Помогите советом, плз (вопрос про некрасивую делёжку бизнеса) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 20:56
ответ для Rапира , на сообщение « Помогите советом, плз (вопрос про... »
  #151
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


По сабжу. Я бы заказала в налоговой дубликат устава вашей организации и внимательно его прочитала, особенно в той части, которая касается смены генерального директора, и попыталась бы этот вопрос решить легально. А если по жизни, то вы можете продать ей, или кому-то еще свою долю вместе с клиентской базой и хоть как-то компенсировать издержки. А обращаться в обэп, налоговую и пр. просто не продуктивно. Сейчас прикормите, потом не отстанут, если, конечно, вы хотите в этом бизнесе участвовать.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:57   #152
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
Есть юристы,которые этими вопросами профессионально занимаются. И вопросы эти решаемы. ( как же от Вас сложно было добиься хоть одного нормального ответа то,ууффф...). Если Вы открылись в январе 2012,то уже 2 месяца ведете деятельность....вот если документально нет никаких подтверждений деятельности,то от этого уже можно отталкиваться - у вас ЕНВД,я так понимаю? есть кассовый аппарат?кассовая книга?

ну что Вы рекомендуете ТС, из-за непойми чего третью мировую с доп.расходами затевать
не стоит овчитка выделки
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:06
ответ для Кто? , на сообщение « Поверхностно судите. Ее не просто так... »
  #153
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Cчастьe Посмотреть сообщение
Поверхностно судите. Ее не просто так выкинули. Мы еще не знаем, сколько денег оппонент заплатила за аренду. А это может быть за месяц равно доле за оборудование. Ведь ТС сказала, что она сама аренду не оплачивала...
Вы та самая "бизнес-партнер"?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:25   #154
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение

ну что Вы рекомендуете ТС, из-за непойми чего третью мировую с доп.расходами затевать
не стоит овчитка выделки
ну ТС спросила, куда можно сходить - я ей ответила..... если ей хочется,ну пусть затевает.... я б за эти деньги не стала заморачиваться,конечно - выводы б сделала,и если есть желание, открыла бы фитнесс еще раз,уже без партнеров.... но ТС же нас не спрашивала,как ей поступить.....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:06
ответ для Кто? , на сообщение « А Вы даже за аренду не платили? Фига... »
  #155
Rапира
Старожил
 
Аватар для Rапира
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Cчастьe Посмотреть сообщение
А Вы даже за аренду не платили? Фига себе. Так кто на кого наезжает то? Она Вашей долей наверное за один месяц и заплатила. За другой, она сама платила. Значит по нулям. Она ничего не должна.
Классическая ситуация "начали за здравие, закончили за упокой". Не стоит так переживать за подругины финансы (тем более, что моими стараниями их стало на 200 тыс больше). И аренду я платила, успокойтесь (половину аренды). Платили последний раз за февраль. Пополам. А 14 числа произошел разговор, в результате которого мы имеем сегодняшнюю ситуацию. Ясное дело, что за март она будет платить сама, т.к. у меня даже доступа туда нет, тренировки свои я не веду и вообще, с какой стати.
Печать и доки у нее, т.к. она гд.

Да, и ещё, отвечаю сразу всем, кто громко обсуждает отсутствие прибыли. Такая ситуация (если есть, тем не менее, прирост) - НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ. Ежели кто не в курсе, что сначала в бизнес нужно вкладывать и вкладывать, а уж потом дивиденды получать, то аминь.
Rапира is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:11   #156
Rапира
Старожил
 
Аватар для Rапира
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
По сабжу. Я бы заказала в налоговой дубликат устава вашей организации и внимательно его прочитала, особенно в той части, которая касается смены генерального директора, и попыталась бы этот вопрос решить легально. А если по жизни, то вы можете продать ей, или кому-то еще свою долю вместе с клиентской базой и хоть как-то компенсировать издержки. А обращаться в обэп, налоговую и пр. просто не продуктивно. Сейчас прикормите, потом не отстанут, если, конечно, вы хотите в этом бизнесе участвовать.
Спасибо.
Что касается выделенного - тут все не так просто. Клиенты идут лично ко мне. Их не продашь вместе с долей, им хочется, чтобы тренировки вела именно я. И я тоже хочу этим заниматься.

Если уж по жизни, то я бы и сама её долю выкупила. Но она откуда-то взяла, что весь бизнес целиком в том виде, в каком он есть, можно за миллион рублей продать. А половину, соответственно, за полмиллиона. Бред сивой кобылы, но обсуждению не подлежит.
Rапира is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:13   #157
Rапира
Старожил
 
Аватар для Rапира
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
ну ТС спросила, куда можно сходить - я ей ответила..... если ей хочется,ну пусть затевает.... я б за эти деньги не стала заморачиваться,конечно - выводы б сделала,и если есть желание, открыла бы фитнесс еще раз,уже без партнеров.... но ТС же нас не спрашивала,как ей поступить.....
Так а одно другому не мешает. Буду сама, без всяких настенек, но мну гордость, наверное, не позволяет не побороться. Ну не могу я мошеннице 200 000 подарить и на прощание "пожалуйста" сказать...
Rапира is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:17
ответ для Кто? , на сообщение « Собственно Вы суть вопроса... »
  #158
Rапира
Старожил
 
Аватар для Rапира
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Cчастьe Посмотреть сообщение
Собственно Вы суть вопроса сформулировали. Прибыль пополам, а прибыль была отрицательная. Те 200 тыс как раз ушли на погашение. По нулям.
Клёвая математика у вас. Вкладывали обе строго одинаково, но только она осталась в арендуемом помещении и при оборудовании, а я с двумя стами тысяч попрощалась и всё....

Настенька?...
Rапира is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:18
ответ для Rапира , на сообщение « Спасибо. Что касается выделенного -... »
  #159
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Сообщение от Rапира Посмотреть сообщение
Спасибо.
Что касается выделенного - тут все не так просто. Клиенты идут лично ко мне. Их не продашь вместе с долей, им хочется, чтобы тренировки вела именно я. И я тоже хочу этим заниматься.

Если уж по жизни, то я бы и сама её долю выкупила. Но она откуда-то взяла, что весь бизнес целиком в том виде, в каком он есть, можно за миллион рублей продать. А половину, соответственно, за полмиллиона. Бред сивой кобылы, но обсуждению не подлежит.

так вы сами сказали что у клуб у вас приличный, и ремонт там наиэлитнейший, сделанный вашими руками, и клиентов вашими стараниями тьма тьмущая , и прибыля растут день ото дня - что же удивительного что 400 тонн в миллион превратились, а половина соответственно в пиццот. будете и дальше тормозить - бизнес ваще до меллиарда дорастет такими темпами...
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:19
ответ для ORGAZMO , на сообщение « так вы сами сказали что у клуб у вас... »
  #160
Rапира
Старожил
 
Аватар для Rапира
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
так вы сами сказали что у клуб у вас приличных, и ремонт там наиэлитнейший, сделанный вашими руками, и клиентов вашими стараниями тьма тьмущая , и прибыля растут день ото дня - что же удивительного что 400 тонн в миллион превратились, а половина соответственно в пиццот. будете и дальше тормозить - бизнес ваще до меллиарда дорастет такими темпами...


*без комментариев*
Rапира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena