Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2008, 13:00   #151
moyasemya
Ветеран
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Север
Сообщений: 907


следовательно сейчас все в неоплачиваемом отпуске, правильно я поняла.
moyasemya is offline  
Старый 21.05.2008, 13:04
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #152
Маримешка
Участник
 
Аватар для Маримешка
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 252


Всем добрый день!
Маримешка is offline  
Старый 21.05.2008, 13:15
ответ для moyasemya , на сообщение « следовательно сейчас все в... »
  #153
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


Цитата:
Сообщение от moyasemya Посмотреть сообщение
следовательно сейчас все в неоплачиваемом отпуске, правильно я поняла.
типа того

только учтите два момента: 1) директор и бухгалтер не могут уйти в отпуск за свой счет при отсутсвии деятельности - их деятельность ведется всегда)))
2) возьмите с сотрудников заявления на отпуск за свой счет и составьте приказы
3) если появиться хоть какая то детяельность, то естесственно ее кто-то выполняет и сотрудники(хотя бы часть) должны уже приступить к работе в это время и соотвественно выйти из отпуска
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline  
Старый 21.05.2008, 14:04   #154
Вектра
Наш человек
 
Аватар для Вектра
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 9 838


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
А М-29 заполняете стандартную или свою форму разработали?
А списываете строго по КСам? А перерасход куда суёте?
у меня много бумажек
есть и М-11, есть М-29, боль-мень стандартная, еще думаю впендюрить туда объяснение прораба сразу или отдельную объяснительную делать, плюс еще акты списания
списываем не по КСкам, потому что заказчики требуют КС по сметам, а по сметам списывать нереально
есть и замена, есть перерасход, есть экономия, М-29 по факту, в случае перерасхода, экономии, замены - объяснительные, на ВСЕ!
перерасход списываем, главное чтобы была объяснительная вразумительная и виза гендира о том, что списываем большее количество
но перерасход я имею ввиду по сравнению с нормами, а не с КСами и сметой
Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
На основании КС-2, КС-3 выписываю счет-фактуру и соответственно провожу реализаю.
это ж неправильно
или у вас прописано в договоре что по КСкам риски переходят?
__________________
Вектра is offline  
Старый 21.05.2008, 14:17   #155
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


Цитата:
Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение
у меня много бумажек
есть и М-11, есть М-29, боль-мень стандартная, еще думаю впендюрить туда объяснение прораба сразу или отдельную объяснительную делать, плюс еще акты списания
списываем не по КСкам, потому что заказчики требуют КС по сметам, а по сметам списывать нереально
есть и замена, есть перерасход, есть экономия, М-29 по факту, в случае перерасхода, экономии, замены - объяснительные, на ВСЕ!
перерасход списываем, главное чтобы была объяснительная вразумительная и виза гендира о том, что списываем большее количество
но перерасход я имею ввиду по сравнению с нормами, а не с КСами и сметой

это ж неправильно
или у вас прописано в договоре что по КСкам риски переходят?
простите, я в строительстве ноль.... но сейчас есть фирма - уже не ведет деятельность, но все же интересно

если у меня не строительство а ремонты - там не очень много материалов и закупаются они конкретно под заказчика - тоже необходимо такую кучу бумажек делать или на основании чего списывать в производство?
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline  
Старый 21.05.2008, 14:17   #156
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение
это ж неправильно
А как правильно?
Цитата:
Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение
или у вас прописано в договоре что по КСкам риски переходят?
В договоре у меня вот что написано:
" Подрядчик передаёт результат выполненных работ Заказчику на основании Акта о приемке выполненных работ (форма КС-2), Справки о стоимости...(КС-3), счет-фактура."
"Риск случайной гибели, повреждения, уничтожения результата работ переходят на Заказчика с момента подписания Акта выполненных работ"

А у Вас как?
Рио-Рита is offline  
Старый 21.05.2008, 14:19   #157
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от ОЧень Посмотреть сообщение
простите, я в строительстве ноль.... но сейчас есть фирма - уже не ведет деятельность, но все же интересно

если у меня не строительство а ремонты - там не очень много материалов и закупаются они конкретно под заказчика - тоже необходимо такую кучу бумажек делать или на основании чего списывать в производство?
А какая разница. Вы же тоже для заказчика работаете. И себестоимость формируете.
Рио-Рита is offline  
Старый 21.05.2008, 14:38   #158
Вектра
Наш человек
 
Аватар для Вектра
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 9 838


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
А как правильно?

В договоре у меня вот что написано:
" Подрядчик передаёт результат выполненных работ Заказчику на основании Акта о приемке выполненных работ (форма КС-2), Справки о стоимости...(КС-3), счет-фактура."
"Риск случайной гибели, повреждения, уничтожения результата работ переходят на Заказчика с момента подписания Акта выполненных работ"

А у Вас как?
таких договоров еще не встречала
если прописан переход рисков по КСкам, то возможно для данного вида договоров и так правильно

а вообще насколько я понимаю
реализация есть либо по окончании этапа, если этапы прописаны в договоре, не просто календарные этапы, а с подробным описанием, стоимостью и тыпы, либо после полной сдачи объекта
КСки обычно идут справочно
если в договоре есть фраза о ежемесячном предоставлении КСок и на их основании получении денег, то данные КСки, подписанные заказчиком, означают, что заказчик согласен с тем, что указанные работы в указанных объемах на момент подписания выполнены и заказчик готов финансировать работы дальше, но риски по ним не переходят
Вектра is offline  
Старый 21.05.2008, 14:39   #159
Вектра
Наш человек
 
Аватар для Вектра
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 9 838


Цитата:
Сообщение от ОЧень Посмотреть сообщение
простите, я в строительстве ноль.... но сейчас есть фирма - уже не ведет деятельность, но все же интересно
если у меня не строительство а ремонты - там не очень много материалов и закупаются они конкретно под заказчика - тоже необходимо такую кучу бумажек делать или на основании чего списывать в производство?
ремонт это то же строительство
Вектра is offline  
Старый 21.05.2008, 14:51
ответ для Рио-Рита , на сообщение « На основании КС-2, КС-3 выписываю... »
  #160
Вектра
Наш человек
 
Аватар для Вектра
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 9 838


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
На основании КС-2, КС-3 выписываю счет-фактуру и соответственно провожу реализаю.
мне своими словами сказать сложно
поэтому для примера цитата:

Итак, месяц закончен. По дебету счета 20 имеем собранные затраты (с учетом общепроизводственных и общехозяйственных расходов, списанных с кредитов счетов 25, 26). Возникает вопрос: что с этими суммами делать дальше? К сожалению, часто бухгалтеры поступают следующим образом:
- оформляют формы КС-2 и КС-3 на все произведенные затраты;
- полностью закрывают счет 20 в дебет счета 90-2 "Себестоимость продаж";
- выставляют заказчикам счета-фактуры;
- отражают в учете выручку от реализации выполненных работ.
В большинстве случаев такие действия следует признать не соответствующими нормам законодательства. Они ведут к искажению данных бухгалтерского учета и отчетности. Кроме того, организация может столкнуться и с налоговыми последствиями (прежде всего по НДС и налогу на прибыль).
...
Пунктом 16 ПБУ 2/94 установлено, что подрядчик может применять два метода определения финансового результата в зависимости от принятых форм расчета дохода. Доход может определяться по объекту строительства в целом или по отдельным выполненным работам (этапам).
...
Таким образом, получается, что даже по тем договорам, в которых стороны предусмотрели условие о приемке выполненных работ в два или более этапа, бухгалтер не вправе ежемесячно делать проводки Дебет 90-2 Кредит 20 и Дебет 62 (!) Кредит 90-1. Теоретически это возможно, но тогда этапы, выделенные в договоре подряда, должны строго соответствовать календарному месяцу, и ежемесячно к заказчику должны переходить риски случайной гибели или повреждения результатов работ. В противном случае основания для возникновения дебиторской задолженности заказчика перед подрядчиком отсутствуют. Согласитесь, что разделить весь объем работ по договору на конкретные элементы, которые предстоит выполнить подрядчику в каждом отдельном месяце, на практике нереально. Уговорить заказчика согласиться на условие о переходе рисков также очень сложно.
...
Некоторые бухгалтеры утверждают, что ежемесячное оформление акта КС-2 и справки КС-3 как раз и является основанием для отражения выручки по кредиту счета 90-1.
...
Автор считает более обоснованной позицию тех специалистов, которые утверждают, что для признания в учете выручки от реализации строительных работ акта о приемке работ по форме КС-2 и справки о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС-3 недостаточно. Дело в том, что подписание сторонами этих документов не означает перехода к заказчику риска случайной гибели (если это прямо не установлено договором подряда). На это указали судьи Президиума ВАС РФ в п. 18 Информационного письма Президиума ВАС РФ N 51. Если в договоре подряда этапы работ не выделены, то акты подтверждают лишь выполнение промежуточных работ для проведения расчетов. Они не являются актом предварительной приемки результата отдельного этапа работ, с которыми закон связывает переход риска на заказчика.
...
Обобщая все вышесказанное, можно сделать следующий вывод. Подписанные сторонами формы КС-2 и КС-3 являются основанием для отражения в бухгалтерском учете подрядчика дебиторской задолженности только в одном случае - когда по условиям договора, предусматривающего поэтапную сдачу работ, эти документы подтверждают переход к заказчику рисков случайной гибели результатов этих работ. Если такое условие в договоре строительного подряда не предусмотрено, то в учете накапливается "незавершенка" (по дебету счетов 20 или 46).
...
Вектра is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena