дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 00:37   #1591
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
елку на задний план и все дела стричь ей верхушку, чтобы кругленькая была и не вымахала до неприличных размеров.

Или конусом - я так себе выращиваю новогоднюю ёлочку
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:45
ответ для Ольвия , на сообщение « Или конусом - я так себе выращиваю... »
  #1592
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Или конусом - я так себе выращиваю новогоднюю ёлочку
Ага, спасибо, я уже начиталась, что и туя может расти в тени. Очень мне это идея понравилась Спасибо
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:45   #1593
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Вот еще советую живучку, и в цвету хороша, и просто листочки ничего смотрятся. Растет где угодно, очень неприхотлива.

цветет весной, а потом листики багроветь начинают. Все лето вот так выглядит.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:46   #1594
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Мамуля девочки Посмотреть сообщение
Ага, спасибо, я уже начиталась, что и туя может расти в тени. Очень мне это идея понравилась Спасибо
в тени еще и лучше - не выгорает
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:48
ответ для Ольвия , на сообщение « Если уж так уж хотите газончик -... »
  #1595
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Если уж так уж хотите газончик - отделите его бордюрной лентой от прочих посадок (ленту вкопать на 1 см выше уровня земли). Думаю, 10 см вам хватит.
Про газон - люди, поправьте меня, если я не права - газоноводством не занимаюсь.
Газон хочу, может не именно в этом месте, т.к. он не очень большой и если я его засажу астильбой и хостой с камнеломками, там для травы и места не будет. Но такие дорожке по всей территории участка и хотелось бы посадить вдоль нее цветы, а дольше то трава будет. Про ленту или пленку я уже читала и думала сделать это с малиной, но вот сам процесс меня пугает.
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:50
ответ для Ольвия , на сообщение « Если уж так уж хотите газончик -... »
  #1596
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Если уж так уж хотите газончик - отделите его бордюрной лентой от прочих посадок (ленту вкопать на 1 см выше уровня земли). Думаю, 10 см вам хватит.
Про газон - люди, поправьте меня, если я не права - газоноводством не занимаюсь.
я бы не стала делать крошечный газон прямо у цветника или мощеной дорожки, потому что за ним неудобно ухаживать. Если мужчине поручить его стричь триммером, то можно лишиться цветника , соседка моя через раз плачется, что муж опять ей все скосил.
Еще газон хорош в перспективе, когда видно луг зеленый, когда смотришь на него хотя бы с 1,5-2 м, но если он просто под ногами, то это просто трава. Я бы лучше камнеломку насажала - свежая сочная зелень, стричь не нужно, смотрится просто отпад и гости глаз с этих кочек не сводят , дети так и наровят на них сесть , дополнительный бонус - цветочный ковер в мае розового или белого цвета, можно цвета чередовать. Заполоняет все собой и не требует прополки.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:51   #1597
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Вот еще советую живучку, и в цвету хороша, и просто листочки ничего смотрятся. Растет где угодно, очень неприхотлива.

цветет весной, а потом листики багроветь начинают. Все лето вот так выглядит.
Записала, спасибо. Я еще очень примулу люблю. Ее кучки даже без цветения мне очень нравятся и она тоже любит тень.
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 01:02   #1598
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
я бы не стала делать крошечный газон прямо у цветника или мощеной дорожки, потому что за ним неудобно ухаживать. Если мужчине поручить его стричь триммером, то можно лишиться цветника , соседка моя через раз плачется, что муж опять ей все скосил.
Еще газон хорош в перспективе, когда видно луг зеленый, когда смотришь на него хотя бы с 1,5-2 м, но если он просто под ногами, то это просто трава. Я бы лучше камнеломку насажала - свежая сочная зелень, стричь не нужно, смотрится просто отпад и гости глаз с этих кочек не сводят , дети так и наровят на них сесть , дополнительный бонус - цветочный ковер в мае розового или белого цвета, можно цвета чередовать. Заполоняет все собой и не требует прополки.

Вот маленькая часть участка, где протоптаны дорожки, там уложена плитка. Я же не могу кругом все камнеломками засадить и сорняки эти оставлять не хочется. Вот и решили вкопать и засеять травой и потихоньку сажать цветы. А с триммером - это вы меня расстроили, так как это факт, если это поручить мужчине, то цветов не будет.
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 01:36
ответ для Мамуля девочки , на сообщение « http://s009.radikal.ru/i310/1104/52/d204... »
  #1599
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Мамуля девочки Посмотреть сообщение
Вот маленькая часть участка, где протоптаны дорожки, там уложена плитка. Я же не могу кругом все камнеломками засадить и сорняки эти оставлять не хочется. Вот и решили вкопать и засеять травой и потихоньку сажать цветы. А с триммером - это вы меня расстроили, так как это факт, если это поручить мужчине, то цветов не будет.
Какой у вас шикарный участок...И пространство за забором - надо его обыграть. Хотите-не хотите - а придётся всерьёз заняться ландшафтным дизайном.
А главное - всё свободно, можно с нуля планировать, а не прыгать вокруг любимых цветочков.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:33
ответ для Ольвия , на сообщение « Какой у вас шикарный участок...И... »
  #1600
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Какой у вас шикарный участок...И пространство за забором - надо его обыграть. Хотите-не хотите - а придётся всерьёз заняться ландшафтным дизайном.
А главное - всё свободно, можно с нуля планировать, а не прыгать вокруг любимых цветочков.
До этого очень далеко, мы только начинаем. Муж ничего не дает сажать, то у него там баня новая будет, то тут земля будет завозиться. За счет леса кругом увеличили участок на 6 соток, этот лес тоже в порядок приводить надо. Поэтому мне выделяли 3 пяточка, где можно что-нибудь посадить и на этом пока все.Когда хотя бы основные постройки будут на своих местах, то ландшафтный дизайн нужен будет обязательно.
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena