1-ый родом - Страница 1605 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 21:28
ответ для моржик , на сообщение « Каким местом 18 относиться к... »
  #16041
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение


Каким местом 18 относиться к конфликтам? м/б 17?, который на Леснозаводской? В 18-ый не поехала бы. Рожала бы у них в приемнике-пусть как хотят. Я уже писала, что меня со схватками пытались не взять-мне сказали, что я не рожаю, пока моя акушерка не пришла и не убедила их в обратном. Кстати, разворачивала меня тамошняя расхваленая звезда, с которой я изначально хотела договариваться. Потом пришла другая врач и сказала что по течению схваток и по всему остальному у меня роды. Схватки к тому времени шли с регулярностью завидной (минут 5 ), а шейка не раскрывалась--вот это и было поводом меня разворачивать-шейка закрыта. А то, что она у меня сама НИ РАЗУ не раскрылась-фигня, главное "развернуть".
Именно в 18!
Дело так было: она сама на метро с Пионерской приехала в 1 РД. Было лето, много РД было на проветривании. Официально 1 РД тоже сообщил об отсутствии мест. Ее посмотрели, сказали, что надо рожать. Вызвали скорую и попросили отвезти в 18-й. Вот так, через весь город везли.

У нее в карте пометке о резус-конфликте стояла и в приемном покое 1-го видели.
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:38
ответ для Gloriandra , на сообщение « Именно в 18! Дело так было: она сама... »
  #16042
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


У нее в карте пометке о резус-конфликте стояла и в приемном покое 1-го видели.[/QUOTE]

Именно "конфликт"? То есть были а/тела в крови? Бред. Это как они такое допустили? Ужас....М-да, деньги решают многие проблемы. Был бы договор-взяли бы, я к этому. У меня знакомую так развернули с аллергией под носом, хотя у нее была справка от аллерголога, ее отправили в обсервационный. Говорила я ей, не жмись, заплати.....и деньги у них были. Кстати, хотели рожать с дежурной-не прокатил вариант.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:52   #16043
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
У нее в карте пометке о резус-конфликте стояла и в приемном покое 1-го видели.

Именно "конфликт"? То есть были а/тела в крови? Бред. Это как они такое допустили? Ужас....М-да, деньги решают многие проблемы. Был бы договор-взяли бы, я к этому. У меня знакомую так развернули с аллергией под носом, хотя у нее была справка от аллерголога, ее отправили в обсервационный. Говорила я ей, не жмись, заплати.....и деньги у них были. Кстати, хотели рожать с дежурной-не прокатил вариант.
Она бесплатно рожала. И у нее действительно резус-конфликт и антитела были. Но они закон не нарушили, там не было мест и они официально закрылись на разгрузку.

А почему не прокатил договор с дежурной?
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:56
ответ для Gloriandra , на сообщение « Она бесплатно рожала. И у нее... »
  #16044
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


А почему не прокатил договор с дежурной?[/QUOTE]

Она рожала летом, рд многие были закрыты и они преимущественно брали тех, кто с договором, а если есть к чему придраться-тут "сам Бог велел" отфутболить. Летом у них аншлаг обычно. Кстати, к вопросу про нахождение в коридорах-брехня, что несколько часов-я там загорала 1,5 СУТОК. Утром родила-в коридорчик и до следующего дня до обеда (вернее после обеда, т.к. выписка до 13 часов, потом пока палаты намыли. Короче, не раньше 15 мы были в палате).
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:01
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #16045
homsterr
Гость
 
Аватар для homsterr
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 5


Хочу оформить договор на платные роды, сегодня звонила в РД, говорят можно либо акушерку выбрать либо врача. То есть, будет, например, акушерка по выбору, а врач из дежурной бригады или наоборот.
Как думаете, кого выбирать акушерку или врача?
homsterr is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:04   #16046
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от homsterr Посмотреть сообщение
Хочу оформить договор на платные роды, сегодня звонила в РД, говорят можно либо акушерку выбрать либо врача. То есть, будет, например, акушерка по выбору, а врач из дежурной бригады или наоборот.
Как думаете, кого выбирать акушерку или врача?


Совершенно верно. Думать Вам. Акушерка-для естественных родов, врач-кесарит, НО если что-то пойдет не так...то решения принимает врач. Если естественные роды, то от него толку не очень много. Кто знает, как пойдут Ваши?
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:06   #16047
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от homsterr Посмотреть сообщение
Хочу оформить договор на платные роды, сегодня звонила в РД, говорят можно либо акушерку выбрать либо врача. То есть, будет, например, акушерка по выбору, а врач из дежурной бригады или наоборот.
Как думаете, кого выбирать акушерку или врача?
Акушерка обойдется дешевле. Именно в 1 РД больше практикуются договора с ними
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:08
ответ для моржик , на сообщение « А почему не прокатил договор с... »
  #16048
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
А почему не прокатил договор с дежурной?


Она рожала летом, рд многие были закрыты и они преимущественно брали тех, кто с договором, а если есть к чему придраться-тут "сам Бог велел" отфутболить. Летом у них аншлаг обычно. Кстати, к вопросу про нахождение в коридорах-брехня, что несколько часов-я там загорала 1,5 СУТОК. Утром родила-в коридорчик и до следующего дня до обеда (вернее после обеда, т.к. выписка до 13 часов, потом пока палаты намыли. Короче, не раньше 15 мы были в палате).[/QUOTE]

Правда жизни в общем я к таким поворотам судьбы готова
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:12
ответ для Gloriandra , на сообщение « [/B] Она рожала летом, рд многие... »
  #16049
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Правда жизни в общем я к таким поворотам судьбы готова[/QUOTE]


Ну вот и славно. Я тоже была готова лежать в коридорчике (правда я не знала об этом заранее, но ничего, в этом есть свои преимущества-все время на виду у персонала). Я пошла в туалет после родов и там решила "прилечь", хорошо, что девочка, которая была расположена недалеко от туалета услышала меня и позвала санитарку-она меня буквально тащила на себе и в кровать "возвернула".
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:13   #16050
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от homsterr Посмотреть сообщение
Хочу оформить договор на платные роды, сегодня звонила в РД, говорят можно либо акушерку выбрать либо врача. То есть, будет, например, акушерка по выбору, а врач из дежурной бригады или наоборот.
Как думаете, кого выбирать акушерку или врача?
я заключала договор с акушеркой, т.к. она основную работу и делает - помогает ребеночку на свет появиться. при этом врач в процессе приходила несколько раз. одни раз точно помню, когда мне пузырь прокалывали и потом приходила, когда уже потуги были. стояла рядом, по голове гладила)) кстати, решение сделать разрез принимала акушерка, врач тогда ответила - ну, на ваше усмотрение. (разрез делали, т.к. зрение у меня сильный минус, и воды были темно-зеленые, а значит для ребеночка каждая минута дорога была).
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena