Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2008, 08:50
ответ для Мушенция , на сообщение « За встречу- ДААА!!!!! Страшным... »
  #151
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение

Девочки,у кого детки ходят в бассейн- расскажите куда,к какому тренеру,понимает ли тренер с каким детем имеет дело и как с этим справляется?
В бассейне Лесгафта, куда мы ходим, есть кафедра гидрореабилитации инвалидов. Иногда приводят очень тяжелых деток, а наши смотрятся как симулянты. Но подход находят ко всем, видимо какие-то специальные методики есть.
__________________
Что заметила и о чем знала малышка Мю, никому не было известно. (с) Туве Янсон

Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)

Последний раз редактировалось Лед_ОК; 16.06.2008 в 21:45.
Лед_ОК is offline  
Старый 11.06.2008, 09:05   #152
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от *Emerald* Посмотреть сообщение
Девочкиииииииии..... Прочитала темку. У меня руки трясутся.... Нам сейчас почти 10 месяцев. Из-за чего напрягаюсь и ходим по неврологам:
- "полет ручек" когда ничем не занят, то есть сидит в стульчике, и если ничем не занят - ручки в свободном полете
- когда кормлю - тоже ручки двигаются
- когда грудь ест - методично трет ручками о мои, но не всегда
- рано начал пугаться новых помещений и людей, месяцев с 3-х, сейчас если у меня на руках - то все хорошо, а если спускаю с рук и кладу в незнакомом помещении - начинает реветь
- пугается резких очень громких звуков, начинает реветь, но звук прекращается - плач тоже
- когда привыкает к человеку - нормально реагирует на него, улыбается, например массаж - на 3-ий сеанс привык, спокойно дает делать
- сейчас не так давно появилось амамамам. Другие различные звуки тоже присутствуют, и слоги тоже. Но не именно конкретно мама, а амамамам
- ладушки повторяет, в мячик играем
- невролог в поликлинике видно что озабочена, но конкретно не говорит. Послала нас на ЭЭГ и УЗИ мозга, сделали, все ок, небольшое повышенное внутричерепное давление. Хочет нам назначить *******ин и пантогам. Были еще у Фоменко в Отта, он назначил глицин и церебрумкомпозитум, причем он не озадачился когда мы ему рассказали симптомы, сказал что обычно к году это проходит.

Девочки, расскажите, у вас когда детки были маленькие было такое? Мне сейчас очень страшно....
Он у вас один остается? Сам с собой подолгу играть может? От людей устает?
Хоть намек на указательный жест есть? (он в 10 месяцев вроде, уже должен быть - если я не права, то поправьте меня).
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline  
Старый 11.06.2008, 10:30
ответ для Брюквa , на сообщение « Он у вас один остается? Сам с собой... »
  #153
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Он у вас один остается? Сам с собой подолгу играть может? От людей устает?
Хоть намек на указательный жест есть? (он в 10 месяцев вроде, уже должен быть - если я не права, то поправьте меня).
Да,в 10-11 уже должен быть(у нас его кстати не было).
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 11.06.2008, 10:40
ответ для Лед_ОК , на сообщение « В бассейне Лесгафта, куда мы ходим,... »
  #154
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
В бассейне Лесгафта, куда мы ходим, есть гафедра гидрореабилитации инвалидов. Иногда приводят очень тяжелых деток, а наши смотрятся как симулянты. Но подход находят ко всем, видимо какие-то специальные методики есть.
Лида,а телефон не дашь?Я надумала своего с сентября сдать.А вы раз в неделю ходили или больше?
Девочки,по поводу встречи,я так поняла,что почти все с 12 по 15 уезжают куда то,значит ...
Еще надо подумать куда ,у кого идеи есть выдвигайте.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 11.06.2008, 10:44
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #155
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


я не уезжаю, но 16-го у меня Госэкзамен, т.ч. 15 - я пас. Остальные дни - легко.
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline  
Старый 11.06.2008, 10:57
ответ для Брюквa , на сообщение « я не уезжаю, но 16-го у меня... »
  #156
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
я не уезжаю, но 16-го у меня Госэкзамен, т.ч. 15 - я пас. Остальные дни - легко.
ни пуха!
я думаю,подстроимся под всех,выберем оптимальный день.
У нас появилась новая фишка:рисовать только в газетке "Панорама",если таковой нет-туши свет.А второе-надо включить канал "Культура",орет страшным голосом.(что там ему смотреть надо?)
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 11.06.2008, 11:06
ответ для Брюквa , на сообщение « я не уезжаю, но 16-го у меня... »
  #157
*Emerald*
Элита
 
Аватар для *Emerald*
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Главное, сами успокойтесь! Ребенок еще очень маленький, действительно многое может уйти. Если боитесь аутизма - то единственное, что настораживает - это боязнь громких звуков. Новых помещений многие здоровые боятся. Вообще больше на неврологию похоже.
Вам нужно найти хорошего психиатра и озвучить проблемы. Марцинкевич все очень хвалят, но я не знаю с какого возраста она принимает.
Я пытаюсь успокоиться, пока не очень получается. Попробую найти координаты Марцинкевича, узнаю.

Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Он у вас один остается? Сам с собой подолгу играть может? От людей устает?
Хоть намек на указательный жест есть? (он в 10 месяцев вроде, уже должен быть - если я не права, то поправьте меня).
Один может остаться, длительность по-разному, в зависимости от настроения. Утром может чуть меньше часа играть в кроватке с игрушками (она у нас вместо манежа), надоедает - требует меня. Недавно начал выкидывать игрушки вниз и смотреть как они упали, играет с нами так - протягивает игрушку, смеется и кидает вниз. С мячиком играем - мы ему кидаем - он нам, как умеет конечно. Если настроение не очень - один сидеть не будет - надо чтобы мама пришла и взяла с собой. От людей, как мне кажется, устает когда уже действительно можно устать, я сама тогда уже устаю. Вот с указательным жестом я только сегодня поняла что надо было раньше заниматься этим, я особо не занималась с ним этим вопросом, соответственно и не знаю, может он просто еще не умеет, т.к. я не спрашивала и не учила.

Да, вот еще - он все тянет в рот попробовать, и лижет, пробует на язык. Пример - смазывала ему прыщички настойкой календулы, один был на подбородке, так он ватку все языком пытался поймать и лизнуть... Ох, как тревожно мне, девочки...Спасибо вам большое за ответы
__________________

Кого однажды пустил в душу, просто так уже не прогонишь. Там навсегда останется его пустой стул...
*Emerald* is offline  
Старый 11.06.2008, 11:18
ответ для joker , на сообщение « Мушенция,а как у вас с логикой?У нас... »
  #158
Алека
Небожитель
 
Аватар для Алека
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Конфедеративный штат
Сообщений: 15 865


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
У нас тоже нарушена связь полушарий-порок развития-недоразвитие мозолистого тела,которое как раз и связывает полушария.
Девочки, доброе утро!
Прочитала про то что у детишек-аутистов недоразвитие мозолистого тела. Нам по УЗИ поставили недоразвитость его, скажите, это значит что у нас аутизм? А то врач который делал УЗИ ничего не сказала, а невролог только на следующей неделе.
__________________
Все-таки злющие в ББ люди , непонятно почему. (с) Дикозабра

Платье новое надену в синюю горошину

Иногда так важно поддержать человека, просто так, от сердца. Чтобы он не сломался от боли...
Алека is offline  
Старый 11.06.2008, 12:49   #159
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от olesya82 Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро!
Прочитала про то что у детишек-аутистов недоразвитие мозолистого тела. Нам по УЗИ поставили недоразвитость его, скажите, это значит что у нас аутизм? А то врач который делал УЗИ ничего не сказала, а невролог только на следующей неделе.
ну вам-то вообще в 4 месяца еще рано беспокоиться-аутизм ставят по особенностям поведения,а не по нарушениям на УЗИ или ЭЭГ,скорее всего лет с двух.у нас вотв 4 года были нарушения межполушарных связей,а теперь их нет и ставят вариант нормы,но аутизм от этого никуда не делся
isidora is offline  
Старый 11.06.2008, 13:05
ответ для Ygiik , на сообщение « Здравствуйте дорогие мамы! Я такая же... »
  #160
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


[quote=Yg
Были на консультации у Кавасарской(кто был или ходит к ней отзовитесь, а !).Пока ничего сказать не могу.Она говарит, что он аутизт 3группы.А я прочитала об этой группы и не нахожу общего, и нас все как то лучше, чем там описано.
С родственниками тоже ужас.Все моего сына воспринимают просто как невоспитанного-----------------------------я ходила к Карвасарской в родительскую группу,специалист она очень хороший,все кто ходил-ходили с удовольствием и,вроде,большинство вопросов мы там прояснили.а по поводу симптомов-аутисты,в принципе ,все разные-не обязательно будет как по книжке.не могу про вас точно сказать,хотя похоже.у меня тоже много говорит и изирателен в еде.и тоже родственники его считают нормальным,но не воспитанным.все требовали его побольше наказывать,а лет до 5 он наказания вообще не воспринимал,только радовалс и патологически интересовался,если кого на площадке ругали,а после 5 стал паниески бояться
isidora is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena