Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1602 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 05:56
ответ для Nastia_E , на сообщение « Сама врач сказала... »
  #16011
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
ну так истончен и фраза "рвался под руками" согласитесь разные понятия.
просто я не стала писать страшненькие вещи, когда рвется рубец... это как минимум удаление матки, и как максимум сами понимаете могут не успеть никого спасти.
В выписке "несостоятелен". Устно после операции так и говорила, не буду дословно, чтобы не было пугающих подробностей, но по смыслу получалось ровно тоже самое, что "рвался", дольше шили, использовали мою заготовленную плазму из-за этого.
Для меня тут больше вопрос в том, как пускают в ЕР после КС, если УЗИ не даёт полноценной картины.
ТатьЯнь is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 08:43   #16012
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от ТатьЯнь Посмотреть сообщение
В выписке "несостоятелен". Устно после операции так и говорила, не буду дословно, чтобы не было пугающих подробностей, но по смыслу получалось ровно тоже самое, что "рвался", дольше шили, использовали мою заготовленную плазму из-за этого.
Для меня тут больше вопрос в том, как пускают в ЕР после КС, если УЗИ не даёт полноценной картины.
да, я все понимаю....
но вот 16 РД специализируется на ЕР после КС.
делают узи даже в родах рубца....
но я знаю, что риск очень велик. но риск есть и в любой стандартной ситуации, куда ж без него.
рада, что у вас все так закончилось благополучно.
вам не запретили рожать еще?
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 17:57   #16013
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Я уже где-то писала тут- повторюсь, что от политики роддома все зависит, узнайте как в том, где Вы будет рожать. У меня в 9-ке было КС, рожала на платном отделении-сем. роды, общий наркоз. КС было днем, ребенка принесли, показали, приложили к груди сразу как очнулась в ПИТе и унесли до утра, хотя меня перевели в палату вечером того же дня. Операция длится минут 30-40 в среднем (плюс -минус). Ребенок будет на детском отделении, там деток кормят смесью, голодным не остается, но возможно будет и плакать ребенок, медсестры там ведь ежеминутно не сидят, но Вы про это и не узнаете- в такие подробности Вас могут не посвещать. То что я узнала по роддомам: в 10-ом дети сразу в ПИТе после КС лежат с мамами, там очень борются за ГВ, поэтому детей от мамы никуда не уносят, в 17(11) детей приносят в ПИТ на кормление весь день через какой то промежуток времени, но смесями все равно докармливают, если деть голодный, в Снегиревке - уносят сразу после операции и принесут только когда Вас переведут в палату. Узнавайте именно по Вашему роддому где хотите делать КС
буду в 9-ке на Семейных родах
__________________
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 18:01   #16014
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от Калашник Елена Посмотреть сообщение
Укол+ 7 мин, достали ребёнка. Потом мин. 40 зашивают.
Может и по другому бывает.
Детёнка не дадут в палату сразу.Унесут. Да, будет без мамы(. Но, Вам ничего не мешает, спускаться к нему, кормить. Многие так делали. Через два дня мне отдали сына (я просто попросила).
После КС будут колоть антибиотики. Узнайте, чем востановить флору ребёнку, которому Вы дадите молочко с лекарством. Я не интересовалась, за что себя просто ненавижу! Тоже были интересны общие вопросы, а об этом и думать не думала-не знала.
, как-то все более понятно стало, первый раз сама рожала, а в этот раз КС и столько сразу вопросов.
__________________
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 18:40   #16015
Киттик
Частый гость
 
Аватар для Киттик
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Калашник Елена Посмотреть сообщение
После КС будут колоть антибиотики. Узнайте, чем востановить флору ребёнку, которому Вы дадите молочко с лекарством. Я не интересовалась, за что себя просто ненавижу! Тоже были интересны общие вопросы, а об этом и думать не думала-не знала.
не факт, что будут колоть В 1рд мне врач сказал, что обычно они не колят. И кто-то из девочек тут писал, что в1рд было КС и не было антибиотиков потом
Киттик is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 18:50
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16016
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Рожала в 10 РД, было ЭКС из-за преждевременной отслойки нормально-расположенной плаценты в схватках, была огромная кровопотеря, поэтому без вариантов. Был косяк с анестезией, как осложнение не могла встать до 8 дня, но в целом РД понравился. Главное, что деточку сразу после родов отдают папе, он с ним по коридору ходил убаюкивал, а как я пришла в сознание сразу ребенка отдали мне и уже не уносили, в ПИТе две сестрички и две мамочки с детками, одна сестра ухаживает за мамами, а другая за детками, из кюветки подают по первом писку Но мой в кюветке почти и не лежал, все время сосал, весь бок отлежала Три дня пролежала в ПИТе, а потом после слезных уговоров на каталке отвезли в сем.палату, где меня и выходил мой любимый муж Мужа на выписке звали работать в РД
А никто не знает в 16 РД ребеночка оставляют сразу маме?
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 18:52
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16017
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Да, антибиотиков хотелось бы избежать, сын аллергик и дисбак был будь здоров Мне вапще неделю капали из-за того что лежачая ...
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 19:00
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16018
Киттик
Частый гость
 
Аватар для Киттик
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 87


вот, про то, что антибиотики в 1рд не дают ссылка
http://www.forum.littleone.ru/showth...4#post61730014

это в топе про 1рд было, я перепутала.

меня кстати сей факт очень удивляет, как это такая все ж таки серьезная операция и без антибиотиков может быть..
Киттик is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 00:43   #16019
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
Как это, с эпидуралкой рожать? Не страшно? В сознании ведь... Ребенка сразу увидели?
Ну неприятно было осознавать ЧТО происходит там за ширмой, но желание увидеть итя сразу было сильнее.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 02:34   #16020
siu-siu
Ветеран
 
Аватар для siu-siu
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Киттик Посмотреть сообщение
вот, про то, что антибиотики в 1рд не дают ссылка
http://www.forum.littleone.ru/showth...4#post61730014

это в топе про 1рд было, я перепутала.

меня кстати сей факт очень удивляет, как это такая все ж таки серьезная операция и без антибиотиков может быть..
мне делали кс в отта. антибиотик вводили сразу после операции, по-моему, один раз, и все. более принимать не пришлось.
__________________
siu-siu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena