А сейчас типо модно проводить голодные дни рождения ? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сейчас модно организовывать голодные дни рождения ?
да,я именно так и организовываю,если ваш ребёнок хочет жрать обратитесь к психологу и гастроэнтерологу ! 23 3.53%
да,это Д.Р. - а не обжираловка , хотите бутерброд идите в ресторан или сидите дома 14 2.15%
максимум будет торт ! а родителям вообще ничего предлагать не собираюсь 22 3.37%
я сразу предупреждаю , что это Д.Р. а не обжираловка - ешьте дома перед приходом! 14 2.15%
а я не предупреждаю ! и так должно быть понятно,что я потратилась на аниматора , а на кормёжку уже нет средств 5 0.77%
да мне главное чтоб МОЙ ребёнок был доволен ! подарки подарили и можете быть свободны,вот ещё придумали - кормить !! я не жена Рокфелера , сразу разорюсь если тарелку бутеров приготовлю 6 0.92%
мне никогда бы не пришло в голову НЕ накормить гостей , накормлю всех: детей,родителей,аниматора - просто я так воспитана ( это старомодно,да?) 200 30.67%
Кормить малознакомых взрослых может и не обязательно, но детям сделать нормальный стол считаю нужным, не представляю ДР без угощения - это моветон 168 25.77%
это повод вместе с реб подготовиться к приходу гостей ,приготовить не сложные блюда, купить маленькие подарочки для приглашенных, а не просто поставить на стол торт и сок 143 21.93%
наравне с детским столом ( фрукты,печенье,пироги,соки ) организую стол взрослым (салатик,лёгкие закуски,бутеры,шампанское ) в конце всем ТОРТ , танцы,феерверк и запуск огромного шара ! 187 28.68%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 652. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 23:20   #151
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


в старые времена действительно аниматоров не было, развлечения родители устраивали своими силами, у кого на что их хватало. Поэтому детское застолье с салатами и котлетами было нормой в нашем детстве (правда, по моим воспоминаниям котлет не встречалось, а вот цыплята-табака - да). Да и ассортимент продуктов в магазине был довольно скудным, праздничный стол был возможностью отведать редких деликатесов. И пищевое поведение было другим - сейчас среди детей больше аллергиков, понимание правильного и здорового питания в семьях разное. В советские времени такого разнообразия к диетам и ограничениям детей не было.
Сейчас возможности развлечь детей гораздо шире. Риск предложить кому-то из гостей "запрещённую" еду огромен.
Считаю совершенно нормальным, когда родителям честно говорят, что на них угощение не предусмотрено (часто родители организовывают праздник, не имея бездонного кармана, но лишать ребёнка возможности отметить ДР с друзьями не хотят). Это не повод обижаться. Главное - со стороны приглашающих - озвучить это сразу и прямо. Также как, например, если я вижу в приглашении "приглашаем Васю на ДР, праздник с 14 до 16.30" - то понимаю, что праздник только для детей и мне надо самой придумать, где провести 2,5 часа пока дети будут развлекаться. Тоже не вижу ничего обидного.
Неуважение к гостям - это если бы праздник превратился в сбор подарков, без какой-либо программы.
По мне - пусть лучше поиграют и пообщаются, чем будут поднимать лимонадные или детскошампанские тосты за столом.
Мы отмечали ДР, кстати, с блинами - у гостей была возможность выбрать начинку по своему вкусу. Ну и торт, напитки - само собой. Надеюсь, в состоянии голодного обморока никто не ушёл.
rubus_arctica is offline  
Старый 19.02.2011, 23:20
ответ для ЯХельга , на сообщение « а прям совсем ничего на днюхах не... »
  #152
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Жена Мадеста Посмотреть сообщение
а прям совсем ничего на днюхах не было
ни чая, ни бутербродов, ну хоть сок может какой???
Ну шо Вы, еще в начале топика определились, что чай с тортом - это наглая попытка уморить дите голодом! Видите, еще и стыдно должно быть родителям, что недостаточно денех вбухали в ДР собственного ребенка!
И верно: нет денег, сиди дома и никого не приглашай! А пригласил - обеспечь омаров к чаю!
__________________
nkshine is offline  
Старый 19.02.2011, 23:25
ответ для rubus_arctica , на сообщение « в старые времена :)) действительно... »
  #153
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Блинчики с начинкой - это иное ,чем торт из Окея
__________________
Liя is offline  
Старый 19.02.2011, 23:26
ответ для nkshine , на сообщение « Ну шо Вы, еще в начале топика... »
  #154
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Ну шо Вы, еще в начале топика определились, что чай с тортом - это наглая попытка уморить дите голодом! Видите, еще и стыдно должно быть родителям, что недостаточно денех вбухали в ДР собственного ребенка!
И верно: нет денег, сиди дома и никого не приглашай! А пригласил - обеспечь омаров к чаю!

А зачем ,омаров ? Существуют другие блюда ...
__________________
Liя is offline  
Старый 19.02.2011, 23:26
ответ для Liя , на сообщение « Блинчики с начинкой - это иное ,чем ... »
  #155
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Блинчики с начинкой - это иное ,чем торт из Окея
торт у нас на заказ был, не домашний - но без провокационных продуктов.
rubus_arctica is offline  
Старый 19.02.2011, 23:30
ответ для ЯХельга , на сообщение « а прям совсем ничего на днюхах не... »
  #156
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Жена Мадеста Посмотреть сообщение
а прям совсем ничего на днюхах не было
ни чая, ни бутербродов, ну хоть сок может какой???
Я поняла автора, что только в самом конце торт с чаем выкатили.
А до этого ни есть, ни пить не давали. (вообще-то, конечно, можно было бы попросить хоть чаю с булкой)
И альтернативы торту не было.
Опять же меня бы такое меню напрягло. Но не в смысле отсутствия оливье (мы его не едим). А вот овощ, фрукт (банан, яблоко), печенье ("без затей") и вода ("холодная прозрачная вода" как говорит мой сын) в свободном доступе видеть хотелось бы.

Мы так не попадали. Но на всякий случай я теперь буду с собой брать.
А в кафе бы у меня таких проблем вообще бы не было, я бы заказала и себе и ребенку все что надо.
Marfutka is offline  
Старый 19.02.2011, 23:31   #157
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
торт у нас на заказ был, не домашний - но без провокационных продуктов.
На заказ согласна, гораздо безопасней
__________________
Liя is offline  
Старый 19.02.2011, 23:32
ответ для Liя , на сообщение « Вот здесь пишут( тортик + сок ) ,... »
  #158
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Вот здесь пишут( тортик + сок ) , зачем готовить ?ведь, у многих аллергия , а разве торт покупной не аллерген ? там консервантов , как у " дурака махорки ", Я б поняла пироги ,и торт домашнего приготовления , морс домашний , компот .
Это в 3 года можно обойтись пирогом, а в 5 лет нужен торт - он атрибут праздника, есго составляющая, как елка в новый год.
Моя дочь в 3 года попробовалда торт впервые, через пару месяцев у папы день рождень, который он не любит (т.к. 30.12) и не справляет. Я ему приготовила вкусный стол, но без торта, мы же взрослые, зачем нам торт. На следующий день ребенок спрашивает "папа, а когда у тебя день рожденья?", он "так вчера был", она "а где торт?" и слезы. И поскакали мы 31-го декабря искать торт, т.к. для нее день рожденья без торта уже невозможен.
Я понимаю, что бывают ну очень сильные аллергики, а для всех остальных случаев все таки торт - это правильно,это праздник и исключение.
а консервантов там мало, он же 72 часа хранится.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 19.02.2011, 23:34
ответ для Liя , на сообщение « [/B] А зачем ,омаров ? Существуют... »
  #159
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
[/B]
А зачем ,омаров ? Существуют другие блюда ...
Если говорить методически, торт тоже блюдо.
Но аффтору оно не понравилось.

Как там у классиков? "Маловато будет!"
__________________
nkshine is offline  
Старый 19.02.2011, 23:36
ответ для Liя , на сообщение « На заказ согласна, гораздо безопасней... »
  #160
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
На заказ согласна, гораздо безопасней
Чем безопасней? Возможностью выбрать компоненты?
Безопасней в наше время шарлотку самой испечь и то не факт...
MamaRomochka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena