можно ли маме присутствовать в группе? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 09:27
ответ для ника нет , на сообщение « а зачем тогда вы здесь? с чего... »
  #151
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от ника нет Посмотреть сообщение
а зачем тогда вы здесь?
а вы?

я зашла поддержать автора и поделиться своим опытом. И этот опыт в свое время заставил меня обдумать ситуацию со всех сторон, и сделать выводу. Поэтому кроме опыта, поделилась еще и выводами.

но при этом мне не интересно гипотетическое всемогущество оппонента. "Да если бы у нас, да я бы, я бы, я бы.." Ну ладно бы, такая ситуация была реально, и человек рассказал о том, как он реально, без всяких "бы" поступил, о своем опыте противодействия и чем дело закончилось... А так..."Надеюсь я донес до вас?" - махая скалками. Да, да, донес. Махать скалками в мамско-бабском разделе форума очень почетно.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 11:50
ответ для Terry , на сообщение « Ну против, и что бы вы сделали? :) »
  #152
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Ну против, и что бы вы сделали?
прежде обратилась бы к заведующей.у нас в договорах не было такой записи.
у нас группа ясельная,только первый год ходим,никто из родителей не оставался.все дети прекрасно адаптировались.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:22   #153
Жером
Участник
 
Аватар для Жером
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 105


Смотрите договор, либо выбирайте др.садик, где в договоре прописано иное.
Жером is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:58
ответ для malych , на сообщение « а почему проблема? мне кажется,... »
  #154
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а почему проблема? мне кажется, наоборот в этом плюс6 не все сразу рванут, да и детям уже все равно.


Мне кажется основная проблема в головах. Представление о том, что сад - это непременно ломка и ребенка и родителей.
да именно в этом вся проблема
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 15:00   #155
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Какой ужас, что есть родители, которым сердце позволяет просто отдать своего ребеночка чужим людям в саду и со спокойной душой уходить по своим делам. Наверное, деньги зарабатывать им важнее своего ребеночка!!!11
Зачем тогда вообще было рожать, чтобы на чужого человека сдавать потом на весь день!!??77
у каждого свой выбор . если все ТАК плохо что прям недели лишней нет чтобы ребенка поддержать то да. но вот ведь незада он все равно через неделю заболеет сядет на больняк и план по зарабатыванию денег сорвется. так что смысл так торопиться?
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:44   #156
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
у каждого свой выбор . если все ТАК плохо что прям недели лишней нет чтобы ребенка поддержать то да. но вот ведь незада он все равно через неделю заболеет сядет на больняк и план по зарабатыванию денег сорвется. так что смысл так торопиться?
не все же дети болеют.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:14   #157
Жером
Участник
 
Аватар для Жером
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 105


Не, ребят, каждый родитель имеет право пользоваться услугами государственного детского сада. Пусть даже родитель этот не работает. Закон есть закон. Сад работает с 7 до 7 ( то бишь 12 часов) Пусть хоть ребенок до укакушек заорется. но есть такие мамы, которые, хоть и не работают !!! приведут в семь и заберут в семь. (А можно было бы и в 9 бы забрали, либо даже на ночь оставили). И очень хорошо и правильно, что большинство мам переживают, как же там моё дитя. Но ели в группе соберется несколько мам, поддерживающих, воспитателю, во-первых ох как трудно, а во вторых, ребенок так и не поймет, что к чему. Мое мнение - приводишь, оставляешь сначала на минимум, потом чуть больше, ещё, ещё и о, чудо, ребенок привык!!!
Жером is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 03:24   #158
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Договор почитала и там прописано, что на период адаптации имею право быть с ребёнком в группе при условии что имеются мед.справки. (мы ходим в бассейн с месячного возраста и анализы (даже в большем объеме чем надо) имеются на руках и с завидной периодичностью обновляются). Для себя решила, что сына в группе не брошу на прозвол судьбы. Ещё хочу сказать, что на работу мне не надо поэтому могу сидеть в саду и час и 2 и 5 (если сын втянется и заиграется). В сад идём т.к. (моё мнение) что ребёнка всё таки надо социализировать. Сидя дома с ним я не дам ему того что хотелось бы. А именно: ну выйду я с ним часа на 2 в день погулять на улицу к другим детям (если повезёт и они будут на площадке), а остальное время я с ним дома наедине, при этом я готовлю, стираю, убираю, мою (что угодно только не общаюсь с ребёнком). Ребёнку нужно общение с себе подобными. Сын когда видит деток то с удовольствием к ним бежит на улице и готов даже с ними (незнакомыми) домой к ним идти (идёт за ними, в подъезд заходит). Да и место в саду дали, так зачем же отказываться? + иногда всё же бывают ситуации когда НАДО без ребёнка кудато (папа работает, няня не вариант). Вот на такие моменты и нужен сад (мне по крайней мере). Для меня дикость когда сын зашел в группу, а там все плачут дурниной и никто не пытается их пожалеть, отвлечь. Когда мой сын адаптируется, то я буду только ЗА, если очередная мамашка (вроде меня) будет находится с детками в группе и заодно покормит моего. Вот многие про мед.документы пишут... а Вы когда с ребёнком в общественном транспорте ездите или в торговых центрах на детских площадках находитесь тоже мед.документы у всех проверяете? Сан.книжка стоит 2000 рублей и преобрести её не проблема. Вы посмотрите КТО нянечками зачастую устраивается работать и сколько уже было в прессе случаев когда у воспиталя то гепатит, то туберкулёз, то вен заболевание обнаруживают. У меня есть возможность САМОЙ познакомить сына с садиком и я ей воспользуюсь.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 05:20   #159
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Договор почитала и там прописано, что на период адаптации имею право быть с ребёнком в группе при условии что имеются мед.справки. (мы ходим в бассейн с месячного возраста и анализы (даже в большем объеме чем надо) имеются на руках и с завидной периодичностью обновляются). Для себя решила, что сына в группе не брошу на прозвол судьбы. Ещё хочу сказать, что на работу мне не надо поэтому могу сидеть в саду и час и 2 и 5 (если сын втянется и заиграется). В сад идём т.к. (моё мнение) что ребёнка всё таки надо социализировать. Сидя дома с ним я не дам ему того что хотелось бы. А именно: ну выйду я с ним часа на 2 в день погулять на улицу к другим детям (если повезёт и они будут на площадке), а остальное время я с ним дома наедине, при этом я готовлю, стираю, убираю, мою (что угодно только не общаюсь с ребёнком). Ребёнку нужно общение с себе подобными. Сын когда видит деток то с удовольствием к ним бежит на улице и готов даже с ними (незнакомыми) домой к ним идти (идёт за ними, в подъезд заходит). Да и место в саду дали, так зачем же отказываться? + иногда всё же бывают ситуации когда НАДО без ребёнка кудато (папа работает, няня не вариант). Вот на такие моменты и нужен сад (мне по крайней мере). Для меня дикость когда сын зашел в группу, а там все плачут дурниной и никто не пытается их пожалеть, отвлечь. Когда мой сын адаптируется, то я буду только ЗА, если очередная мамашка (вроде меня) будет находится с детками в группе и заодно покормит моего. Вот многие про мед.документы пишут... а Вы когда с ребёнком в общественном транспорте ездите или в торговых центрах на детских площадках находитесь тоже мед.документы у всех проверяете? Сан.книжка стоит 2000 рублей и преобрести её не проблема. Вы посмотрите КТО нянечками зачастую устраивается работать и сколько уже было в прессе случаев когда у воспиталя то гепатит, то туберкулёз, то вен заболевание обнаруживают. У меня есть возможность САМОЙ познакомить сына с садиком и я ей воспользуюсь.
Автор, а Вы уверены, что выбрали правильное место для "социализации"? Думаете ему будет лучше с "незнакомыми тётками" и там, "где всё орут дуриной"? А не дома с любимой мамочкой, которая ну не может не общатся с годовалым сыном, даже если готовит-стирает-убирает.

По поводу места в саду: если Вам его ДАЛИ, значит Вы его ПРОСИЛИ для своего сына 1 года трёх месяцев от роду.

Мне кажется, есть противоречия в том, что Вы пишете.
Заниматься дома с ребенком времени у Вас нет - сидеть пять часов в саду есть.
Кстати полно садов, где дети такого маленького возраста не гуляю, а если и гуляют то 30-40 минут .И занятий, если все только плачут, скорее всего нет. И сопли-кашель - любимая тема раздела.

Зато "социализация".
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 08:14   #160
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Я сама рано отдаю детей в ясли, но 1,3 для "социализации" это перебор. Думала автору на работу срочно надо, других причин отдавать в таком возрасте, да еще посередине года не вижу.
Флега is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena