Вегетарианство и дети - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 00:33
ответ для КатяКостя , на сообщение « Вегетарианство и дети »
  #151
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Ой, а тут недавно информация прошла, что растения тоже все понимают, реагируют и общаются!!! Какие-то опыты на капусте ставили. Сразу о вегетарианцах подумала, что кроме воздуха им уже ничего не осталось.
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:54
ответ для Lubania , на сообщение « Задумалсо..:016: »
  #152
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
....сказал человек, который всего лишь уже целый год не ест эти трупы и регулярно посещает по делу топик диеты"-60"
Вы герой, серьезно если с меня срезать 60, то я в минус уйду
Да, все именно так
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:11   #153
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Ой, а тут недавно информация прошла, что растения тоже все понимают, реагируют и общаются!!! Какие-то опыты на капусте ставили. Сразу о вегетарианцах подумала, что кроме воздуха им уже ничего не осталось.
Святым духом питаться..
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:57
ответ для Lubania , на сообщение « Святым духом питаться.. »
  #154
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


жуть какая, говорящая капуста
Цитата:
Информация, которую распространила типография Би-Би-Си, могла быть отнесена к разряду анекдотической, если бы не поступила из столь серьезного источника. Британские ученые, в данном случае биологи, увидели, как «разговаривает» белокочанная капуста. Видимо не так уж и не прав был Джон Уиндем, описавший еще полстолетия назад, своих триффидов. Опыты, которые проводили на капусте, неоспоримо доказали, что растения, так же, как и животные, подают друг другу сигнал об опасности. Как только ученые обрезали у одного из кочанов листья, в воздух выплескивался газ, предупреждающий соседей по грядке. Реакция на событие не заставляла себя ожидать.

Соседние капустные головки моментально изменяли биохимический баланс, повышая в листьях содержание токсичных веществ. Эти растительные яды направлены на противодействие насекомым, в первую очередь, на первейших врагов капусты - гусениц. Руководитель британских исследований профессор Ян Стюарт уверен, что этот специфический газ является языком общения, которым пользуются растения. Данное исследование является первым в, череде запланированных на ближайшее время, и направленных на полную расшифровку растительного языка.
трупы животных, особенно подвергнутые термической обработке, хотя бы молчат
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:59
ответ для КатяКостя , на сообщение « Вегетарианство и дети »
  #155
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


какое очаровательное злорадство Девушки, ну чего вам не хватает, что вы учите других как им жить? инфо вычитываете, находите веганов с болезнями.. как будто невегетарианцев больных нет. Это же не так
мы вот вегетарианцы и здоровы, мой муж, например, если бы им стал - боюсь, стал бы больным, ему не подходит такое питание. И таких примеров много. Главное не фанатизм, а не терять "чувство себя", разделять некие идеи на подходящие себе и нет.
Ведь обычно организм сам подсказывает чего ему не хватает. Кто в детстве не ковырял побелку пальцем и не ел мел? А ведь вряд ли это делали потому - что в ней кальций просто была потребность и организм ее восполнял. Так и сейчас - у меня сын может вдруг поглощать морскую капусту - неделю поест - перестанет опять. Ну и т.д. Обычное дело. А мясо не ест, не хочется. Попросил бы - да я бы с удовольствием ему приготовила самолично любое. Но не требуется. Ну и ладно. зато требуются орехи, яблоки, злаковые всякие, овощи, сырые в том числе.
Японский Бох is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:25   #156
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
какое очаровательное злорадство Девушки, ну чего вам не хватает, что вы учите других как им жить? инфо вычитываете, находите веганов с болезнями.. как будто невегетарианцев больных нет. Это же не так
мы вот вегетарианцы и здоровы, мой муж, например, если бы им стал - боюсь, стал бы больным, ему не подходит такое питание. И таких примеров много. Главное не фанатизм, а не терять "чувство себя", разделять некие идеи на подходящие себе и нет.
Ведь обычно организм сам подсказывает чего ему не хватает. Кто в детстве не ковырял побелку пальцем и не ел мел? А ведь вряд ли это делали потому - что в ней кальций просто была потребность и организм ее восполнял. Так и сейчас - у меня сын может вдруг поглощать морскую капусту - неделю поест - перестанет опять. Ну и т.д. Обычное дело. А мясо не ест, не хочется. Попросил бы - да я бы с удовольствием ему приготовила самолично любое. Но не требуется. Ну и ладно. зато требуются орехи, яблоки, злаковые всякие, овощи, сырые в том числе.
Ну каГ бы вам сказать... Меня лично смущает момент навязывания. Вы вот в ребенка мясо не запихиваете силком, но и не будете изо рта вырывать. А вот фразы "я решила стать вегетарианцем и сделаю им ребенка" мне активно не нравятся. Решила стать - становись, флаг в руки. Но не навязывай ребенку новообретенную "истину". Если ему вкусно мясо - нефиг отнимать и впихивать орехи. И мозги промывать про бедных невинно убиенных теляток/цыпляток/поросяток - некрасиво, неэтично и, в общем-то, подло.
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:40
ответ для Санука , на сообщение « Ну каГ бы вам сказать... Меня лично... »
  #157
КатяКостя
Участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
...мозги промывать про бедных невинно убиенных теляток/цыпляток/поросяток - некрасиво, неэтично и, в общем-то, подло.
я извиняюсь, что вмешиваюсь...
НЕКРАСИВО, НЕЭТИЧНО и ПОДЛО как раз убивать, имхо. конечно, и рассказывать про это некрасиво - красивое убийство я еще ни разу не видела...
КатяКостя is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:54
ответ для КатяКостя , на сообщение « я извиняюсь, что вмешиваюсь...... »
  #158
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
я извиняюсь, что вмешиваюсь...
НЕКРАСИВО, НЕЭТИЧНО и ПОДЛО как раз убивать, имхо. конечно, и рассказывать про это некрасиво - красивое убийство я еще ни разу не видела...
Ну вы это лисе, волку и медведю раскажите, вдруг проникнутся.
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:02   #159
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
какое очаровательное злорадство Девушки, ну чего вам не хватает, что вы учите других как им жить? инфо вычитываете, находите веганов с болезнями.. как будто невегетарианцев больных нет. Это же не так
мы вот вегетарианцы и здоровы, мой муж, например, если бы им стал - боюсь, стал бы больным, ему не подходит такое питание. И таких примеров много. Главное не фанатизм, а не терять "чувство себя", разделять некие идеи на подходящие себе и нет.
Ведь обычно организм сам подсказывает чего ему не хватает. Кто в детстве не ковырял побелку пальцем и не ел мел? А ведь вряд ли это делали потому - что в ней кальций просто была потребность и организм ее восполнял. Так и сейчас - у меня сын может вдруг поглощать морскую капусту - неделю поест - перестанет опять. Ну и т.д. Обычное дело. А мясо не ест, не хочется. Попросил бы - да я бы с удовольствием ему приготовила самолично любое. Но не требуется. Ну и ладно. зато требуются орехи, яблоки, злаковые всякие, овощи, сырые в том числе.
Вы забываете о том, что дети копируют модель поведения родителей. И в большей части маленькие дети копируют того, с кем больше времени проводят. Так шта, насчет навязывания ишшо бааальшой вопрос..
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:34
ответ для КатяКостя , на сообщение « я извиняюсь, что вмешиваюсь...... »
  #160
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
я извиняюсь, что вмешиваюсь...
НЕКРАСИВО, НЕЭТИЧНО и ПОДЛО как раз убивать, имхо. конечно, и рассказывать про это некрасиво - красивое убийство я еще ни разу не видела...
Простите, а обувь Вы носите всю из иск. кожи? Шубы, шапки, перчатки, сумки - тоже не из животных? Вы ребенку рассказываете, что его ботиночки или сандалики раньше живыми были?
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena