Санатории Беларуси - отзывы дайте!! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2008, 12:44
ответ для Caracola , на сообщение « это в турагенствах путевки будут в... »
  #151
Akela
Элита
 
Аватар для Akela
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 351


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
что касается купания в Нарочи - то мы купались пару раз, потом поласкивались водичкой из душика на берегу - не чесались
а сосдка за нашим столом говорила, что те, кто до нас за этим столом сидели - пятнами покрылись после купания
+ у этого клеща сезонная прожорливость

а водоемы Лен. обл. никого не пугают?


Ага, конкретно Журавушка ещё и дно чистит от моллюсков-переносчиков... Я там купалась, всё ок. Но ребёнка побоялась бы запихивать надолго..
Akela is offline  
Старый 28.02.2008, 12:52
ответ для Akela , на сообщение « Ага, конкретно Журавушка ещё и дно... »
  #152
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


да там все санатории дно озера чистят
и президентская программа есть по очистке Нарочи от этой дряни, но никак ее не извести (читала на сайтах белорусских газет)
Caracola is offline  
Старый 28.02.2008, 12:58
ответ для Akela , на сообщение « Ага, конкретно Журавушка ещё и дно... »
  #153
Тиссен
Активный участник
 
Аватар для Тиссен
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 488


На досуге обязательно почитаю ... поиском поищу про Лену Тагиеву.
а Гомельская область чем должна пугать?
клещи, паразиты . Будем в корпусе сидеть , что то я про клещей забыла , они ведь в мае голодные ... а там как раз лес, деревья...
на счет машины... да поедем мы первый раз в Беларусию... цель наша лечить ребенка у которого аденоиды уже готовы на удаление, по ночам храп стоит "тушите свечи".
водителей нас двое я и муж, на счет остановок не думали где и как... вообще мы тока думаем про поездку, а ньюансы уже будут когда будут как говориться путевки на руках.
Тиссен is offline  
Старый 28.02.2008, 14:12
ответ для Тиссен , на сообщение « На досуге обязательно почитаю ...... »
  #154
Akela
Элита
 
Аватар для Akela
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 351


Цитата:
Сообщение от Шартуль Посмотреть сообщение
На досуге обязательно почитаю ... поиском поищу про Лену Тагиеву.
а Гомельская область чем должна пугать?
клещи, паразиты . Будем в корпусе сидеть , что то я про клещей забыла , они ведь в мае голодные ... а там как раз лес, деревья...
на счет машины... да поедем мы первый раз в Беларусию... цель наша лечить ребенка у которого аденоиды уже готовы на удаление, по ночам храп стоит "тушите свечи".
водителей нас двое я и муж, на счет остановок не думали где и как... вообще мы тока думаем про поездку, а ньюансы уже будут когда будут как говориться путевки на руках.
Гомельская область пугает радиацией.
Приднепровский пишет, что с радиацией всё ок.

По клещам сразу задайте вопрос. Они не везде есть.
Akela is offline  
Старый 28.02.2008, 15:39
ответ для Akela , на сообщение « Гомельская область пугает радиацией. ... »
  #155
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


от клещей имеет смысл привики сделать
м.б. уже сейчас пора

хоть они говорят, что в Гомельской области все хорошо, что много лет прошло, но почему-то очень много Беларусь денег выделяет на лечение детей из Гомельской области (в инете в прошлом году много чего нашла ,когда моя мама предложила в Приднепровский поехать)
Caracola is offline  
Старый 28.02.2008, 15:41
ответ для Тиссен , на сообщение « На досуге обязательно почитаю ...... »
  #156
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


м.б. Вам здесь к гомеопатам сходить - многие здесь говорили ,что у Лучкиной и у Колосовой аденоиды вылечили
(я пока этого сказать не могу)
а санаторий Вам тогда нужен детский и профильный
и там всяко дешевле будет
Цитата:
Сообщение от Шартуль Посмотреть сообщение
водителей нас двое я и муж, на счет остановок не думали где и как... вообще мы тока думаем про поездку, а ньюансы уже будут когда будут как говориться путевки на руках.
мне хуже - я одна
думаю заночевать в Пскове или в Витебске/Полоцке
или без ночевок с остановками ехать
Caracola is offline  
Старый 28.02.2008, 16:17
ответ для Caracola , на сообщение « м.б. Вам здесь к гомеопатам сходить -... »
  #157
Тиссен
Активный участник
 
Аватар для Тиссен
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 488


Спасибо за поддержку, аденоиды мы лечим комплексно и в т.ч. гомеопатия .
ой ,что-то вы напугали меня Гомельской областью, действительно уже много лет прошло, а то что денег много выделяеться на детей из Гомельской области, так они там живут ...
я уже заявку закинула в Приднепровский на май месяц, будем ждать ответа.
а если детский специализированный , то девочки, подскажите Какой санаторий подходит?
я просмотрела все на сайте санаторий. by все они однотипные в лечение, все кругом одно и тоже. Только цены варьируют я думаю от сервиса и комфортабельности предоставленного жилья.
Тиссен is offline  
Старый 28.02.2008, 16:24   #158
Akela
Элита
 
Аватар для Akela
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 351


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
от клещей имеет смысл привики сделать
м.б. уже сейчас пора
Если делать нормальную энцефалитную прививку, то уже поздно. Там вакцинация в три этапа: первая, через месяц -- вторая, через полгода -- третья.

По-крайней мере, нам так в универе делали. По сокращённой схеме тоже, правда, могли сделать, но не рекомендовали...

Кроме того, сама прививка оооочень болезненная.
Akela is offline  
Старый 28.02.2008, 16:25   #159
Сонгриса
Элита
 
Аватар для Сонгриса
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 1 846


про ту гадость которая воде водится. Довелось мне в 1992 году летом искупаться. Дело было в Брестской области. на тот момент ходила беременная старшей. Вечером искупалась,плаваю и еще чувствую что-то пощипывает. Ну не обратила внимания. ночью такая часотка началась. Смотрю, а все тело в пятнах как при краснухе...Утром бегом в консультацию. Врач, увидем мою питерскую обменную карту, тихо побелела, сползла под стол и, с какой то радости, отправила меня в КВД. А чесется, кошмар. D КВД. куда я прискакала вся, кроме лица, в жутких расчесах, и пятнах,( местный молодняк от меня шарахался), попалась местная врач, из деревенских. Она долго смеялась. Короче, белорусы называют эту дрянь-свербянка. В воде, местами, у них водится маленький жучок. и его укусы и дают такой эффект. Она дала мне рецепт какой-то "болтушки". Что-то с чем-то там смешать, конечно уже не помню что. и этим делом мазаться. Помогло.Но прочесалась я дня два весьма конкретно.До сих пор помню.
Сонгриса is offline  
Старый 28.02.2008, 16:39   #160
Тиссен
Активный участник
 
Аватар для Тиссен
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
про ту гадость которая воде водится. Довелось мне в 1992 году летом искупаться. Дело было в Брестской области. на тот момент ходила беременная старшей. Вечером искупалась,плаваю и еще чувствую что-то пощипывает. Ну не обратила внимания. ночью такая часотка началась. Смотрю, а все тело в пятнах как при краснухе...Утром бегом в консультацию. Врач, увидем мою питерскую обменную карту, тихо побелела, сползла под стол и, с какой то радости, отправила меня в КВД. А чесется, кошмар. D КВД. куда я прискакала вся, кроме лица, в жутких расчесах, и пятнах,( местный молодняк от меня шарахался), попалась местная врач, из деревенских. Она долго смеялась. Короче, белорусы называют эту дрянь-свербянка. В воде, местами, у них водится маленький жучок. и его укусы и дают такой эффект. Она дала мне рецепт какой-то "болтушки". Что-то с чем-то там смешать, конечно уже не помню что. и этим делом мазаться. Помогло.Но прочесалась я дня два весьма конкретно.До сих пор помню.
...вот уж анекдот, да еще беременная...
Тиссен is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena