Мама & Рома - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 09:08
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1591
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Ксюш, а если вы где-то за городом несколько дней - плача нет? Может, действительно, психика не успевает переварить впечатления
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 10:25
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1592
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


За городом тоже самое. Только там мне проще найти объяснение: устал в дороге, набегался по свежему воздуху, голодный, не спавший и т .д. Проще эти вопли воспринимаются, когда я могу их для себя разумно объяснить.

Как бы там ни было, придется терпеть, пока этот период будет прожит.
Думаю, что я не успела перестроиться под "нового" мальчика. Раньше меня пугало отсутствие эмоций, мимики, все ждала когда оттаит лялька, слезки ждала. Ведь он у меня был ТАКОЙ терпеливый, ТАКОЙ самодостаточный. Помню, как-то упал на горке. Сильно упал. Губу в кровь разбил (до сих пор шрамик видно ) и даже не всхлипнул...потер ладошкой и дальше побежал. Я тогда в шоке была. Жалела его, вытирала кровь платочком, а он вырывался. Не понимал, чЁ я к нему пристала.
Теперь у нас мимика - закачаешься какая, эмоции - через край! От каждой ерунды бежит ко мне, чтобы пожалелку и целушку получить. Слёзы опять же ручьем...
А я не успела перестроиться. Вот мне и сложно.
Как-то так мне думается...

Да и спасибо за идею, что перед мамой лицо держать тяжелее, а мамины жалелки самые приятные. Повспоминала себя в детстве, и правда, у мамы на ручка слаще всего плачется
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 10:36
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1593
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Вот и я задумалась вспоминая, наша чуть было тяжёлую травму глаза не получила, а не то, что не плакала, а даже как бы и не испугалась, как будто, так и надо. Но она была старше Вашего, так что, наверное, Ромик развивается как надо. А маме всегда сложно перестроиться под детку (Говорю судя по себе
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:58
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1594
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Просто с мамой он может позволить себе расслабиться. И так мужик держится изо всех сил, старается. Надо ж ему хоть иногда дать себе волю. Маму-то можно не бояться и не стесняться.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:50
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1595
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Ромик приболел и несколько дней пожил у бабушки, т.к. мне с работы сосем не вырваться было. Позавчера его забрала, т.к. его выписали и можно идти в сад. Все эти дни ЖУДКАЯ ревность к нашему папе. Стоит мне сесть рядом с папой - обижается, уходит и садиться в уголочек, даже заплакать может. Не кричит не требует именно ревнует, тихие такие слёзы.
Утром сегодня разбудила сына, поцеловала, выдала ценные указания и пошла по своим делам. Вернулась чмокнула папу и всё...
Ляля прямо в пижаме легла на пол, свернулась комочком и начала сосать палец.
Так его жалко...глупенького...
На фоне этого очень боюсь своих мыслишек о втором ребенке. Мне кажется Ромик, хоть и просит лялечку, но не сможет справиться со своей ревностью. Ведь новая ляля будет отжимать довольно много времени, не то что папу чмокнуть.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 11:45
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1596
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да, ревность, это какая-то болезнь наших детей. Хотя и не хочется, чтобы эгоистами выросли. Знаю, что после появления второго ребёнка первому очень тяжело, но потом, по-моему, радости общения с братом (сестрой) перевешивают
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 11:53
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1597
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Да-да-да! Вдвоем веселей и ревновать уже просто некогда.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:01
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1598
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Ну не знаю...
Вот как обходить эту остроту проявлений ревности?
Я же не могу все бросить и бежать к нему, как только он ревнует. Как-то это не правильно...но и бросать его в таком положении тоже как-то не комильфо...
Конечно, я проговариваю, что то что он чувствует называется - ревность. Что это не приятное чувство. Что не смотря то что я целую и люблю папу, я не меньше люблю Рому. Что он мой САМЫЙ любимы СЫН и т.д. и т.п.
Но как-то это мало действенно.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:14
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1599
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Внесу свои 5 копеек. У нас та же картина с момента начала хождения в детсад. Много впечатлений, психика не выдерживает. По любому поводу - аааааа!!!!!ииииии!!!!! Злюсь иногда ужасно. Надо себя как то в руках держать. Не знаю пока, как.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:19
ответ для Ищущая , на сообщение « Ну не знаю... Вот как обходить эту... »
  #1600
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


По-моему, то, что происходит с Ромой - очередной возрастной этап, в педагогике называется "Эдипов комплекс", у девочек "комплекс Электры" (по Фрейду). В 5 лет мальчики совсем не хотят маму делить с папой и никакие доводы не помогают (у девочек то же самое и тоже где около 5 лет, только наоборот). Это просто нужно пережить. Но в случае с Ромой важно определить, что в конкретной ситуации определяет настроение: тематичность или просто возрастные особенности.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena