Кусают в саду - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 00:10
ответ для Palatino , на сообщение « "Почему орет ваш ребенок!? Чего он... »
  #151
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
"Почему орет ваш ребенок!? Чего он хочет? - Он хочет орать!!" (с)
Да ну...не просто ж так кусается - или игруху отобрали..или еще чего...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:21
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Как открыть этим мамам глаза? Как... »
  #152
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Как открыть этим мамам глаза? Как донести до них, что кусание Не норма и страдают другие дети?!
Сегодня забрала НЕПОКУСАННОГО. (такого забирала только в прошлый четверг :-)). Предложила воспитателю отсадить моего в манеж, если уж она совсем не знает как справиться с укусами, а ещё лучше посадить в манеж кусак (т.к. 23 манежа для некусающихся это уж слишком). Сегодня я счастливая мама- я забрала ребёнка из сада без новых следв от укусов. (никогда не думала, что буду такому радоваться).
Как открыть?Да в первый же день как вас укусили,надо было дождаться родитлей того ребёнка,кот.покусал ,показать укусы поставить её перед фактом!А она по ходу этой пьесы,как я понимаю,не в курсе,нигде вы не написали,что разговаривали с родителями(родителем)этого мальчика
Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Так и моего не по одному разу кусают. Вот именно что он наверное кричит, плачет. Воспитатель аргументирует тем, что не может она Воспитывать чужих детей. Я в диалоге с воспитатлем бъясняю какие методы принимаю в воспитатнии своего сына, иногда прошу у них совета как поступить в той или иной ситуции (например касаемо одёжки на прогулку, давать или не давать игруху в группу и мне советуют). Предлагаю вступить в такой же диалог и с другими родителями (например некоторых деток на улицу одевают с 0 т.е. снимают колготки и кофту садовскую и одевают всё "уличное"- что мешает объяснить родителям, что пока их детей сниамют-одевают другие одетые потеют или что воспитателям удобнее памперсы на липучках, а не трусики т.к при замене можно не мнимать колготки). Отвечают, что не всве родители могут адекватно отреагировать когда воспитатль будет "учить их жизни". Из всего этого делаю вывод что за укусы и в саду не очень то и журят.
Одно слово ВОСПИТАТЕЛЬ,уже означает воспитание!!!!А что она там делает,если она не может справиться со своей работой,она должна реагировать-воспитывать!!!!!
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:23   #153
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Получается,что все же в этой ситуации виноваты воспитатели.
Никто не говорит,что виноваты воспитатели,все говорят,что предпринимает этот воспитатель.........
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 09:43   #154
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Все говорят об одном и том же,только недопонимая друг друга.
Видимо да, только очень странно, что взрослые люди переходят на личности и оскорбления, рассуждая о воспитании
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:34
ответ для Sue74 , на сообщение « Если ребёнку до 6 лет приходится... »
  #155
Sue74
Участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: около Невы
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Sue74 Посмотреть сообщение
Если ребёнку до 6 лет приходится прививать правила поведения,то это уже ЗПР.
Вообще то было сказано про 6 лет и ЗПР, а не про 1,5г.Ну, каждый понял как хотел....
Sue74 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:45
ответ для Sue74 , на сообщение « Вообще то было сказано про 6 лет и ЗПР,... »
  #156
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Sue74 Посмотреть сообщение
Вообще то было сказано про 6 лет и ЗПР, а не про 1,5г.Ну, каждый понял как хотел....
было сказано ДО 6 лет, а т.к. тема про 1,5 - то так и поняли. Давайте мы тогда про 10-леток здесь поговорим. К чему тогда вообще была эта фраза?

а главное, многим взрослым иногда не мешает прививать правила поведения - тоже ЗПР у всех, кто мусор, например, до урны не доносит, или матом в общественных местах ругается?
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:53   #157
Sue74
Участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: около Невы
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
очень интересно,ДЕТИ 1,5 ГОДА,ТОЛЬКО ПОШЛИ В САД И УЖЕ С ПРИВИТЫМИ ПРАВИЛАМИ ПОВЕДЕНИЯ В.......НЕ ВСЕ ЕЩЁ ДЕТКИ ПОНИМАЮТ ПОЧЕМУ ИХ ТУДА ОТПРАВИЛИ И ЗАЧЕМ.....ИМ ЕЩЁ ПРИВИВАТЬ И ПРИВИВАТЬ ДО 6 ЛЕТ ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ.......Здесь совсем неосознанным поведение ребёнка,может кусание,это его протест против садика....,против нарушителя его личного пространства.....и Т.Д.
а по вашим словам всех кусак надо палками и на родителей в опеку
Вот к этому .Если ребёнок до 6 и больше всё ещё не может себя вести,то .... Это если ему прививают и прививают правила поведения.А если вырастет, сам поймёт,то тут и мусор мимо урны и мат и т.д ИМХО.Никого не хотела обидеть.
Sue74 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:55   #158
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
кто-то орет, истерит, по полу валяется, кто-то дерется, кто-то кусает других... это все - отклонения от нормы? или есть дети которые не делают ничего из этого и вообще не капризничают/ведут себя идеально?
Есть, как это ни странно. У нас таких целая группа...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:04   #159
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
А Мига,простите,вообще как в детском саду все писюнами меряется (а если меня,то я).
Это как? Откуда вы знаете, чем я вообще в саду занимаюсь? Выделю: у меня дети в саду с года, ни разу никого не укусили, младшую укусили 1 раз в 3 года, и беседы с мамой хватило, чтобы она своей дочке объяснила, что и как.
В яслях с года у мелкой был один кусающийся, мою не трогал, но других пытался. Так вот, после того, как к его маме подошла пара-тройка родителей пострадавших и предупредила, что терпение заканчивается, он неделю сидел дома, уж не знаю, как до него в 1,3 мама доносила, но кусать детей он перестал. Так что все возможно, не надо тут говорить, что "этожедети" и т.п.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:11   #160
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Это как? Откуда вы знаете, чем я вообще в саду занимаюсь? Выделю: у меня дети в саду с года, ни разу никого не укусили, младшую укусили 1 раз в 3 года, и беседы с мамой хватило, чтобы она своей дочке объяснила, что и как.
В яслях с года у мелкой был один кусающийся, мою не трогал, но других пытался. Так вот, после того, как к его маме подошла пара-тройка родителей пострадавших и предупредила, что терпение заканчивается, он неделю сидел дома, уж не знаю, как до него в 1,3 мама доносила, но кусать детей он перестал. Так что все возможно, не надо тут говорить, что "этожедети" и т.п.
Ага, "это же дети" у нас до 18 лет в стране... Только если с рождения не прививать навыки поведения в коллективе, нормального общения детям, то потом некоторые из них в подростковом возрасте и выкладывают на ютубе ролики издевательства над одноклассниками((( Может и далеко капнула, но ребенок и в полтора года способен осознавать, что можно, а что нет, если конечно его родители не прикрываются словами "он же еще ребенок", разрешая ему абсолютно все.
Иринка ))) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena