А что сейчас считается хорошей зпл для женщины? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 00:45   #151
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
правила форума почитайте сперва. Можете и не пытаться объяснить, с таким подходом у вас ничего не получится.
Разве в правилах запрещено использование длинных слов?
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:28
ответ для Rubbella , на сообщение « 1, и 50 платили. дальше -то что? 2. а... »
  #152
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
1, Когда у хорошей фирмы много в инете вакансий-это тоже наводит на мысли
что есть хорошая фирма в вашем понимании? и на какие мысли вас наводят вакансии в интернете?
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:31   #153
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
что есть хорошая фирма в вашем понимании? и на какие мысли вас наводят вакансии в интернете?
Кстати, есть много известных фирм (не хороших, а известных), чьи вакансии - это пустышки.
Они банально мониторят рынок, а есть еще те, кто пытается так бесплатную работу получить в вите тестовых заданий. Но, думаю, для вас это не новость.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:59   #154
glaza_angela
Активный участник
 
Аватар для glaza_angela
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


так стало интересно как обстоят дела с уровнем зар.платы у женщин в мире... нашла доклад Международной организации труда за 2011 год и вот что они пишут:

http://www.ilo.org/public/russian/re..._report_ru.pdf
Цитата:
Сообщение от Доклад Международной организации труда «Заработная плата в мире в 2010–2011 гг.»

В число низкооплачиваемых работников входит непропорционально большая доля женщин.

Например, имеются фактические данные, свидетельствующие о том, что, когда женщины обладают меньшей чем мужчины, гибкостью с точки зрения предложения рабочей силы (например, в связи с более низкой мобильностью), работодатели, возможно, предпочтут платить женщинам более низкую заработную плату, чем мужчинам, несмотря на то что обе группы имеют одинаковый уровень производительности 60.

Поэтому в публикациях по несовершенным рынкам труда внимание привлекается к тенденции недооценивать труд женщин.

- Во-первых, многим женщинам платят меньше, чем мужчинам за ту же производительность применительно к данной работе или профессии. Это особенно наглядно проявляется при установлении различных начальных зарплат для мужчин и женщин.
- Во-вторых, женщины все еще преобладают на рабочих местах или в профессиях, которые и сами недооцениваются, таких как домашний труд.

Даже когда требуются более высокая квалификация и выполнение более сложной работы, профессии, где преобладают женщины, являются иногда более низкооплачиваемыми, чем профессии, где доминируют мужчины (см. Таблицу 4, где даются различные пояснения, почему работающие женщины подвергаются высокому риску получить низкооплачиваемую работу).

Недооценка затрагивает все группы женщин на рынке труда и, следовательно, частично объясняет существование гендерного разрыва в размерах заработной платы во многих странах, но женщины с относительно низкими уровнями формального образования особенно подвергаются риску пострадать от недостаточного признания их профессиональных навыков, опыта и обязанностей.

Самым типичным примером недооцениваемой низкооплачиваемой работы женщин, возможно, является оплачиваемая работа по уходу, которая представляет собой сложное взаимодействие между гендерными отношениями, составом семьи, эмоциональным трудом и отношениями занятости 61. Исследования показывают, что работа по уходу, как правило, недооценивается, несмотря на наличие фактических данных о том, что эмоциональный труд в психологическом отношении является напряженным, частично потому, что это связано с дискриминационными понятиями «женского труда», где работа по уходу недооценивается даже среди друзей и членов семей женщин, работающих по уходу 62.
Вывод: все-таки дискриминация в заработной плате мужчин и женщин есть

Цитата:
Сообщение от По материалам сайта 100ТВ

29 декабря 2011 10:32 Средняя зарплата в Петербурге составила 30-32 тысячи рублей
glaza_angela is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:32   #155
glaza_angela
Активный участник
 
Аватар для glaza_angela
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
держу!!! все получится!!!!
аааааааааа плачу та девушка с опытом и маленьким ребенком согласилась и вышла на работу если бы не ближайший декретный отпуск начальницы взяли бы меня а т.к. курировать будет некому, а в работу надо впрячься сразу, то выбрали ее
так в город не хочется мотаться с этими пробками...
__________________
glaza_angela is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:54   #156
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
что есть хорошая фирма в вашем понимании? и на какие мысли вас наводят вакансии в интернете?
хорошая-значит с хорошей зпл (выше средней), хорошим графиком, соц пакетом неплохим, с именем. У вас другие мнения?
К чему вопрос про инет-не поняла.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:56
ответ для glaza_angela , на сообщение « аааааааааа плачу :041::041: та девушка... »
  #157
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от glaza_angela Посмотреть сообщение
аааааааааа плачу та девушка с опытом и маленьким ребенком согласилась и вышла на работу если бы не ближайший декретный отпуск начальницы взяли бы меня а т.к. курировать будет некому, а в работу надо впрячься сразу, то выбрали ее
так в город не хочется мотаться с этими пробками...
ой, как жалко Но я бы на вашем месте, пока находясь в поиске, позвонила бы в эту фирму через недельки 3-а вдруг что изменилось? Ну, или попросила бы иметь ввиду вашу кандидатуру, если у них что-то поменяется.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:04
ответ для glaza_angela , на сообщение « аааааааааа плачу :041::041: та девушка... »
  #158
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от glaza_angela Посмотреть сообщение
аааааааааа плачу та девушка с опытом и маленьким ребенком согласилась и вышла на работу если бы не ближайший декретный отпуск начальницы взяли бы меня а т.к. курировать будет некому, а в работу надо впрячься сразу, то выбрали ее
так в город не хочется мотаться с этими пробками...
Искренне сочувствую( быть может будет какая-нибудь возможность туда усроится на время декретного отпуска начальницы?
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:05   #159
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
Искренне сочувствую( быть может будет какая-нибудь возможность туда усроится на время декретного отпуска начальницы?
к стати=ДА!
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:06
ответ для Rubbella , на сообщение « ой, как жалко:( Но я бы на вашем месте,... »
  #160
glaza_angela
Активный участник
 
Аватар для glaza_angela
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
ой, как жалко Но я бы на вашем месте, пока находясь в поиске, позвонила бы в эту фирму через недельки 3-а вдруг что изменилось? Ну, или попросила бы иметь ввиду вашу кандидатуру, если у них что-то поменяется.
так обидно, не могу успокоиться ((( кадровик сказала: "зам. генерального от вас в восторге, если бы не декретный отпуск финансового директора... будем иметь вас в виду, как только появится вакансия сразу вас пригласим..."
но почему-то от этих фраз не легче в меня уже этот английский не лезет, дитё ходит в сад, супруг работает, одна я баластом вешу

как плохо жить в деревне, даже чистый воздух и белки в лесу уже не радуют... город есть город, хоть воздух грязнее, народу больше, но выбор есть
glaza_angela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena