ИУ-Планировщики - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 01:37
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #151
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Девочки, а если заранее позвонить РО и узнать, когда у ребя появится статус на ИУ, оператор не пошлет лесом? Или эта информация не конфиденциальна?
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:21
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #152
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Мне говорил. Но это же сами понимаете только человеческий фактор, захочет ли он говорить не видя вас ни разу. Может и не сказать, а может и сказать. Все зависит от человека.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 08:45
ответ для Nancyk , на сообщение « Мне говорил. Но это же сами понимаете... »
  #153
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Donika, держу за Вас кулаки.

Мы в пятницу идем на медосмотр. Подскажите, медицина российская сколько действительна? Спрашиваю, потому как если всего 3 мес., то не буду мурыжить их с российской формой, потому как все равно нам до осени туда вряд ли попасть (очень долго проверяют здесь)...
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 15:36
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #154
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


эээ... Вы еще в интернете проверьте, но мне кажется, что как раз вот 3 месяца.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:23
ответ для Sonica , на сообщение « эээ... Вы еще в интернете проверьте, но... »
  #155
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Отчитываюсь.

Медицина заняла ровно тридцать минут на двоих. Правда, это только для хс пока. Для досье придется делать чуть позже -- с кровью, манту и всем прочим. Но это будем делать перед самой отправкой документов непосредственно агентству.

По пути домой заехали в полиц. участок взяли справки о (не)привлечении к ответственности. Я чиста, за мужем числится "должок" трехлетней давности -- забыл вовремя обновить документы на машину. Думаю, однако, его забывчивость не послужит причиной отказа быть усыновителями.

Теперь нам осталась только пожарная инспекция, визит домой социального работника... Ну и дождаться результатов проверки от штата, которая именно у нас занимает ну очень долго (но будем надеяться, что нам повезет со сроками).

Вот такие дела.
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:15
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #156
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Yarnspiration
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 00:49
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #157
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Yarnspiration
Теперь моя очередь отчитываться)) С заключением психолога, считай, уже все закончили. Во вторник-среду получим справку мужа от налоговой для хоумстади - и ждем в гости опеку. Кстати, кто знает, как опеки относятся к ремонту, который идет у соискателя? А то до их визита мы не успеем...
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 10:43
ответ для Donika , на сообщение « Yarnspiration :support: Теперь моя... »
  #158
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
Кстати, кто знает, как опеки относятся к ремонту, который идет у соискателя? А то до их визита мы не успеем...
Мне кажется, что зависит от соц. работника. Если нормальный, то даже плюсом может быть (улучшаете все к приезду малышика). У нас вот еще фотографии дома и двора надо к досье приложить (для России уже; правда, не знаю, для опеки или для судьи). Передо нами стоит трудная задача: так все мастерски запечатлеть, чтобы маленький (даже по современным российским стандартам) дом казался не таким уж и маленьким

Всем спасибо за !
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:30
ответ для Yarnspiration , на сообщение « Мне кажется, что зависит от соц.... »
  #159
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
У нас вот еще фотографии дома и двора надо к досье приложить (для России уже; правда, не знаю, для опеки или для судьи). Передо нами стоит трудная задача: так все мастерски запечатлеть, чтобы маленький (даже по современным российским стандартам) дом казался не таким уж и маленьким
Муж уезжает в командировку, так что сдача доков откладывается на неделю ((( Кстати, насчет фотографий - они нужны для РО или ФО, на усыновите.ру в списке доков есть "фотоматериалы о жизни семьи". Вот и я в непонятках - что им фотографировать-то? Просто дом и сад, или нас на прополке? Гуляющими с маськой и пр.? А запечатлеть мастерски можно просто - пригласите профессионального фотографа, пусть снимет все широким объективом ))) Для небольших помещений - самое оно ))
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 03:51
ответ для Donika , на сообщение « Муж уезжает в командировку, так что... »
  #160
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
Кстати, насчет фотографий - они нужны для РО или ФО, на усыновите.ру в списке доков есть "фотоматериалы о жизни семьи". Вот и я в непонятках - что им фотографировать-то? Просто дом и сад, или нас на прополке? Гуляющими с маськой и пр.? А запечатлеть мастерски можно просто - пригласите профессионального фотографа, пусть снимет все широким объективом ))) Для небольших помещений - самое оно ))
Широким объективом, говоришь? У братца наверняка есть, спрошу.

Про "фотоматериалы". Было сказано сделать фотографии всех комнат, включая даже ванную и кухню. Фото двора со всех ракурсов, желательно, с какими-то прибабахами для детских игрищ. У нас их не было отродясь (супер-парк в десяти минутах ходьбы, мы там обычно в гуляльное время). Собиралась занять у друзей горку какую-нить для "потемкинской деревеньки", но попали под раздачу добрую, так что у нас теперь и домик детский, и песочница, и столик для пикника. Играй -- не хочу.

Фотографии было велено наклеить на плотные листы бумаги (наверное, оыбчного формата, чтобы к досье приложить, я еще не уточняла). Пронумеровать. И приложить список объяснений, что да как (типа, номер 1 -- такое-то, номер 2 -- такое-то, итд).

Вообще, я еще не занималась этим -- надо убраться для начала, как следует Но у нас еще время есть...
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena