40
ответ для Mischal , на сообщение « Листочки желтеют и опадают, а... »
  #151
F!shka
Старожил
 
Аватар для F!shka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: угол Светлановского и Тореза
Сообщений: 1 080


Девочки, а напомните, пожалуйста, с какого момента квартирную компенсацию многодетную стали не вычитать из квитанции, а выплачивать? Эти денежки туда же начисляют, куда и детские пособия (на почту или сберкнижку)? А то мне чего-то наприходило, всё-не всё понять не могу...
__________________
F!shka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:03
ответ для Mischal , на сообщение « Листочки желтеют и опадают, а... »
  #152
F!shka
Старожил
 
Аватар для F!shka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: угол Светлановского и Тореза
Сообщений: 1 080


Девочки, а 9 лет брака - это какая свадьба? (У нас сегодня дата, а ещё Юляшкин день рожденья и мои именины до кучи )
F!shka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:13
ответ для F!shka , на сообщение « Девочки, а 9 лет брака - это какая... »
  #153
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от F!shka Посмотреть сообщение
Девочки, а 9 лет брака - это какая свадьба? (У нас сегодня дата, а ещё Юляшкин день рожденья и мои именины до кучи )
ого! сколько праздников!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!:f lower:

9 лет — фаянсовая.

У названия этого события есть два толкования. Согласно первому, по прошествию девяти лет отношения переживают кризис, и союз становится хрупким, как фаянс. Согласно другой точке зрения, символом этой даты являются фаянсовые чашки, наполненные хорошим чаем. И отношения с каждым годом становятся сильнее и крепче. Также, фаянс символизирует налаженный быт и повседневность, так как практически вся посуда изготавливается из этого материала.
По традиции в этот день супруги бьют старую посуду, таким образом прощаясь со старыми обидами и ссорами. Считается, что это помогает обновить отношения, перейти на некий новый уровень и укрепить брак. Битье посуды – процесс веселый, особенно если в нем участвуют также и гости. Однако, после такого праздника, придется покупать посуду заново, если конечно гости не преподнесут супругам в подарок новую. Обычно это фаянсовые изделия – чашки, блюдца, чайнички, а иногда даже целые сервизы.
Фаянс — символ постоянства, повседневности, налаженного быта. Поэтому этот нетрадиционный свадебный юбилей и отмечается как некий рубеж, означающий достижение постоянства и стабильности. Безусловно, это только очередная ступень, но ступень уже значимая. Существует мнение, что семья на девятый год супружества переживает критический период и хрупка, как фаянс. Другая версия возникновения названия — семейная чаша наполнилась достатком.
Лучший подарок супругам на эту свадебную годовщину — фаянсовая посуда, изделия из хрусталя. Эти вещи как бы говорят им, что некоторые хрупкие вещи могут и разбиться при неосторожном обращении.
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:01
ответ для @лека@ , на сообщение « ого! сколько праздников!... »
  #154
нелёк
Участник
 
Аватар для нелёк
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: КОМЕНДАНТСКИЙ ПР.
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от F!shka Посмотреть сообщение
Девочки, а 9 лет брака - это какая свадьба? (У нас сегодня дата, а ещё Юляшкин день рожденья и мои именины до кучи )
Какой праздник в вашей семье.
поздравляем!!!
__________________
нелёк is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:07
ответ для F!shka , на сообщение « Девочки, а 9 лет брака - это какая... »
  #155
milanushka
Элита
 
Аватар для milanushka
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от F!shka Посмотреть сообщение
Девочки, а 9 лет брака - это какая свадьба? (У нас сегодня дата, а ещё Юляшкин день рожденья и мои именины до кучи )
Ух ты сколько всего сразу!!!!
Поздравляю!


Всех Наталий с именинами !
__________________
milanushka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:43
ответ для F!shka , на сообщение « Девочки, а 9 лет брака - это какая... »
  #156
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от vos_julia Посмотреть сообщение
можно!


теперь 2й раз можно
Девчонки, а до какого документы и заявление принимают на второй раз? Кто нибудь в Невском получал? телефончик знаете?
Цитата:
Сообщение от milanushka Посмотреть сообщение
Поздравляю с бабушкой!!!
Спасибо!!!
Цитата:
Сообщение от Саша*Аня Посмотреть сообщение
Девочки, у вас спрошу, может посоветуете мне что-нибудь.
У всех детей нос заложен, не дышит, зелени нет. А у среднего вообще той зимой жуткий был гайморит с фронтитом, в больнице 2 недели пролежал, 7 проколов. Начиналось у него всё так же. Так я этих гайморитов теперь боюсь!!! Что посоветуете делать. Вы что делаете при заложенности носа? Здесь кто-то писал вроде про какие то капли, я прочитать прочитала, а сохранить забыла.
Советуют обычно промывать нос. Хорошо Долфин помогает.
Цитата:
Сообщение от F!shka Посмотреть сообщение
Девочки, а 9 лет брака - это какая свадьба? (У нас сегодня дата, а ещё Юляшкин день рожденья и мои именины до кучи )
Поздравляю!!!
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 02:09
ответ для Mischal , на сообщение « Листочки желтеют и опадают, а... »
  #157
Тати
Активный участник
 
Аватар для Тати
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 516


Мамочки изкалининского района, подскажите, куда теперь идти детские пособия оформлять?. Мой собес был на Софьи Ковалевской, а теперь нету
Тати is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 08:28
ответ для Mischal , на сообщение « Листочки желтеют и опадают, а... »
  #158
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Идите на Гражданский 104 в МФЦ. Там можно оформить практически ВСЕ!.
Очень удобно.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 09:12
ответ для Тати , на сообщение « Мамочки изкалининского района,... »
  #159
Lоvи позитифф
Наш человек
 
Аватар для Lоvи позитифф
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: питер
Сообщений: 5 285


Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
Мамочки изкалининского района, подскажите, куда теперь идти детские пособия оформлять?. Мой собес был на Софьи Ковалевской, а теперь нету
на гражданский 104.уже давно там.а собес на софьи работает по четвергамтолько об этом никто не знает.не пишут.
__________________
многодетная мамаша

Lоvи позитифф is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 09:52
ответ для Саша*Аня , на сообщение « Девочки, у вас спрошу, может... »
  #160
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Саша*Аня Посмотреть сообщение
Девочки, у вас спрошу, может посоветуете мне что-нибудь.
У всех детей нос заложен, не дышит, зелени нет. А у среднего вообще той зимой жуткий был гайморит с фронтитом, в больнице 2 недели пролежал, 7 проколов. Начиналось у него всё так же. Так я этих гайморитов теперь боюсь!!! Что посоветуете делать. Вы что делаете при заложенности носа? Здесь кто-то писал вроде про какие то капли, я прочитать прочитала, а сохранить забыла.
я своим промываю ном раствором фурацилина. Пищат и возмущаются, но очень помогает. Протаргол меня порадовал - быстро всё убирает. А когда уже совсем не просморкаться - грею нос картошкой ( и себе, и им). После пары раз все застои выходят.
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena