НЕопытные садоводы на подопытных участках :) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 19:27
ответ для *chelsi* , на сообщение « Подскажите пожалуйста по поводу... »
  #151
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Цитата:
Сообщение от *chelsi* Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по поводу подготовки грядок к посадке семян (рассады нет, сажать буду прямо в грунт) всякие редиски, свеклы, салат, морковь и пр. Осенью просто перекопали грядки и на этом все. Вот на майские ехать сжать планирую в первый раз. а как что по порядку не знаю может землю обрабатывать чем-то надо? и нужно ли пленкой накрывать и как это сделать? кто-то посоветовал дуги установить и на них пленку. Вобщем хотелось бы понять последовательность действий. Спасибо больше!!!

В это время все посадки можно накрыть укрывными метариалами. Заморозки еще точно будут. Материал посадки предохранит. Подивать можно через спанбод, и земля меньше сохнет под ним.
Свеклу, салат в грунт рановато (но это на моем учатке).
Руками трогайте землю - поймете теплая ли она

Посадите укроп на зонтики, если делаете заготовки, и укроп на зелень. Петрушку листовую
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 22:02
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #152
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


То же предоставлю отчетик. Дача в Лужском районе. У нас уже везде сухо и травка зелененькая всходит. Я в эти выходные посадила под спанбонд редис, петрушку и салат. Земля на ощупь холодновата, но надеюсь солнышком прогреет. Навоза и компоста у меня пока нет. В землю при перекопке добавила Кимеру универсал. И вообще посыпала ее под все кустарники, деревья и цветочки. Посадила Примулу. Сделали обрезку деревьев, но только больших сучьев, до прореживания руки не дошли, т.к. бабушка не разрешила сегодня работать. Привела в порядок клубнику, но особых проблем с ней нет, т.к. посадила ее осенью под черный спанбонд. В лунки тоже насыпала Кимеры. Сожгли гору мусора. Очень меня расстроило поле всходов борщевика. Подумываю прибегнуть к гербицидам. Вот в общем и все, что успели за день.
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 22:37   #153
Уникалка
Старожил
 
Аватар для Уникалка
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1 363


Здравствуйте. Можно и мне к вам в компанию начинающих?! Зимой тоже стали мы владельцами дачи Дел там много: участок - заросшая целина, нет колодца, нужно ремонтировать дом. А еще нет туалета!
Но так как дача у нас далеко, ездить каждые выходные не будем, а так хочется посадить какие-нибудь цветочки. Подскажите, пожалуйста, что можно посадить, чтобы оно не умерло без меня. Пока можно однолетники Заранее спасибо
Уникалка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 23:35
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #154
*chelsi*
Участник
 
Аватар для *chelsi*
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 137


Спасибо вам большое за ответы. а саму землю как то подготовить необходимо? может обработать чем-то? прочитала тут от сорняков чем-то можно? или необязательно? и когда не поздно сажать все без укрытия материалом?
*chelsi* is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:04
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #155
iraru
Мега-элита
 
Аватар для iraru
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 709


Съездили в выходные - Выборгское направление - Рощино - снега практически нет, кое-где и совсем мало - только там, где темные места. Земля холодноватая. Мокроты тоже практически нет - опять же в темных местах только. Вылезают нарциссы и тюльпаны. Подснежники во всю цветут!
На след. неделе ставим теплицу Может есть какие-то нюансы - подскажите, что да как лучше в ней подготовить к посадкам?
iraru is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:52
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #156
NataSmi
Активный участник
 
Аватар для NataSmi
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Бухарестcкая ул.
Сообщений: 559


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4014084
вот ссылочка на топ где обсуждаются цветы,которые советуют посадить "новичкам" ,может пригодится кому информация
NataSmi is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:52
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #157
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


мы в эти выходные слегка раскидали оставшийся снег, почистили газон, тот, который уже не в воде
рассаду мою подсушили... так что много цветов не будет
обрезала поломанные ветки у вишенок. Посмотрела на шиповник... ну может, конечно, он от корня пойдет

В следующие выходные уезжаем из города.
Nardil is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 18:36
ответ для NataSmi , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #158
Уникалка
Старожил
 
Аватар для Уникалка
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1 363


Цитата:
Сообщение от NataSmi Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4014084
вот ссылочка на топ где обсуждаются цветы,которые советуют посадить "новичкам" ,может пригодится кому информация
Спасибо, пошла читать.
Уникалка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 18:59
ответ для *chelsi* , на сообщение « Подскажите пожалуйста по поводу... »
  #159
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от *chelsi* Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по поводу подготовки грядок к посадке семян (рассады нет, сажать буду прямо в грунт) всякие редиски, свеклы, салат, морковь и пр. Осенью просто перекопали грядки и на этом все. Вот на майские ехать сжать планирую в первый раз. а как что по порядку не знаю может землю обрабатывать чем-то надо? и нужно ли пленкой накрывать и как это сделать? кто-то посоветовал дуги установить и на них пленку. Вобщем хотелось бы понять последовательность действий. Спасибо больше!!!
О времени посадок я ориентируюсь по березе на моем участке. Если у нее уже есть сережки (не листики), то земля уже достаточно прогрета, чтобы сажать лук, салат, редис...Также в это время сажаю гладиолусы.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 20:07
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #160
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


а я вчера газон небольшой посадила.. интересно, вырастет ли что-то там или нет...
может накрыть его чем-то на случай заморозков пока? и чтобы птицы не растаскали...
Ореховая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena