В школу один- реально? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 15:26   #151
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Комок меха Посмотреть сообщение
ребенок может и постесняться подойти
и много вариантов уговорить ребенка самому пойти(( даже кто-то рассказывал девочку опрашивали на предмет конфетки и прочего, а вот когда сказали, что котенок то ли погибает, то ли как-то ему помочь надо-девочка сказала помогу!ей 12 лет....
Грустно, что многие считают, что девочка поступила неправильно...
Если кто-то по уровню своего развития не способен оценить ситуцию (пусть даже неправильно), принять и реализовать свое решение, то однозначно нужно водить. Возможно, до старости.
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:28
ответ для Фея солнца , на сообщение « Вообще то, я искренне, от всей... »
  #152
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Вообще то, я искренне, от всей души Согласна с каждым Вашим словом!
Спасибо
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:29   #153
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Согласна, что со вторым проще - все так говорят.
А вот нянь, пап и тп не все имеют. У нас все было бы на мне, хотя папа есть точно

Возрастная паранойя, как то я ее упустила из виду. Да, действительно. Вот мне уже прилично лет, поэтому я не только за ребенка, я и за себя теперь боюсь очень.
А в молодости с трамплинов на лыжах прыгала
Не все имеют, это да. Так и не всем наплевать на своих детей - первых или двадцать третьих.

Я тоже по молодости - старшенькую в кенгурушку и айдась! а теперь младшеньких как в тепличке "а вдруг грипп? а вдруг подскользнусь?"... дурость короче.
в этой возрастной паранойе надо остановиться вовремя... как-то
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:30   #154
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Согласна, что со вторым проще - все так говорят.
А вот нянь, пап и тп не все имеют. У нас все было бы на мне, хотя папа есть точно

Возрастная паранойя, как то я ее упустила из виду. Да, действительно. Вот мне уже прилично лет, поэтому я не только за ребенка, я и за себя теперь боюсь очень.
А в молодости с трамплинов на лыжах прыгала
ой, а ведь точно!
я же по молодости по ночам где только не шастала и искренне недоумевала, почему мама ругает меня почем зря, ничего же страшного...
а теперь смотрю с точки зрения мамы,
я жешь ровестница многих мама участников этого топика, потому наверное и страхи у меня старческие уже
__________________
И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатишное
Все почему-то говорят про женскую логику, а кто слышал про мужскую?!
"долго размышлял над фразой "когда минет угроза" (с)
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:42   #155
Аришка_LAV
Небожитель
 
Аватар для Аришка_LAV
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщений: 18 902


Цитата:
Сообщение от Комок меха Посмотреть сообщение
ребенок может и постесняться подойти
и много вариантов уговорить ребенка самому пойти(( даже кто-то рассказывал девочку опрашивали на предмет конфетки и прочего, а вот когда сказали, что котенок то ли погибает, то ли как-то ему помочь надо-девочка сказала помогу!ей 12 лет....
У меня подобный опыт личной был.
100000 раз обещала родителям, что никуда, никогда, ни с кем!!!
Но мамочке с малышом в коляске-трости (советской) и двумя пакетами продуктов отказать не смогла.
Хорошо, что мамочка оказалась нормальным человеком, который просто реально устал всё это тащить и попросил меня, 10-летнюю девочку. Я проводила её В КВАРТИРУ (). Когда мама узнала всю эту историю, с ней был ужас-ужас! "Я ведь тебе говорила, что ни с кем, никуда, никогда!!!!!" - "Но ведь женщина не была похожа на преступника..."...А как узнать в реале, кто на кого похож
И историю эту про помощь я маме сама рассказала, предвкушая, как меня...похвалят!!!
Вот она детская логика...
Аришка_LAV is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:42
ответ для Фея солнца , на сообщение « Понятно Извините, в этом не... »
  #156
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Извините, в этом не соглашусь. Не реально это.
Повезло вам! А я вот очень часто сталкиваюсь, когда по двору несутся далеко не положенные 20 км/ч, особенно, если нет лежачих полицейских. Правда, не у нашей школы...
И еще сейчас очень много нерегулируемых переходов и водителей, которые просто игнорируют такие знаки: нет светофора - значит, давим на газ...
Тут, кстати, была тема, когда ребенка чуть не задавили прямо у ворот школы в темноте, с мамой шел... А если бы один?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:47
ответ для kat_spb , на сообщение « Можете издеваться, но я верю в... »
  #157
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от kat_spb Посмотреть сообщение
Чем больше опыт действий, тем короче время паники. Повторный стимул всегда оказывает более слабое действие, чем первичный.
Не сразу, но поняла о чем Вы Сейчас вспомнились маньяки детства, те, которые в переполненном автобусе под юбку лезли... Первый раз было страшно и непонятно, что делать. Потом - понятно. Выходила из автобуса. Первый раз было очень страшно, что дядя выйдет за тобой. оказалось - нет, эти придурки всегда едут дальше. Обсудили с подругой, оказалось, что и у нее бывают такие ситуации. В подростковом возрасте было уже не страшно орать на весь автобус: "Мужчина, уберите руки сейчас же!" Действовало офигенно
Детство у нас было тоже специфичное, но опыт мы получали сами, это ценно.
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:48
ответ для Аришка_LAV , на сообщение « У меня подобный опыт личной был.... »
  #158
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
У меня подобный опыт личной был.
100000 раз обещала родителям, что никуда, никогда, ни с кем!!!
Но мамочке с малышом в коляске-трости (советской) и двумя пакетами продуктов отказать не смогла.
Хорошо, что мамочка оказалась нормальным человеком, который просто реально устал всё это тащить и попросил меня, 10-летнюю девочку. Я проводила её В КВАРТИРУ (). Когда мама узнала всю эту историю, с ней был ужас-ужас! "Я ведь тебе говорила, что ни с кем, никуда, никогда!!!!!" - "Но ведь женщина не была похожа на преступника..."...А как узнать в реале, кто на кого похож
И историю эту про помощь я маме сама рассказала, предвкушая, как меня...похвалят!!!
Вот она детская логика...
И что, правда, никто не похвалил?
А вот, кстати, интересный вопрос - а сейчас помогли бы? А если бы Ваш ребенок что-то такое рассказал, как бы отреагировали?
PS: почему-то аналогия выплыла, как на меня на весь автобус кондуктор орала "держите ребенка", когда дочка (в 3,5) уступила место бабушке с палкой... Больше не уступала На мой намек сказала, что на меня кричать будут
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:54
ответ для kat_spb , на сообщение « И что, правда, никто не похвалил? А... »
  #159
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от kat_spb Посмотреть сообщение
PS: почему-то аналогия выплыла, как на меня на весь автобус кондуктор орала "держите ребенка", когда дочка (в 3,5) уступила место бабушке с палкой... Больше не уступала На мой намек сказала, что на меня кричать будут
вот это печально
только не совсем поняла,что значит держите,она убегала?
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:54   #160
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
ну не знаю.....это зависит от самой матери,от ее приоритетов...Конечно лень с утра грудничка одевать,в коляску и в школу вести второго,легче просто спать тихонько и второго самого отпустить--пусть сам идет!!!!Получается так!!!!И забирать тоже проблем не вижу,пораньше вышла,погуляла,зашла в школу за первым--а нет,легче сказать,что времени стало меньше!!!Я лично не помню глобальных проблем с грудничком--мы и в парк погулять и в гости...жили полной жизнью
Не всегда лень, иногда вынужденно приходится отпускать. Вот моя второклашка периодически одна едет на волейбол (4 остановки до метро и еще там пешочком минут 10). А что делать, если по-другому реально не успеть ни мне, ни мужу, а за опоздание - выгонят. Думаете, не страшно? Еще как страшно! 10 раз на мобильник позвонишь, где ты да как, она и сама отзванивается: в автобус села, в зал вошла... Есть возможность - всегда подхвачу на машине...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena