Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ р-н!!! - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 17:33
ответ для мамаруся , на сообщение « 531 школа- совершенно обычная и оч... »
  #1591
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от мамаруся Посмотреть сообщение
531 школа- совершенно обычная и оч слабая,большая текучка пед.состава
кружки и секции ВСЕ платные и не дешевые.Преимущество только бассейн.
правильно , нечего там делать
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:36
ответ для Nastena239 , на сообщение « ну не надо столь уж категорично... »
  #1592
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Цитата:
Сообщение от Nastena239 Посмотреть сообщение
ну не надо столь уж категорично вычеркивать 531, просто возлагать особых надежд не стоит

не все 70 человек (а там по 35 человек в классе) с правильной пропиской
двоих знаю, которые попали, потому что понравились на курсах... правда нервотрепки было ... их внесли в последнюю очередь, когда уже они готовы были забирать мед. карту из 531 и сдаваться в дворовую школу
ну и ессно кто-то попадал, поговорив с директором

мне кажется, из этих трех либо в 233 либо в 531, только вопрос какие учителя где набирают в этом году
в 233 вроде неплохие учителя в этом году (или кто-то из них), у меня двое знакомых хотят идти именно в 233 (хотя дворовые у них у одной 265, а у другой 196, которые тоже вроде как ценятся)
Я единственное, что могу подсказать - это мои воспоминания об этой школе.
До сих пор вижу многих своих учителей, которые в свое время меня учили. Были там хорошие учителя, сильные. Например по математике (хотя, что было плохо - не особо понятные объяснения и дважды не повторяла. Если ты не понял - твоя проблема, иди мучай родителей. Очень строгая учительница была). Историк сильный до сих пор в этой школе работает. Физкультура отдельно у мальчиков и девочек (у девочек хорошая учительница, шла на встречу в проблемные дни). Вот иностранный язык (у нас в то время был только один немецкий с 5 класса, сейчас, вроде, там 2 языка) там никакой - придется репетитора нанимать (что было у меня). Химия, физика - до сих пор ничего в этих предметах не понимаю (из-за этого накрылась моя детская мечта стать ветеринаром). То ли учителя такие, то ли у меня голова такая. Одним словом - там более-менее постоянный состав. У меня была отличная учительница в начальных классах, жалко, что она перешла в другую школу. очень мы все ее любили. До 9 класса иногда бегала к ней на переменках - помнила меня (и не только меня - весь класс). Из минусов еще завуч. не знаю поменялась или нет, но раньше был ужас. Из-за того, что мой старший брат плохо учился я много чего "хорошего" слышала от нее о себе, хотя училась неплохо...
Но это только те учителя, которых я сама знаю. Знаю, что один учитель истории, который пришел уже после моего выпуска - просто никакой. У меня соседка была на несколько лет младше. Все, что они "учили" (это старшие классы конца 90-х), это дописывали в спец. тетрадях окончания предложения из учебника. Т.е. надо было в учебнике найти это предложение и одно-два слова дописать в тетрадь, в которой уже было начало предложения написано. Так соседка даже не вникала, что она там вообще пишет. Написала в тетрадке - оценка обеспечена. Наш историк за такое обучение удавился бы...
Больше ничего такого про нашу школу не помню. У меня выпуск был в 1995 г. Особых усилий для сплочения класса никогда не предпринимались. Благо все ребята у нас и так были дружные. В те года в старших классах были неоднократные экскурсии в Москву. Мы переписывались в немецкими ребятами и собирались запускать программу обмена (мы в Германию, а дети из Германии к нам). Но деньги тогда мало у кого были и это так и осталось планами.
Когда училась в старших классах в столовой появился платный отдел. Школьную еду, которая мне полагалась бесплатно, как из многодетной семьи, я не ела (и почти никто не ел). Максимум выпивали компот и съедали булочку. Горячее есть было не возможно. Покупали в платном отделе что-нибудь (шоколадки, или сосиски в тесте, или еще что-нибудь в этом роде)....
Что еще вспомнила. Обычно на всех уроках мы сидели с постоянной парой (нас насильно не пересаживали). И мы договаривались, кто какой учебник берет, т.к. практически постоянно получалось, что как только 2 учебника на парте, то один забирают обязательно кому-то дают на время урока. Очень злило таскать тяжести ради других, поэтому так хитрили.
А так - школа, как школа. Никаких особо счастливых воспоминаний о ней нет. Был бы выбор - выбрала бы другую.
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:46   #1593
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Очей Очарование Посмотреть сообщение
Все, с кем я успела на курсах познакомиться - ни один не по прописке ))))
так те кто по прописке - и так попадут, потому и на курсы не ходят. Я тут на форуме читала несколько раз об этом.

А вот те, кому прописка помочь не может - ищут все возможные пути попасть в школу.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:12
ответ для Alisija , на сообщение « Я единственное, что могу подсказать -... »
  #1594
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Больше ничего такого про нашу школу не помню. У меня выпуск был в 1995 г.
А так - школа, как школа. Никаких особо счастливых воспоминаний о ней нет. Был бы выбор - выбрала бы другую.
вы знаете, по-моему, преданья такой глубокой старины уже вряд ли могут хоть что-то сказать о теперяшней школе. Все же сейчас быстро все меняется...
Даже если старые учителя до сих пор работают, то и новых много - по одному предмету в школе обычно не один преподаватель и не два.

Когда я училась, 191 считалась ужас ужас, а теперь вот вполне себе конкуретноспособная школа.

Вобщем, я бы посоветовала приходить в школу лично, смотреть на детей, учителей, тетенек на вахте, поговорить с с директором, с учителями. Мне ни разу не отказывали в общении.

И еще пообщаться с родителями нынешних учеников.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:17
ответ для Alisija , на сообщение « Я единственное, что могу подсказать -... »
  #1595
Очей Очарование
Активный участник
 
Аватар для Очей Очарование
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Мурманск
Сообщений: 370


Огромное Вам спасибо за столь подробный рассказ.... ЗАшла сейчас на сайт школы 233 в контакте и разочаровалась, из 15 тем обсуждения, 10 тем - обсуждение учителей, причем лексика присутствует и ненормативная тоже ((( неприятное чувство...
__________________


Я - Оксана
Очей Очарование is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:19   #1596
Очей Очарование
Активный участник
 
Аватар для Очей Очарование
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Мурманск
Сообщений: 370


ВЫ совершенно правы, я не отметаю школу.. в любом случае мне надо лично туда прийти и "пощупать" ее )) НО вот группа в контакте расстроила меня.. как то это не должно быть - тема: МарьИванна что думаете про нее.. и далее идет поливание грязью учителя...
__________________


Я - Оксана
Очей Очарование is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:51   #1597
TUHT
Участник
 
Аватар для TUHT
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Очей Очарование Посмотреть сообщение
Вы уже ходите в эту школу? Сейчас жалеете, что выбрали? У нас выбор такой: 531 - ходим на курсы, 147 - проживание у бабушки, 233 прикреплены по адресу (не по прописке, дом новый еще не получены доки в собственность)... что вот выбрать??
выбирайте учителя
__________________
Alina
TUHT is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:57
ответ для TUHT , на сообщение « выбирайте учителя »
  #1598
TUHT
Участник
 
Аватар для TUHT
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Очей Очарование Посмотреть сообщение
ВЫ совершенно правы, я не отметаю школу.. в любом случае мне надо лично туда прийти и "пощупать" ее )) НО вот группа в контакте расстроила меня.. как то это не должно быть - тема: МарьИванна что думаете про нее.. и далее идет поливание грязью учителя...
в контакте много что может расстроить, напугать и т.п.
школа самая обычная, внутри все достаточно прилично. в этом году три класса набирают, учителей вроде бы всех хвалят (дочь соседки ходит на курсы). кружки есть, продленка до 7 вечера, туалеты чистые, в столовой не была, но дочь говорит, что всё нормально. директор дама своеобразная.
__________________
Alina
TUHT is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:17
ответ для TUHT , на сообщение « в контакте много что может расстроить,... »
  #1599
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
правильно , нечего там делать
Вы серьёзно? Не нравится?
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:42   #1600
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Цитата:
Сообщение от Миллисента Посмотреть сообщение
вы знаете, по-моему, преданья такой глубокой старины уже вряд ли могут хоть что-то сказать о теперяшней школе. Все же сейчас быстро все меняется...
Даже если старые учителя до сих пор работают, то и новых много - по одному предмету в школе обычно не один преподаватель и не два.

Когда я училась, 191 считалась ужас ужас, а теперь вот вполне себе конкуретноспособная школа.

Вобщем, я бы посоветовала приходить в школу лично, смотреть на детей, учителей, тетенек на вахте, поговорить с с директором, с учителями. Мне ни разу не отказывали в общении.

И еще пообщаться с родителями нынешних учеников.
Ну, обычно школы кардинально меняются, если меняется директор. Директор, насколько я слышала, все та же. Значит коренных изменений быть не может. Как была средненькой школой, так и осталась. Ничего примечательного в ней нет.
Alisija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena