Как часто дети "не тянут" учебу в ШГН ? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 12:45
ответ для exponenta , на сообщение « В ШГН полезно поучиться, даже если... »
  #151
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
В ШГН полезно поучиться, даже если придётся уйти, не доучившись ( знаю, о чём говорю ). Тут в соседнем топике ребёнка-лентяя на черную работу отправляли, а по-моему, лучше такому ребёнку показать, что есть места, "где не странные люди как люди живут". Где не стыдно учиться, а стыдно - наоборот. Где ты стоишь ровно столько, сколько стоишь.
А стресс в случае неудачи - ну что ж, это быстро заживает, возраст такой.

ППКС
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 12:50
ответ для Vanka , на сообщение « Он вроде не с 8-го класса? Он с 10-го... »
  #152
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Он вроде не с 8-го класса? Он с 10-го класса: http://www.shkola-spb.ru/informatika...-universitete/ Так что вы рано запереживали.
Да, Политех с 10, а мы и не переживаем, мы ДУМАЕМ,,,,,,,,,, Люблю все обдумать основательно
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 13:52
ответ для бармалей , на сообщение « Не у всех так »
  #153
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Не у всех так
Ну так помочь пережить надо. На то и родители...
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 14:31
ответ для brut 51 , на сообщение « Да, Политех с 10, а мы и не переживаем,... »
  #154
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Да, Политех с 10, а мы и не переживаем, мы ДУМАЕМ,,,,,,,,,, Люблю все обдумать основательно
ну, я бы не ставила в один ранг лицей при Политехе и ФТШ. И потом, начинать надо не с 10-го, поздновато это нынче. С 8-го милое дело.
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 14:39   #155
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
ну, я бы не ставила в один ранг лицей при Политехе и ФТШ. И потом, начинать надо не с 10-го, поздновато это нынче. С 8-го милое дело.
А я их и не сравниваю.
Вообще, не знаю, что делать, ребенок сегодня пришел расстроенный, его опять в приказном порядке посадили с персональским ребенком( даже догадываюсь зачем). У нас уже был разговор с классной в прошлой четверти , но видно давление сверху очень велико. Не люблю ,когда давят на моего ребенка. Вопрос, а имеют ли право для улучшения оценок "нужных" детей , использовать других, без их на то согласия? Мой устал его тянуть, они не дружат, почему он кому то обязан? Возмущаюсь Что делать? А у Вас в школах такое есть?
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 14:46
ответ для Irina123 , на сообщение « Вы не правы, не один раз встречала... »
  #156
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Вы не правы, не один раз встречала рассказы о том, почему ушли из ШГН.
+100
Полно тем было.
Я писала про своего сына.
Была тема "А мы ушли из 610" (или что-то в этом роде)
Ну и в разных топах эта тема то и дело всплывает.
И очень по-разному в разных ШГН с этим дело обстоит. Так что ставить вопрос таким образом, как это сделал ТС, бессмысленно. Нужно уточнить, какая конкретно ШГН интересует, иначе получится та же средняя температура по больнице
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 14:58
ответ для brut 51 , на сообщение « А я их и не сравниваю. Вообще, не... »
  #157
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
А я их и не сравниваю.
Вообще, не знаю, что делать, ребенок сегодня пришел расстроенный, его опять в приказном порядке посадили с персональским ребенком( даже догадываюсь зачем). У нас уже был разговор с классной в прошлой четверти , но видно давление сверху очень велико. Не люблю ,когда давят на моего ребенка. Вопрос, а имеют ли право для улучшения оценок "нужных" детей , использовать других, без их на то согласия? Мой устал его тянуть, они не дружат, почему он кому то обязан? Возмущаюсь Что делать? А у Вас в школах такое есть?
не стоит конфликтовать, как мне кажется. И ребенку надо объяснить, чтоб вообще не обращал внимания на сей факт. На уроке надо учиться, а дружбу водить после или вместо. Вот если он ему мешает, вот тут молчать не стоит...а так, ерунда.
У ребенка другие приоритеты, берегите нервную систему свою и ребенка
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 15:41
ответ для brut 51 , на сообщение « Я бы не сказала, что я очень... »
  #158
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что я очень встревожена, пока Я просто рассчитываю наши силы и думаю, что лучше для моего ребенка. У нас есть еще вариант в лицей Политеха, вот и думаем, а стоит ли распылять силы. Сам ребенок говорит, что есть уже один выделяющийся мальчик в группе( очень), а таких групп 5,и если и там по такому мальчику(девочке). Просто слишком маленький процент поступающих с ОДО И что получается, что у других вообще( ну при том , что возьмут 5-6 человек со всего потока ) шансов нет, вот о чем разговор. На курсы, конечно, ходить будем, так, для общего развития, но особо настраиваться не будем. Может вы правы, попробуем и в 30, и в 239( но учиться не пойдем), так для определения наших знаний к тому времени. Ребенку сказала, он согласен, сказал , ну давай "поразвлекаемся" )))))))) Но сначала , конечно, дожить нужно, может еще многое поменяться
Мне кажется, что не очень правильный подход.
1. Даже очень выделяющийся ребенок в группе может не поступить, а не выделяющийся поступить. На то и конкурс.
2. После года в 30-ке или 239 значительно легче поступить в 9-й в ФТШ, если вы уж так настраиваетесь именно на ФТШ.
3. На мой взгляд, "давай поразвлекаемся" очень правильный подход. Это не "корову покупать". Надо спокойно относиться к этому. Не получилось - свет клином не сошелся. Получилось - очень хорошо.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:20
ответ для МИВ , на сообщение « Выздоравливайте! Это что - эпидемия? У... »
  #159
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


спасибо
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:46   #160
molya
Активный участник
 
Аватар для molya
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну если бы у Вас была информация о том как он ходил на эти курсы - тогда да, было бы что обсудить. А просто ходил все-таки ни о чем не говорит. Можно ходить и ничего не делать, можно ходить, делать, но ничего не будет получаться и т.д..
Мой поступал в 239 в 9-й класс, год ходил на курсы, в начале января я сходила к преподавателю и много нелестного узнала о сыне: плохо работает, домашние задания выполняет тоже плохо... Дома "проработала", взяла под жесткий контроль, в результате взялся за ум, все работы написал прилично и зачислили без рейтинговой олимпиады.
molya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena