Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1607 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 14:57
ответ для Малыш:) , на сообщение « Тогда эти а/б (даже вводимые... »
  #16061
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Тогда эти а/б (даже вводимые одноразово) - совместимые с ГВ- так ведь? Иначе ничего хорошего глотать ребенку грудное молоко с а/б - это я к вопросу налаживания ГВ после КС, многие пишут что сложности после КС с ГВ. По- моему- это миф идущий с прошлых годов, когда действительно а/б колоть могли неделю и ребенка к груди не прикладывать, а потом попробуй приложи к груди, когда ребенок уже привык к бутылочке, а мама просто к сцеживанию молока в ожидании отмены а/б, чтобы оно не застаивалось в груди.
да, я уже писала, мне кололи совместимые антибиотики с ГВ.
приложили к груди через 40 минут после КС. и пока лежала в реанимации уже вовсю кормила молозивом.
так что с ГВ было все в полном порядке.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:03
ответ для Киттик , на сообщение « :)):)):)) точно про аб - после КС... »
  #16062
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от TanyaB Посмотреть сообщение
вот-вот - почитала - белиберда какая-то получатся. прошел по родовым пуят м и получил - егей-гей...
может туды лучше не ходить тогда?)))))) / захотелось пошутить/)))
Цитата:
Сообщение от Киттик Посмотреть сообщение
точно
Мне кажется Калашник Елена напутала - все что она перечислила- она имела ввиду про детей, которых тащут через разрез при КС, разрез действительно настолько маленький делается, что сместить позвонки запросто можно.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:36   #16063
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
колют совместимые с ГВ. какие? да кто ж их знает.... врача потом спросите.
но сильные.
амоксиклав вроде обычно?
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 16:34   #16064
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Мне кажется Калашник Елена напутала - все что она перечислила- она имела ввиду про детей, которых тащут через разрез при КС, разрез действительно настолько маленький делается, что сместить позвонки запросто можно.
Да, описочка получилась
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:51
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16065
Evgeniya82
Активный участник
 
Аватар для Evgeniya82
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 311


Хотела спросить у тех, кому уже сделали КС и у кого уже началась менструация. Как проходит? У меня до родов были болезненные менструации, после первых ЕР - стали абсолютно безболезненными, после вторых родов - КС, боли....причемне такие как раньше, болит матка судя по ощущениям но не внизу, как было раньше, а где-то посередине живота что ли... в общем на пару пальцев ниже пупка и боли тянущие такие, ноющие, почему никто не знает?
Evgeniya82 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:52
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16066
Evgeniya82
Активный участник
 
Аватар для Evgeniya82
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 311


И еще обильные выделения, хотя у меня пару раз только были м/с, но раньше было меньше выделений....
Evgeniya82 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 18:11   #16067
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Гы..., после первых ЕР первые 2-3 жуть - кровотечение релаьно, очень обильно. Болезненно как и до родов.
После 2 родов - КС - кровочтечение жуть - первые 1-5 раз, очень обидьно. Болезненно как и до первых родов
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 18:25
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16068
Evgeniya82
Активный участник
 
Аватар для Evgeniya82
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 311


Мда.....не хочется мне каждую менструацию такую болезненую переживать, я уж за 4 года так привыкла, что без боли начинается....а тут болит, да еще и как-то "странно" не так как раньше (((
Evgeniya82 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:22   #16069
smeyashka
Ветеран
 
Аватар для smeyashka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Савушкина, м. Старая Деревня
Сообщений: 904


Цитата:
Сообщение от Evgeniya82 Посмотреть сообщение
Хотела спросить у тех, кому уже сделали КС и у кого уже началась менструация. Как проходит? У меня до родов были болезненные менструации, после первых ЕР - стали абсолютно безболезненными, после вторых родов - КС, боли....причемне такие как раньше, болит матка судя по ощущениям но не внизу, как было раньше, а где-то посередине живота что ли... в общем на пару пальцев ниже пупка и боли тянущие такие, ноющие, почему никто не знает?
До родов были болезненные. Не регулярно, иногда на стены лезть хотелось. После КС стали абсолютно безболезненными.
__________________
smeyashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 19:06
ответ для Букля , на сообщение « КС - это полостная операция. всегда... »
  #16070
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
КС - это полостная операция. всегда колют антибиотики. просто их вливают через капельницу, и недолго. Но антибиотикотерапия после полостной операции должна быть всегда проведена. это мед протокол.
а вот если были осложнения после или вовремя КС, то просто колоть их будут дольше по времени. Поэтому многие даже не замечают, что им прокапали антибиотики.
усомнилась бы наоборот в квалификации врача, который после полостной операции не назначил антибиотики.
а вот лапаро... - это другое дело. там почти бескровная, почти бесшовная операция..... открытия полостей нет, контакта с воздухом и средой операционной нет, так что поэтому и не назначают антибиотики после лапаро.
Может с зубами тоже от врача зависит? Мне удаляли зубы и всегда назначали АБ - врачи и клиники разные. Никаких гнойных осложнений у меня не было.
Делали выскабливание после ЗБ - тоже АБ в обязательном порядке.

Хирургическое вмешательство - инвазия, довольна агрессивная, соответсвенно, нужны АБ, чтобы избежать заражения.
Your Majesty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena