США за/против - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 23:52
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1591
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Да но не понятно тогда в чем же ЧАСТНАЯ собственность? Если это мой дом, и на моем дворе растет дуб/дерево, почему я кому то должна платить что бы мне разрешили срубить дерево???
И мне кажется что все таки не все деревья. У нас сосед срубил просто огромный тутовник(от которого кстати была и наш дом благодатная тень). Это в Калифорнии то! А потом ставил зонтики что бы сидеть на улице.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:54   #1592
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо. Посмотрю манку даже ради интереса.
Фрукты действительно прекрасные.

Сейчас, правда, я налегаю на гранаты, не остановиться, уж не знаю что там внутри)), покупала в разных магазинах, все понравились. И еще мандарины. На данный момент в нашей семье это хит.

Хлебопечку буду смотреть, спасибо.

А Христианину надо приехать в гости)) Тогда многое станет яснее.

Вот опять же, про транспорт. У нас в Хьюстоне не было школьного автобуса ( все отказались), три подъезда к школе, все на машинах. Система, у всех наверное такая, родители подъезжают к школе ( у каждой семье строго свое направление, чтобы не было, что у одного подъезда никого, а на втором пробка), дежурные ( дети и учителя, даже директор) открывают двери. То есть поток машин, родители не выходят, дети только выходят и бегут в школу. Транспорта в Хьюстоне как такового как раз нет. Если только совсем около школы жить, тогда да. Но до магазина не дойти, жарко очень.

Здесь у нас сейчас желтый школьный автобус. Детям ( и мне)) ) очень удобно. Но если вам звонят из школы, допустим, у ребенка температура и его хочется быстро забрать, то в машину и вперед. Транспорта, непосредственно прямо около школы нет. Хотя у нас хорошо с автобусами всякими, видно хоть их на улице и народ ездит. Мало правда. Забитых автобусов не видела никогда. А вот до школы пешком далековато, на велике только, и то в гору, мне, например , тяжело. И ребенка не потащишь назад с температурой по горам по долам.
-- да это в школах очень удобно и хорошо. Я даже забирала часто ребенка не выходя из машины. Примерно подгадывала когда она выбегает.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:04   #1593
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


думаю потому что тогда все бы повырубали все на участках, а как же защита природы.

мы когда покупали - смотрели великолепный дом, хозяева долго не могут продать - из-за того что весь участок в эвкалиптах, перед домом, дом все время в тени. Срубить нельзя. А они старые - рано или поздно повалятся, и вот так
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:06
ответ для снег , на сообщение « -- да это в школах очень удобно и... »
  #1594
Ноктюрн
Элита
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 1 831


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- да это в школах очень удобно и хорошо. Я даже забирала часто ребенка не выходя из машины. Примерно подгадывала когда она выбегает.
А у нас и подгадывать не надо было. На машине номер висит, еще на повороте ( далеко от выбеганий) стоял человек с рацией и передавал номер в школу. Там дети сидят и выпускаю только тех, за кем приехали. Только надо сказать, что опаздывать нельзя)) За 15 минут всех детей разбирали, притом что школа была у нас очень большая.
__________________
ex Tatulechka
Impossible is nothing...
"А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?"(С)
Ноктюрн is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:17   #1595
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
А у нас и подгадывать не надо было. На машине номер висит, еще на повороте ( далеко от выбеганий) стоял человек с рацией и передавал номер в школу. Там дети сидят и выпускаю только тех, за кем приехали. Только надо сказать, что опаздывать нельзя)) За 15 минут всех детей разбирали, притом что школа была у нас очень большая.
Таже система.Я один раз забыла карточку выложить,так нас-родителей уже и в лицо знают,без карточки сообщили.
В этом году из школы пересели на автобус,т.к. быстрее,у нас первый нейборхуд из школы если ехать,а в школу попрежнему -мама возит,потомучто сони обе и спим до упора,я ее только в 7 бужу,все успеваем,как в армии :и поесть,и помыться-зубы почистить ,и косы заплести,выезжаем в 7:25,школа в 7:40 начинаеться.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:19   #1596
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
А у нас и подгадывать не надо было. На машине номер висит, еще на повороте ( далеко от выбеганий) стоял человек с рацией и передавал номер в школу. Там дети сидят и выпускаю только тех, за кем приехали. Только надо сказать, что опаздывать нельзя)) За 15 минут всех детей разбирали, притом что школа была у нас очень большая.
-- ого у вас прямо круто !
Опаздывать тоже не разрешалось. Впринципе мне нравится. Учителя тоже устали и хоят домой.
Это здесь часто вижу картину- сидят несколько бедных ребятенок, уставшие, ждут маму/папу и с ними не менее уставшая нянечка/преподаватель.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:20
ответ для Stamina , на сообщение « Насколько я знаю, рубить нельзя любые... »
  #1597
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Нет, не можете за такую же квартиру в том же районе.
т.е. допустим если платить 1000 в мес в течение 20 лет.. под 7% годовых т.е. примерно за 20 лет общая сумма повысится на 140%

Итак, 20 лет = 240 тыс долларов т.е. квартира должна стоить около 100 тыс долларов - я правильно мыслю ? т.е. за 100 тыс долларов нельзя купить квартиру,которую я буду снимать за 1300?

сколько тогда стоит такая квартира?

Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Вы издеваетесь? Достаточно дорогая - 30-35 тысяч, дорогая - 40-50 тысяч.
тем более - на машину 40-50 тыс долларов - в России страховка будет стоить все 3 тыс долларов в год! т.е. делаем вывод

СТРАХОВКА на машину в РФ ДОРОЖЕ!!! СТРАХОВКА на машину в США дешевле , чем в РФ аналогичной цены.. - с этим значит, тоже определились..

а КАСКО в США обязательное? в РФ , как вы знаете, есть ОСАГО - это страхование ответственности - это обязательно, а есть КАСКО - страховка ущерба и угона.. это добровольно.. а как с этим в США?



Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
По дороговизне близким к Нью-Йорку будет Сан-Франциско, а не Лос Анжелес. Но он для Вас, видомо, маловат
понял уже по распределению городов.. спасибо за объяснение!


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Дело в том, что в США есть Нью-Йорк, который отличается от всей остальной Америки. Остальные города другие.
да - мой друг живет в НЙ - очень рад! раньше жил в Екатеринбурге

Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Нет, Вы неправильно понимаете. В США жить без машины очень тяжело. Вам уже выше пытались объяснить.
я понимаю , что без машины тяжело - я не предлагаю жить в США без машины.. я предлагаю совмещать машину с метро.. как я это делаю в ПИтере - в Питеер тоже без машины тяжело кстати!

Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Что делают? Занимаются разборками между собой, могут отнять кошелек, дать по голове, пырнуть ножом и т.п. Меня не очень интересует, где они проводят день. Но я видела их в Нью-Йорке и Сан-Франциско, и, поверьте, это не самые приятные воспоминания.
а в России такого нет разве? и ничего люди живут и снимают квартиры в таких районах и очень даже задорого , пример - тот же проспект Просвещения.. там много наркоманов и неприятных случаев - скольо там криминальной хроники оттуда приходит... мне кажется тут надо сравнивать с РФ - неужели в этих районах хуже, чем в РФ? если не хуже - то все ок!
можете сравнить США с РФ в этом плане?

Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
В американских городах нет спальных районах около метро. "Спальными районами" можно с натяжкой считать пригороды. Это не деревня, а городки, переходящие один в другой, застроенные частными домами, где есть парки, бульвары, магазины, хорошие школы. Многие американские компании расположены не в большом городе, а в такой suburban area. Мы Вам тут все дружно пытаемся объяснить, что американские города в корне отличаются от европейских, а Вы нас не слышите.
понятно.. спасибо.

Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Только супруга и детей. При этом компания тоже платит за них большую часть стоимости страховки.
в России компании редко плятят за ДМС - это обычно вычитается из зарплаты в течение всего года..

Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
В пригородах в частных домах, не в квартирах.
это тоже понял. спасибо.

Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
ЛА не является вторым по значимости городом США. Вам уже хорошо написали про это.

да - это тоже понял.

Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Нет, не можете за такую же квартиру в том же районе.
т.е. допустим если платить 1000 в мес в течение 20 лет.. под 7% годовых т.е. примерно за 20 лет общая сумма повысится на 140%

Итак, 20 лет = 240 тыс долларов т.е. квартира должна стоить около 100 тыс долларов - я правильно мыслю ? т.е. за 100 тыс долларов нельзя купить квартиру,которую я буду снимать за 1300?

сколько тогда стоит такая квартира?

Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Вы издеваетесь? Достаточно дорогая - 30-35 тысяч, дорогая - 40-50 тысяч.
тем более - на машину 40-50 тыс долларов - в России страховка будет стоить все 3 тыс долларов в год! т.е. делаем вывод

СТРАХОВКА на машину в РФ ДОРОЖЕ!!! СТРАХОВКА на машину в США дешевле , чем в РФ аналогичной цены.. - с этим значит, тоже определились..

а КАСКО в США обязательное? в РФ , как вы знаете, есть ОСАГО - это страхование ответственности - это обязательно, а есть КАСКО - страховка ущерба и угона.. это добровольно.. а как с этим в США?



Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
По дороговизне близким к Нью-Йорку будет Сан-Франциско, а не Лос Анжелес. Но он для Вас, видомо, маловат
понял уже по распределению городов.. спасибо за объяснение!


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Дело в том, что в США есть Нью-Йорк, который отличается от всей остальной Америки. Остальные города другие.
да - мой друг живет в НЙ - очень рад! раньше жил в Екатеринбурге

Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Нет, Вы неправильно понимаете. В США жить без машины очень тяжело. Вам уже выше пытались объяснить.
я понимаю , что без машины тяжело - я не предлагаю жить в США без машины.. я предлагаю совмещать машину с метро.. как я это делаю в ПИтере - в Питеер тоже без машины тяжело кстати!

Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Что делают? Занимаются разборками между собой, могут отнять кошелек, дать по голове, пырнуть ножом и т.п. Меня не очень интересует, где они проводят день. Но я видела их в Нью-Йорке и Сан-Франциско, и, поверьте, это не самые приятные воспоминания.
а в России такого нет разве? и ничего люди живут и снимают квартиры в таких районах и очень даже задорого , пример - тот же проспект Просвещения.. там много наркоманов и неприятных случаев - скольо там криминальной хроники оттуда приходит... мне кажется тут надо сравнивать с РФ - неужели в этих районах хуже, чем в РФ? если не хуже - то все ок!
можете сравнить США с РФ в этом плане?

Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
В американских городах нет спальных районах около метро. "Спальными районами" можно с натяжкой считать пригороды. Это не деревня, а городки, переходящие один в другой, застроенные частными домами, где есть парки, бульвары, магазины, хорошие школы. Многие американские компании расположены не в большом городе, а в такой suburban area. Мы Вам тут все дружно пытаемся объяснить, что американские города в корне отличаются от европейских, а Вы нас не слышите.
понятно.. спасибо.

Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Только супруга и детей. При этом компания тоже платит за них большую часть стоимости страховки.
в России компании редко плятят за ДМС - это обычно вычитается из зарплаты в течение всего года..

Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
В пригородах в частных домах, не в квартирах.
это тоже понял. спасибо.

Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
ЛА не является вторым по значимости городом США. Вам уже хорошо написали про это.
я понял это спасибо

Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Зачем им маршрутки? В центре города есть много такси. "Маршрутки" бывают, например, из аэропорта.
а как вы думаете в России много или мало такси? на мой взгляд много - и еще можно любого частника остановить у обочины - маршрутки значит не нужны? а они очень даже популярны - они быстрее ездят и останавливаются по требованию и стоят всего 1 доллар - для США это было бы супер бизнесом! почему нет? ведь такси дороже .. а общественный транспорт, также как и в России ездит "не туда " куда надо , а маршрутки - куда надо..


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Большинству людей метро не поможет добраться оптимально из пункта А в пункт Б. Кроме того, еще существуют электрички, на которых люди могут ездить на работу в центр города. Но, конечно, в большинстве случаев машина гораздо удобнее.
мой друг из Еката живет НЙ в центре снимает кв-ру - машины нет - пользуется только общ-ным транс-том и не рассказывал ни про каких неприятных личностей ни разу! живет и радуется ..

кстати, насчет примитивного метро.. - я изучу схемы метро США - посмотрю их охват.. я считаю примитивным метро - в двух городах Екатеринбург и Новосибирск - 2 ветки и 5 станций.. это примитив.. в США также?

Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
В США кроме города и деревни есть surburb'ы. Это даже дети в начальной школе проходят. И именно там предпочитает жить средний класс.
я понял - спасибо.. это я знаю.. но для меня это сразу представляется куча пробок и грязь.. т.к. там частный сектор... для меня это уже деревня.. я больше люблю города.. у меня друзья американцы решили недавно переехать из Далласа в НЙ т.к. в Далласе нет даже тротуаров для пешеходов - а им нравится погулять по городу.. вот и решили переехать в НЙ - это мой вариант тоже.. наверное мне нужно жить тогда в НЙ..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:21
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1598
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


xristianin - ну вы же никуда не поедите.
Языка не знаете, работу не найдете.
Сидите уж - пишите жалобы на отсутствие парковки для великов и чувствуйте себя пупом Земли русской...
__________________
Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет,
заработает миллионы. (с)
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:42
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1599
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


xristianin,можно бесконечно долго распрашивать народ как он живет в других странах,как то,а как это,сколько то стоит,а сколько это,вибирать ,но на самом деле не попробовав сам никогда не узнаешь,подходит эта страна,этот город тебе или нет.Много книг написано о странах,городах и т.п.-впечатлений и описаний достаточно,но...эмиграция в большинстве случаев происходит либо из-за убеждений,либо из-за работы,от этого надо и плясать.
Ведь не единожды Вас форумчане спрашивали о работе,если Бы намерены переезжать из-за этого фактора,то и советы,рекомендации,впечатления будут несколько иными.
Если из-за убеждений,то совсем другой расклад.
Посмотрите сами на сколько разные ответы на последних 20 страницах,если б я не жила в Америке ,то наверника еще больше смутилась...
Я помню сама не могла понять,как это- нельзя в магазин пешком сходить если магазин рядом?...-мой супруг рассказывал в первые дни знакомства об Америке,так я в полной прострации была,не знала,что и думать...а потом переехала и на месте все стало ясно и просто,что по другому-то и никак,что автобус ездит с такими промежутками и с такими пассажирами,что быстрее и дешевле на машине ипитерские бомжи отдыхают.Что центер вымирает нв выходные,что театры ,музеи и т.п. места не в центре города,что есть 2 центра:деловой и культурный.Что жить лучше в "деревне",а не в центре...и т.п.
А NY для меня город с двумя лицами,метро совершенно жуткое во всех отношениях:начиная архитектурой и заканчивая безопасностью.Много друзей живет в этом городе,совершенно по разным придчинам и совершенно по-разному.
В Америке все города разные,у них свой уклад,свои особенности и их совершенно нельзя сравнить с Российскими городами,это просто другое,стоит ,наверное,хоть один раз увидеть своими глазами,чем по пунктам сравнивать.
По любому :Вам Удачи!!!
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:45
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1600
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Думайка Молчание-золото!!!
Летавица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena