Петергоф -2 - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 18:02
ответ для Dus`ka , на сообщение « для инфы, ближайщие к Петергофу и по... »
  #1591
Nastasia
Старожил
 
Аватар для Nastasia
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
я из 529 у нас из класса ещё одна девочка там же училась. так что нас уже трое
а Вы применили в работе свои знания? я вот после института поработала пол года экологом на предприятии и поняла, что это не мое в-общем, теперь работаю совсем в другой области. а Вы?
я в целом да. несколько лет жизни отдано общественной экологической организации, 4 года параллельно преподавала на кафедре промышленной экологии в другом ВУЗе ("холодильнике") - несколько географо-экологических дисциплин, да и сейчас работаю в консалтинге по всяким "околоэкологическим" вопросам. Так что в общем я осталась в определенной степени экологом, хотя только в определенной степени... А вообще я к 6 году обучения на нашей кафедре окончательно поняла, что НИКАКОЙ специальности там не приобрела даже близко, ничего толком не умею, хотя знаю дофига всего разного, а геофак только очень сильно повлиял на мировоззрение и образ жизни, не более того. как-то так...

а остальные здешние географы-геологи работали по специальности?

Цитата:
Сообщение от Кватя Орисовна™ Посмотреть сообщение
Девочки, будте бдительны

В 14 часов на Аврова, у парадной сорвали золото с шеи.
Мужик шел за мной, потом крутился у парадной, пока я ключи искала и ворон считала, разговаривал (типа) по мобильнику, что уже пришел и щас поднимится.
ПОдошел за мной вплотную к двери, спросила к кому идет, ответил что к какому-то Сше, сказала, что не пущу в парадкую, схватил за шею, сорвал цепочки и убег
До милиции не дозвониться.... вызвали по квартирной сигнализации наряд.... , ездили с ними и еще другие машины ездили, по Пролетарскому, вокзал, птичка, новый.. Толку 0.
ужас какой! А милиция у нас да, знатная... на меня как-то еще в университетские времена напали в Пролетарском парке, убежать - я убежала и через две минуты уже в милицию звонила (мобильника тогда еще не было) - благо почти в парке этом живу, дом в смысле очень близко к нему, но дозванивалась тогда минут 30, и дозвонилась в итоге только через какое-то дежурное стрельнинское отделение милиции... надёжа наша и опора, млин... естественно, никого так и не нашли уже...

Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
Мои очень любят ходить в эти музеи!
Девочки, а кто-нибудь отмечал ДР детей в петергофских музеях, при подготовке к нашему др, нашла инфу, что можно организовать детский праздник в ГМЗ, в частности экскурсия в Екатерининском корпусе (по тематике больше девочкам подойдет) - цена вопроса 1000р. Кто-то уже пробовал для деток такое?
ой, надо же! а где можно поподробнее об этом узнать?

Цитата:
Сообщение от Dus`ka Посмотреть сообщение
для инфы, ближайщие к Петергофу и по каледарю мероприятия

Уличное гулянье «Цветок в подарок»
Мероприятие состоится 23 мая 2011 г. 12:00


Фестиваль живой истории "Война и Мир. XIII век"
Мероприятие состоится 23 июля 2011 г. 10:00, 24 июля 2011 г. 10:00

Лыжероллерная гонка, посвященная Дню физкультурника
Мероприятие состоится 6 августа 2011 г. 10:00

Областной фестиваль детского и юношеского творчества «Место встречи – Андерсенград»
Мероприятие состоится 29 мая 2011 г. 12:00

Ночь музеев 2011 в Музее игральных карт
Мероприятие состоится 21 мая 2011 г. 18:00

Ночь музеев 2011 в Музее императорских велосипедов
Мероприятие состоится 21 мая 2011 г. 18:00

Игровая программа и конкурс детских рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!», посвященная Международному дню защиты детей
Мероприятие состоится 1 июня 2011 г. 12:00

Цикл виртуальных экскурсий «Петербург – творенье мастеров великих»
Мероприятие состоится 23 мая 2011 г. 11:00, 24 мая 2011 г. 11:00, 25 мая 2011 г. 11:00, 26 мая 2011 г. 11:00, 27 мая 2011 г. 11:00, 28 мая 2011 г. 11:00, 29 мая 2011 г. 11:00, 30 мая 2011 г. 11:00

IV Свадебный Фотофестиваль Wedding Festival
Мероприятие состоится 23 мая 2011 г. 12:00

Праздничный концерт творческих коллективов школ искусств района «Планета детства», посвященный Дню защиты детей
Мероприятие состоится 28 мая 2011 г. 15:00

Народное гуляние «Праздничные забавы»
Мероприятие состоится 28 мая 2011 г. 14:00
спасибо! а где висит подробный календарь - чтобы знать, где именно все эти уличные гуляния-праздники будут проходить?
__________________
Nastasia is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 18:30
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #1592
Nastasia
Старожил
 
Аватар для Nastasia
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 384


Девушки, а где у нас тут поблизости велосипеды ремонтируют, кто-нибудь знает? нам надо бы на профилактику их отдать
Nastasia is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 20:12
ответ для Valita , на сообщение « А в чём состоит этот праздник? Очень... »
  #1593
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
А в чём состоит этот праздник? Очень интересненько...
Буквально сегодня отмечали дочкин ДР в Александрии.
Детей покатали на паровозике экскурсионном (заказали места заранее, в поезд в Александрии сажают только организованные группы, в Нижнем Парке можно сесть просто по очереди). Взрослый билет 200р, детский - 100р.
Потом возле коттеджа играли в игры с "крестьянином". Канат перетягивали, скакалочные игры, настольные игры - там на час примерно рассчитано, но нашим шестилеткам 40 минут было за глаза. Программа 600рублей стоит. Мы были на воздухе, если программа в музее, то + входные билеты туда нужно оплатить.
Потом в Домике со львами было чаепитие (там есть посуда, чайник, микроволновка, раковина, туалет). Любезные сотрудники помогают с накрытием. Аренда тоже 600 рублей.
Ну вход в парк тем, у кого прописка не Стрельна-Петергоф-Ломоносов оплачивается.
Нам понравилось - дети довольны, мы погуляли, воздухом подышали.
Я еще сама организовала небольшую игру "поиск клада", но это уже своими силами

Подобные же программы разной направленности есть и в музеях Нижнего парка. Описания есть на официальном сайте ГМЗ. Но в праздник открытия фонтанов соваться туда было бы самоубийством, поэтому мы выбрали нежно любимую нами Александрию
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 23:10
ответ для Nastasia , на сообщение « Девушки, а где у нас тут поблизости... »
  #1594
Dus`ka
Участник
 
Аватар для Dus`ka
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Nastasia Посмотреть сообщение
Девушки, а где у нас тут поблизости велосипеды ремонтируют, кто-нибудь знает? нам надо бы на профилактику их отдать
на Аврова в прокате велосипедов
__________________
Dus`ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 23:13
ответ для Nastasia , на сообщение « я в целом да. несколько лет жизни... »
  #1595
Dus`ka
Участник
 
Аватар для Dus`ka
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Nastasia Посмотреть сообщение
я в целом да. несколько лет жизни отдано общественной экологической организации, 4 года параллельно преподавала на кафедре промышленной экологии в другом ВУЗе ("холодильнике") - несколько географо-экологических дисциплин, да и сейчас работаю в консалтинге по всяким "околоэкологическим" вопросам. Так что в общем я осталась в определенной степени экологом, хотя только в определенной степени... А вообще я к 6 году обучения на нашей кафедре окончательно поняла, что НИКАКОЙ специальности там не приобрела даже близко, ничего толком не умею, хотя знаю дофига всего разного, а геофак только очень сильно повлиял на мировоззрение и образ жизни, не более того. как-то так...

а остальные здешние географы-геологи работали по специальности?



ужас какой! А милиция у нас да, знатная... на меня как-то еще в университетские времена напали в Пролетарском парке, убежать - я убежала и через две минуты уже в милицию звонила (мобильника тогда еще не было) - благо почти в парке этом живу, дом в смысле очень близко к нему, но дозванивалась тогда минут 30, и дозвонилась в итоге только через какое-то дежурное стрельнинское отделение милиции... надёжа наша и опора, млин... естественно, никого так и не нашли уже...


ой, надо же! а где можно поподробнее об этом узнать?


спасибо! а где висит подробный календарь - чтобы знать, где именно все эти уличные гуляния-праздники будут проходить?
http://peterburg2.ru/map/?eid=57775
__________________
Dus`ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:17
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #1596
vvvasilisa
Наш человек
 
Аватар для vvvasilisa
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 5 297


Девочки, куома 21 р-р никому не нужна?
vvvasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:26
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Девочки, куома 21 р-р никому не нужна? »
  #1597
Crazy
Старожил
 
Аватар для Crazy
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 403


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
Девочки, куома 21 р-р никому не нужна?
Олен, а по стельке сколько? Наверное нам надо
Crazy is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:55
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #1598
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


а куома 20 р-р? никому ненадо состояние идеальное сами понимаете в этом возрасте вся обувь в идеале %)
Orhidea2006 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:26
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #1599
Нектарина
Наш человек
 
Аватар для Нектарина
 
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 7 122


Если кому 23 р-р надо куому, свистите
__________________
Мама Полина и помощники, Владислав 15.05.06 и Святослав 25.09.09
Нектарина is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:29
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #1600
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Девочки, а что Вы летом то продаете??? дождитесь сезона - ножка то растет
Morkovochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena