Даша и сестра- история с продолжением. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 00:47   #151
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


дать тепло и семью ребенку - это очень важно и много. За это тоже мона благодарить. Поклон - одна из форм уважения. Ну ты знаешь как я тебя уважаю и лю За плечами у ребенка ужас ужасный( И то, что она стала такой веселушкой, лично меня трогает до слез. (Кому хочу, тому кланяюсь)
Тиментий наш научился хамить. Может Анютка его переучит. И не сомневаюсь, что он будет восхищен Дарьей.Она действительно необыкновенная. Доченька - мечта
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 11:56
ответ для рябина , на сообщение « Спасибо, Танечка, рада, что вам... »
  #152
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Элита
 
Аватар для РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от рябина Посмотреть сообщение
Спасибо, Танечка, рада, что вам понравилось. О Даше директор ДД говорила, что это Ангел, спустившийся с небес. Там она такой и была. А дома, поверьте, это чудесный весёлый и озорной ребёнок.Вместе с Анютой и братьями они устраивают такие игрища, мама дорогая!всё, больше подходящих смайликов я не нашла У Дашки друг есть, волонтёр из дд, он к нам приезжает иногда, подарки от себя и директора привозит - любят они её и не забывают. У нас с ними очень тёплые отношения. Так вот он говорит, что Дашка, как зомби была, отрешённая какая-то, а теперь обычная девчушка- веселушка, и это очень радостно. Фантики собирает, заколочки
Абсолютно с Вами согласна - вспоминаю Наташины фотографии - она там правда, как
ангелочек - спокойная, светлая - но видна толи тоска, толи тревога во взгляде.
А теперь на фото глазки у Дашеньки светятся, и озорные искорки проглядывают.
Спасибо Вам, Ирина, за девочек!
Пишите про них - не пропадайте.
__________________
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:31   #153
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


С опозданием поздравляю с замечательным Днем аиста!!! Интеллигентнейшая птица вам попалась) Доставила необыкновенную девчушку, умеющую любить, тонко чувстововать, добрую, красивую, умненькую, заботливую, ласковую, скромную. Будьте счастливы!
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 10:57   #154
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Спасибо дорогая, очень приятно. Дашеньке понравился аист, она только спрашивает, это мальчик или девочка. Спасибо и от неё большое
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 13:43   #155
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Это деичка в корзине. Видишь, голова розовая?
Дашулька как прочувстовавала то, что круглая дата новой жизни? А Анютка знала про свой прошедший первый День аиста? Или вы этутему не поднимаете?
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 15:57   #156
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Дашка про самого аиста спрашивала, но мы пришли к выводу, что это дедушка-голубчик, т.к. он в очках. Мы много говорим о её прошлом, а как иначе, это её жизнь и она хочет многим со мной поделиться, а с Дашкиной памятью, это немало. Память о матери она хранит, но говорит, что я её настоящая мама, даже фамилию поменять хочет.
Сегодня у нас пасмурный день, впрочем, как и вчера, только сегодня дождя нет. Настроение у девчат не очень, ругаются, плачут, капризничают. Даша говорит, что день не добрый, а злой. Только вот после обеда делом занялись, рисуют.
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 21:26   #157
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Память о матери она хранит, но говорит, что я её настоящая мама, даже фамилию поменять хочет.
Вы обе, Даша и мама, такие молодцы Очень радостно за вас.
Даша говорит, что день не добрый, а злой
Интересная формулировка. У Дашеньки богатый внутренний мир.
Аист однозначно пожилой интеллигентный дедушка. Таких девочек приносят только опытные почетные ветераны.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 20:04   #158
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Давненько я не заглядывала в нашу темку, но у нас уважительная причина, мы были на выезде. А по приезду своей темы я не обнаружила, спасибо моей подруге, она нашла и вот мы снова с вами.
Ездили мы в замечательный реацентр "Волгоград". Там моим курочкам провели 15 сеансов микротоковой терапии, после чего Анюта стала лучше говорить, стала связно рассказывать по картинкам и вообще появилось желание заниматься. Замечательный логопед сказала, что у ребёнка высокий интеллект, поэтому такие скачки в развитии. На родине Ане понравилось, но сильно пугали большие кузнецы под названием саранча. Теперь всем рассказывает про них. Вчера с более старшими ребятами играла в испорченный телефон. Это когда слово на ушко друг другу передают, а в итоге смешно получается. С Аней детям было ИНТЕРЕСНО, она не слишком путала слова, не обижалась на их смех, а сама смеялась вместе с ними. Вытянулась, повзрослела. Недавно отметили шестилетие.
Даша тоже изменилась. И хотя в развитии Даша не отставала, но некоторые проблемки мы подтянули. Сейчас пишет гораздо лучше, хоть и лето, но занимается понемногу. С математикой, правда у нас плоховато, но может она просто гуманитарий.
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 20:44   #159
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Эх, с возвращением!
Мне посчастливилось лично познакомиться с девчушками Какие же этта дефачки. Дашенька однозначно звезда. Полное ощущение, что это домашний ребенок. Красивая, умничка, умеет себя подать. Не все девочки ее возраста такие ...рассудительные что ли и маленькие леди. Глаза ее необыкновенного цвета: зеленые с примесью ореховых точек. Оченьи очень интересный растет человечек. Анютка -это таакой персонаж....Не высказать наших общесемейных восторгов. Она умопомрачительно обаятельна, у нее такое необычное произношение, как у заезжей ёностранной актрисы. Она такая длинноногая, легкая, необычайно подвижная девчушка.Она везде и сразу, порхает, задает вопросы, прижимается и заглядывает в глаза. Ласковая, добрая, абсолютно какая то беззащитная. Удивительный ребенок
Полтора года назад это был совсем другой человечек. Она худо-бедно говорила в ДР. Но этот факт вызывал удивление. Такая была вся..государственная какая то, ничейная девочка. А сейчас дочечка такая.
Я к чему тут много слов пишу. Мамы, кто размышляет над принятием больших деток, деток с диагнозом! Ну вот есть тут у рябины положительных два примера. Со стороны девы - просто чудо! Конечно с младшей работы было очень много. Потому что вышла она из ДР как из дикого леса. Но результаты потрясающие через полтора года. (Мамка ее конечно еще не совсем довольна. Но увидев разницу до и после со стороны,я в обмороке.)
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 21:54   #160
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Я сама зачиталась таким отзывом дорогой Phili
Но почему же я не довольна, я очень довольна, только с каждым разом приподнимаю планку, чтобы стремиться к ней. Наши успехи после лечения ощутимы настолько, что все замечают изменения. Вот только характер не меняется, хотя уже учимся сдерживать эмоции.
Да, непросто почти одновременно приобрести двух подросших деток ( диагнозы вообще никакой роли не играют, дети здоровы по всем параметрам), но это счастье. Анька моя со всеми потрохами, она не знает другой матери, тот живот, что носил её, может принадлежать кому угодно, и она думает, что это был мой. А Дашунька помнит своих матерей, а я уже чувствую уколы ревности, когда она говорит о второй, ненастоящей и кратковременной маме. Это непросто, принять прошлое твоего ребёнка. Она мне недавно сказала:" Мама, у меня новая родинка появилась, значит ты мне теперь стала родная!" Вот такое чудесное объяснение! Причём теперь хочет нашу фамилию и папино( нынешнего папы) отчество.Вот так!
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena