Специализированные садики для наших деток - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2008, 19:42
ответ для JoyStick , на сообщение « А я думаю что надо начать разведку с... »
  #151
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
А я думаю что надо начать разведку с самих садиков. Мы сходили - нас берут с осени на Ура, РОНО в нашем случае только для проформы. Может не везде так конечно, ну а вдруг


Вам повезло, а нас не брали в 45, хотя здесь девочки пишут, что там не любят лежачих, моего гиперактивного и оч даже ходячего до сих пор с октября берут только на час!!!! Что попали в сад, что не попали - никакой разницы. Ему там не интересно - он один там бегает, остальные тяжёлые. Уж какая там социализация..
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 19:50   #152
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


про 93 может кто-нибудь ещё что-нибудь расскажет?
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 19:53
ответ для Natusia , на сообщение « Девочки расскажите КАК попасть в сад?... »
  #153
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
Девочки расскажите КАК попасть в сад? Берут ли соседние районы? А то в нашем только 2 сада, а в соседнем (да и ближе получается) их 8 - есть из чего выбирать. С чего надо начать? Речь о коррекционном разумеется.
Наташа, я в личку ответила.
Про Роно не подумала. Сейчас, наверное, направление какое-то надо из роно. Но для коррекционного в любом случае лучше начать с консультации дефектолога, причем прямо в саду, там и узнать порядок попадания.
Я знаю, что в наш сад аж на электричке откуда-то ездят. О как.
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 19:54   #154
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от irrishkin Посмотреть сообщение
Вам повезло, а нас не брали в 45, хотя здесь девочки пишут, что там не любят лежачих, моего гиперактивного и оч даже ходячего до сих пор с октября берут только на час!!!! Что попали в сад, что не попали - никакой разницы. Ему там не интересно - он один там бегает, остальные тяжёлые. Уж какая там социализация..
ну видимо да...хотя у подруги мальчик ходит уже достаточно давно и они особо тоже в очереди не стояли...
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 19:57
ответ для JoyStick , на сообщение « ну видимо да...хотя у подруги мальчик... »
  #155
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
ну видимо да...хотя у подруги мальчик ходит уже достаточно давно и они особо тоже в очереди не стояли...


так о том и речь, что не брали-то специально по-видимому, из-за диагнозов впрочем тоже, они оч эпилепсии боятся, а это, как известно, не причина не брать ни в сад, ни в школу.
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 21:44   #156
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
про 93 может кто-нибудь ещё что-нибудь расскажет?
Туда ходит Атя, идет с февраля Вероника...
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 22:01
ответ для TanNik , на сообщение « Туда ходит Атя, идет с февраля... »
  #157
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Туда ходит Атя, идет с февраля Вероника...
да? это который на гражданском опорный? спасибо, надо будет поспрашивать у Лены.
Лена, если зайдёшь сюда - пиши в основном интересуют лфк-массажи и их хм... полноценность что ли. а то нам обещают шёпотом логопедическую группу в сл году или через год, а сдалась мне эта логопедическая группа если нам надо ножкой усиленно будет заниматься раз нам зпр группа не нужна уже будет

Таня, а ты ведь там была? как он вообще? ну общие ощущения?
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2008, 00:33   #158
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Аня, мне нравятся там именно группы не особые. Костик ведь именно в такую и пойдет, да? Они гуляют, наши - нет. Заканчивают все рано только. После 16-ти уже почти никого в саду не остается. А так все делают, но, разумеется, не с полной отдачей. Массажик мягонький, ЛФК - как повезет, оч. пожилая тетенька с Атей по коридору в ходунках ходит... Уж лучше бы по лестнице вверх и вниз. Физиотерапия есть, но я отказалась от идеи с ними сотрудничать, потому что как-то не так делают. По Бургиньону форез сделали не на глаза (дитё забоится!), а на надбровные дуги. Ну, а там-то уже кость и толку никакого... Дефектологи занимаюся. Музыкальные по вт и чтв, прелестная Анжелика Витальевна. Праздники делают, все нормально.

Садик сам чистый, ухоженный, заведующая старается выдоить что можно.

Мои нарекания - больше к нашей особой группе. На мой взгяд, они мало очень занимаются детками. А мы так далеко ездим...
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2008, 12:05   #159
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Аня, мне нравятся там именно группы не особые. Костик ведь именно в такую и пойдет, да? Они гуляют, наши - нет. Заканчивают все рано только. После 16-ти уже почти никого в саду не остается. А так все делают, но, разумеется, не с полной отдачей. Массажик мягонький, ЛФК - как повезет, оч. пожилая тетенька с Атей по коридору в ходунках ходит... Уж лучше бы по лестнице вверх и вниз. Физиотерапия есть, но я отказалась от идеи с ними сотрудничать, потому что как-то не так делают. По Бургиньону форез сделали не на глаза (дитё забоится!), а на надбровные дуги. Ну, а там-то уже кость и толку никакого... Дефектологи занимаюся. Музыкальные по вт и чтв, прелестная Анжелика Витальевна. Праздники делают, все нормально.

Садик сам чистый, ухоженный, заведующая старается выдоить что можно.

Мои нарекания - больше к нашей особой группе. На мой взгяд, они мало очень занимаются детками. А мы так далеко ездим...
да, наверное нам в не особую, мне кстати это очень интересно, как группы подразделяются и есть ли хоть какой-то индивидуальный подход. у нас есть в садике индивидуальные занятия лфк, но они только для 2х групп, для нашей нет, только группой 2 раза в неделю. когда мы пошли в сад, не было даже вопросов, нам надо было с речью разбираться, да и сейчас ещё надо, а до школы всего 3 года, вот и приходится метаться между садиком и санаториями-стационарами, ложимся - перерыв в программе забираю я в 17:30 минимум, и то иногда не успевает с ним дефектолог позаниматься до этого времени, в четверг когда она во вторую смену и лфк тоже вечером. но все примерно так и забирают, после 16 ещё сказка в среду, практически вечером ничего нет только во вторник и пятницу, но они общаются вечером - играют так хорошо, вчера Костя отказался со мной домой пойти, так и сказал:"мама, иди домой, я играть буду" так я посмотрела как они играют, сидят за столом, разговаривают друг с другом те кто говорит, остальные тоже включаются, это тоже пропускать не хочется. Это я к тому что забрирать после сна чтобы на занятия куда-нибудь-массажи-лфк пойти тоже плохо. может машина будет - будет попроще, не знаю.

мне нравится у нас дефектолог и логопед, музыка, сказкотерапия факультативно, через год читать будем учиться тоже платно. но для ножки вообще ничего нет( массаж по 15 минут еле-еле 2 раза в год, лфк и физкультура в группе нам не дают ничего воспитатели так себе в группе мало хорошо говорящих детей, даже наверное только один мальчик из тех кто постоянно ходит и всё, тянуться не за кем практически, хотя в сентябре я думаю все говорить уже будут, так что это не аргумент.

не знаю я, стоит ли шило на мыло менять. хотя в любом случае даже хоть какие-то массажи и лфк дополнительные - это уже хорошо. или искать в другом районе ортопедический садик где лучше занимаются, с бассейном, если вообще существует в природе то что нам надо.
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2008, 12:19
ответ для Super_Fish , на сообщение « да, наверное нам в не особую, мне... »
  #160
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение

не знаю я, стоит ли шило на мыло менять. хотя в любом случае даже хоть какие-то массажи и лфк дополнительные - это уже хорошо. или искать в другом районе ортопедический садик где лучше занимаются, с бассейном, если вообще существует в природе то что нам надо.
Аня, думаю, что, если Костику нравится у вас , то менять , особо, не на что...

А вот в "Биосвязи" есть и бассейн и ЛФК отличное!
В бассейн можно и на ЛФК бесплатно, а платно-с тренером или "мать и дитя", места есть , даже в выходные...
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena