на распутье.. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Родить или работать
родить ребенка 118 67.05%
решать вопрос с профессией 58 32.95%
Голосовавшие: 176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 18:24
ответ для Мамзелина , на сообщение « значит Вы мало видели:flower: »
  #151
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
значит Вы мало видели
Я не претендую на то, то видела ВСЕ на свете
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:25   #152
Бренд
Участник
 
Аватар для Бренд
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Я не претендую на то, то видела ВСЕ на свете
А ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК СУДИТЕ КАТЕГРИЧНО?
__________________
Ночь, темнее всего перед рассветом!
Бренд is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:34
ответ для Бренд , на сообщение « Вы глупости говорите (позволю себе... »
  #153
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Бренд Посмотреть сообщение
Вы глупости говорите (позволю себе общаться в ВАшем же тоне), секретарем в 35 уже ни куда не берут, хоть у Вас мульон опытов, а вот бухгалтером на один участок запросто. И продажником тоже. Им все равно есть опыт - нет, им лишь бы дело шло, и денежку приносили в фирму.
На счет "недумающая" да, задело, потому как не такая
А про жизнь мою в карьерном плане за последние 15 лет Вы откуда в таких подробностях знаете? Я вроде нигде не описывала как да что. До родов я работала не совсем по профессии и зарабатывала хорошо, мне тогда это важнее было чем призрачное будущее. А после родов в ребинкинский неполный год на работу вышла. Деньги нужны были. Устроилась на перове же подвернувшееся место.
вот пообщайтесь с этой милой девушкой, потренеруйтесь, если надумаете искатьработу Вам много таких встретится.
А мой Вам совет - ищите работу бухгалтером, с небольшой но белой зп, а оттуда идите в декрет, после декрета будет легче уже устроится бухгалтером.
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:35
ответ для Бренд , на сообщение « Вы глупости говорите (позволю себе... »
  #154
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Бренд Посмотреть сообщение
Вы глупости говорите (позволю себе общаться в ВАшем же тоне), секретарем в 35 уже ни куда не берут, хоть у Вас мульон опытов, а вот бухгалтером на один участок запросто. И продажником тоже. Им все равно есть опыт - нет, им лишь бы дело шло, и денежку приносили в фирму.
На счет "недумающая" да, задело, потому как не такая
А про жизнь мою в карьерном плане за последние 15 лет Вы откуда в таких подробностях знаете? Я вроде нигде не описывала как да что. До родов я работала не совсем по профессии и зарабатывала хорошо, мне тогда это важнее было чем призрачное будущее. А после родов в ребинкинский неполный год на работу вышла. Деньги нужны были. Устроилась на перове же подвернувшееся место.
Да ради Бога, пусть я говорю глупости, но это Вас не берут на работу в 35
Если Вы говорите что берут без опыта - так в чем проблема то, идите! Смысл тогда этого топа???
А насчет "думающей" - сами то вот и и призналсь, что не думали о будущем
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:47   #155
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
вот из-за таких кадровиков приходится бегать месяцами по собеседованиям
Да вот не тоже самое!
С работай бухгалтера на участок например Материалы справится не только человек с высшим образованием, но и вообще без всякого диплома, если быть честными.
А дипломамы, как сейчас в коммерческих ( и не только) ВУЗах - это вообще условность.
Но кадровики предпочтут 20ти летнюю девочку с дипломом Бух учет, на участок материалы, которая все препутает, чем тетеньку товароведа с 20 летним стажем.
Я бы при выборе кандидата больше бы обращала внимание на местожительство, чем на специализацию, т.к. любой вменяемый, внимательный умеющий считать и пользоваться ПК человек овладеет при желании умением приходовать и списывать карандаши и ручки.

Еще мне нравится вопрос "а Вы ориеентированы на карьеру?" на кой, вам спрашивется человек ориентированный на карьеру, исполняющий тупую монотонную работу с гордым названием Бухгалтер на участок?
Месяц по себеседованиям бегают не из-за кадровиков, а из-за несоответствия заявленного уровня квалификации ожидаемой зарплате Стоит снизить зарплатные ожидания - и работа находится в три дня. Да, и те люди о кторых вы сейчас говорите не "кадровики", а "персональщики", если использовать этот жаргон И дело не в их предпочтениях, а в политике компании. И можно сколько угодно говорить об "условности" дипломов, но тем не менее во многих-многих вакансиях требуются эти самые дипломы, а так как работодатели не глупее Вас, предпочтение отдается какдидату с дипломом некоммерческого Вуза, а желательно еще и с двумя дипломами Просто так что-ли люди сейчас активно получают вторые-третие образования?
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:51   #156
Бренд
Участник
 
Аватар для Бренд
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
вот пообщайтесь с этой милой девушкой, потренеруйтесь, если надумаете искатьработу Вам много таких встретится.
А мой Вам совет - ищите работу бухгалтером, с небольшой но белой зп, а оттуда идите в декрет, после декрета будет легче уже устроится бухгалтером.
дааа, вот я тоже думаю, "таких" на жизненном пути повстречается еще много.
На счет совета спасибо, я где-то писала, что этот вариант очень даже рассматриваю. Собственно у меня их всего 2-3.
Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Да ради Бога, пусть я говорю глупости, но это Вас не берут на работу в 35
Если Вы говорите что берут без опыта - так в чем проблема то, идите! Смысл тогда этого топа???
А насчет "думающей" - сами то вот и и призналсь, что не думали о будущем
На работу меня не берут в которой я профессионал и которая мне нравится. А не вообще не берут.
ахаха, Вы даже не поняли смысл топа??? а Ваших сообщений тут больше всего почему-то
Смысл такой: мне сейчас ребенка рожать, а потом заниматься карьерой, или наоборот, сейчас заняться карьерой, и через какое-то время родить.
И самое смешное, наверное это для Вас будет откровением даже думающие люди иногда не думают, особенно в молодости,
Вот бывает на улице спросишь как пройти на какую-то улицу, так "знатоки" так зашлют, что не знаешь как выбраться. А ведь всего-лишь надобыло название повнимательней послушать и просто ответить "не знаю". Сорри за офф, надеюсь кто надо поймет
__________________
Ночь, темнее всего перед рассветом!
Бренд is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 19:01
ответ для Бренд , на сообщение « дааа, вот я тоже думаю, "таких" на... »
  #157
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Бренд Посмотреть сообщение

На работу меня не берут в которой я профессионал и которая мне нравится. А не вообще не берут.
ахаха, Вы даже не поняли смысл топа??? а Ваших сообщений тут больше всего почему-то
Смысл такой: мне сейчас ребенка рожать, а потом заниматься карьерой, или наоборот, сейчас заняться карьерой, и через какое-то время родить.
И самое смешное, наверное это для Вас будет откровением даже думающие люди иногда не думают, особенно в молодости,
Вот бывает на улице спросишь как пройти на какую-то улицу, так "знатоки" так зашлют, что не знаешь как выбраться. А ведь всего-лишь надобыло название повнимательней послушать и просто ответить "не знаю". Сорри за офф, надеюсь кто надо поймет
Сложно конечно поверить, что "профессионала" не берут на работу всего то в 35 Ладно, с Вами бесполезно разговаривать, выначинаете юлить и сама себе противоречить, да еще и читаете строчку через пять.

Так если без опыта вас с распростертыми объятиями возьмут на работу - так вопрос то в чем???? Хоть так, хоть сяк - работа Вам гарантирована Если уж вам так важны советы посторонних людей - позволю себе посоветовать - начинайте с работы. Ибо это зависит от вас (ну, по крайней мере уйти со старой и начать искать новую), а с зачатием ребенка - все в руках Божьих.
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 19:05
ответ для Tvorozhok , на сообщение « Сложно конечно поверить, что... »
  #158
Бренд
Участник
 
Аватар для Бренд
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Сложно конечно поверить, что "профессионала" не берут на работу всего то в 35 Ладно, с Вами бесполезно разговаривать, выначинаете юлить и сама себе противоречить, да еще и читаете строчку через пять.

Так если без опыта вас с распростертыми объятиями возьмут на работу - так вопрос то в чем???? Хоть так, хоть сяк - работа Вам гарантирована Если уж вам так важны советы посторонних людей - позволю себе посоветовать - начинайте с работы. Ибо это зависит от вас (ну, по крайней мере уйти со старой и начать искать новую), а с зачатием ребенка - все в руках Божьих.
никаких противоречий нет и в помине.
что б Вы знали, секретаря на работу после 35 не берут ВПРИНЦИПЕ, и дело не в профессионализме соверешенно. Это одно из ТРЕБОВАНИЙ.
__________________
Ночь, темнее всего перед рассветом!
Бренд is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 19:11   #159
Бренд
Участник
 
Аватар для Бренд
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 200


мНЕ ВОТ интересно если бы сюда пришла домохозяйка, оставшаяся одна, и вынужденная зарабатывать, вы бы ее вообще как тузик грелку порвали вопросами где она была все это время?
В жизни много дорог, и даже если они Вам не понятны,это не значит что неправильны и должныбыть осуждаемы
__________________
Ночь, темнее всего перед рассветом!
Бренд is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 19:20   #160
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Месяц по себеседованиям бегают не из-за кадровиков, а из-за несоответствия заявленного уровня квалификации ожидаемой зарплате Стоит снизить зарплатные ожидания - и работа находится в три дня.
и зачем же их снижать, если можно побегать и найти то, что тебя устроит?

Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
И дело не в их предпочтениях, а в политике компании. И можно сколько угодно говорить об "условности" дипломов, но тем не менее во многих-многих вакансиях требуются эти самые дипломы, а так как работодатели не глупее Вас, предпочтение отдается какдидату с дипломом некоммерческого Вуза, а желательно еще и с двумя дипломами Просто так что-ли люди сейчас активно получают вторые-третие образования?
есть полно вакансий в которых не требуются ни дипломы не ориентированность на карьеру и амбициозность, а нужна вниматьельность, ответственность и постоянство. Но зачем то их требуют!
А во многих оргинизациях с большим HRотделом организованно удивительно плохо, текучка бешенная, потому как не на то внимание обращают. Например человек живущий рядом с работой буде эту работу ценить больше, чем тот кому добираться 2 часа. И толку то от 2 дипломов организации, если данный ценный кадр свалит в ответственный момент?
Вы мне так и не ответили - для чего ВО для тупой монотонной работы?


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Просто так что-ли люди сейчас активно получают вторые-третие образования?
Люди подстраваются под требования работодателей. Иногда просто потому что им интерестно учится. Разные мотивы, короче, но 2 диплома возможно могут сказать о человеке не только точто он хорошо будет работать, или то что он будет работать в интересах организации.
Я бы сказала даже что иногда лучше взять человекак попроще, например возьмут супер грамотного и амбициозного начальника отдела продаж, а он возьмет и организует свою фирму-конкурента, уведя лучших менеджеров и клиентуру.
Так что НR частенько подбирает персонал исходя не из интересов фирмы, а исходя из своих заскорузлых представлений, ощущения власти над людьми ощущения того, что они все знают.
natali362 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena