Однокомнатная хрущевка 27.9 метров. Делаем конфетку - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 12:11
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #151
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


окна это здорово, мы когда поменяли стало значительно веселее и мы поехали в отпуск
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:13
ответ для ollka , на сообщение « окна это здорово, мы когда поменяли... »
  #152
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
окна это здорово, мы когда поменяли стало значительно веселее и мы поехали в отпуск
Вот бы и нам - в отпуск! Хочется сбежать от всего это кошмара. Хотя понимаешь, что самый-то кошмар - впереди

Цитата:
Сообщение от Rita72 Посмотреть сообщение
мы тоже хотим менять пол летом, у нас такое же чуда в квартире, но муж хочет опять положить настоящий паркет, не могу даже представить во что это выльется по времени и работам, живем в однушке и уехать не куда на время ремонта(((((((боюсь всего этого как в страшном сне
вот-вот, у меня примерно такие же ощущения) Ничего, вот мы решимся, сделаем, и будем для вас примером, и вам тоже сразу захочется все поменять!
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:20
ответ для Katarine , на сообщение « Спасибо, стараемся ;) но это же ерунда... »
  #153
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
Спасибо, стараемся но это же ерунда - окна заказать) самое страшное-то впереди. Честно говоря, мозг вынесен необходимостью принять решение о рабочих, которые будут уже браться за настоящее дело

Кафель мы планируем взять с завода, сортовой, т.е. не 1 сорт. Как говорит знакомая, которая раньше работала на этом заводе - отличие для неопытного глаза незаметно (небольшая царапина и т.п. - все в рамках нормы для сортовой плитки), а вот экономия налицо. Я насчитала по обычной, магазинной цене - ок. 13 тыс, а по цене завода - ок. 5. Но за плиткой еще не ездили, я ее не видела, может, она и не приглянется нам с тем небольшим браком. Это все чуть позже узнаем.

За советы спасибо
Сейчас смету распишу, постараюсь назначить встречу с прорабом на вечер или на выходные, чтобы он подробно-подробно все по полочкам мне разложил.

Профессор-ламинатоукладчик - это здорово! Все мы на многое способны, если захотим
Ой, это вы правильно решили! А что за завод? Я, например, для балкона брала плитку на заводе Сокол, которая тоже типа со скидкой продавалась из-за какого-то брака (я так и не поняла какого) стоила оооочень дешево...смотрится прекрасно, я очень довольна...тамже брали недорогую плитку для ванной в другой квартире, разбавили красивой мозаикой...получилось очень красиво и бюджетно
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:22
ответ для Catchy , на сообщение « Ой, это вы правильно решили! А что за... »
  #154
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Ой, это вы правильно решили! А что за завод? Я, например, для балкона брала плитку на заводе Сокол, которая тоже типа со скидкой продавалась из-за какого-то брака (я так и не поняла какого) стоила оооочень дешево...смотрится прекрасно, я очень довольна...тамже брали недорогую плитку для ванной в другой квартире, разбавили красивой мозаикой...получилось очень красиво и бюджетно
Керамир (где-то на Волхонском шоссе, адреса точного нет под рукой, а на работе Контакт закрыт )
А мастера не жаловались при укладке?
я просто так подумала, когда читала чужие темки, что мастера жалуются на все подряд
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:34
ответ для Katarine , на сообщение « Керамир (где-то на Волхонском шоссе,... »
  #155
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
Керамир (где-то на Волхонском шоссе, адреса точного нет под рукой, а на работе Контакт закрыт )
А мастера не жаловались при укладке?
я просто так подумала, когда читала чужие темки, что мастера жалуются на все подряд
Не, эти не жаловались...сделали ровно...А вот другие, с которыми я попрощалась, на вполне приличную плитку ругались, что мол кривая, потому и уложить ее ровно никак...а я их все переделывать заставляю...пока я не взяла рулетку и уровень Наши, русские рабочие (балкон делали НЕрусские рукастые ребята, которые и стены выравнивали), все время на все жалуются и все время говорят, что это и то сделать нереально
А вот потом, когда укладывали дорогущий итальянский керамогранит в ванной, мой ХОРОШИЙ плиточник, не жалуясь, показал, насколько материал кривой (итальяшки -жулики!!!)…и то, сделал так, что это не заметно!!!
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:35
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #156
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


мы покупали плитку сокол в су, вышло в р-не 6 тр,хотели купить в магазине при заводе, в итоге купили в центре керамической плитки,вышло дешевле,чем с завода. чудеса. примерно на 1 тр. а если самовывоз и само-подъем будет еще дешевле. плитка глазированная, выглядит отлично,один мастер не верил,что сокол,думал испания. а цена смешная. ванная у меня ч\б,плитка уложена не вертикально,а горизонтально
Изображения
Тип файла: jpg 35_1.jpg (10.2 Кб, 1325 просмотров)
Тип файла: jpg 37_1.jpg (15.7 Кб, 1316 просмотров)
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:38
ответ для ollka , на сообщение « мы покупали плитку сокол в су, вышло в... »
  #157
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
мы покупали плитку сокол в су, вышло в р-не 6 тр,хотели купить в магазине при заводе, в итоге купили в центре керамической плитки,вышло дешевле,чем с завода. чудеса. примерно на 1 тр. а если самовывоз и само-подъем будет еще дешевле. плитка глазированная, выглядит отлично,один мастер не верил,что сокол,думал испания. а цена смешная. ванная у меня ч\б,плитка уложена не вертикально,а горизонтально
Вас уже двое, счастливых обладателей "Сокола"
Это на Салова центр, да?

Спасибо, что подсказали, можно будет туда добраться попробовать. Всяко ближе, чем до Волхонки. Учитывая, что своим-то ходом
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:46
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #158
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Как Вам повезло!!!
Я тоже обычно провожу сравнительный анализ цен...когда была в процессе ремонта, знала ассортимент и цены в половине строительных магазинов...неуверенна что это правильно...но тогда у меня еще не было ЛВ Моя соколовская плитка стоила 200руб/м.кв...но она мне идеально подходила!
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:48
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #159
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


на салова. но доставка и подъем там по цене совсем негуманно. если есть варианты своми силами,экономия будет значительная. и еще контролируйте расчет количества, у меня на балконе 4 коробки белой плитки. можно,конечно,было вернуть,но не срослось. в кухню на фартук покупали в к-рауте,дорого,но красиво.....в карауте отличный выбор плитки,лучше,чем в др магазинах,если нужно что-то особенное. еще неплохой магазин керамист (бюджетная плитка,выбор большой)
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:48
ответ для Catchy , на сообщение « Как Вам повезло!!! Я тоже обычно... »
  #160
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Как Вам повезло!!!
Я тоже обычно провожу сравнительный анализ цен...когда была в процессе ремонта, знала ассортимент и цены в половине строительных магазинов...неуверенна что это правильно...но тогда у меня еще не было ЛВ Моя соколовская плитка стоила 200руб/м.кв...но она мне идеально подходила!
Да, согласна, мне очень повезло, что есть вы все, просто проходящие мимо, читающие и отвечающие, готовые помочь и поделиться своим опытом!
Вот! Всем цветы
и шампанского
Katarine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
однушка, ремонт, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena