Маруся, долгий путь к маме. - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 17:03   #1601
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Яна, а может попробовать схитрить? Сказать, что у ребенка кожная алергия на синтетику, например. Вдруг пройдет... Ох, когда же у нас уйдет это понятие "быть как все" Я тоже за форму. Но нужно же форму выбирать с умом...

Мне этот конфликт напомнил мой собственный. И тоже из-за формы. Работала в крупной компании где тоже был дресс-код. Мое рабочее место было под кондиционером. Я мерзла ужасно. И стала обевать вязаный кардиган. Шеф позеленел когда увидел. "Снять немедленно" Объяснения не принял. Я простыла. Ушла на больничный. Он решил что назло ему. Конфликт затянулся. Я попала в список нелюбимчиков. Результат- при сокращении мое имя стало в списке первым... Тогда было обидно до слез! Сейчас мне жалко того дядьку. Несчастный озлобленный человечек...
Танюш, про аллергию и то, что ребь чешется я говорила, это на самом деле так. не прокатило. Она хочет так, как ОНА хочет!
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:05
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1602
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Переводитесь и срочно.,Ищите школу вместе с дочкой.Я, с дуру. решила 3 месяца потерпеть,чтобы с нового школьного года перевести.В результате мы май месяц почти не ходили.Показала наша учительница себя во всей красе.Дети- одноклассники приходили и рассказывали своим родителям,как она издевается над сыном.Отношение однокласнников стало меняться.Дети зависимы.Последней каплей стал разорванный доклад,который 9-летний ребенок на 4 листах сам,без нашей помощи написал.Про резко ставшие разукрашенными красным тетради-молчу./ У нас гимназия была с физ-мат уклоном/.Поводом ко всему этому послужило то,что ребь сфотографировал телефоном двух девочек и учительнице показал, причем фото было хорошее,доброе.Был зло,подчеркну зло обозван при всем классе-папарации, потом долго еще его так называла,Но самое главное одноклассники -мальчишки стали издеваться.А почему не поиздеваться,если учитель позволяетХодила к ней,выясняла отношения,Были сюси-пуси с ее стороны.Все продолжалось месяц,до родительского собрания.Когда на собрании это прозвучало,то тут все и началось.Долго писать.Результат-перевились в школу обычную,но сильную.От учителя и я и сын в восторге.Класс очень,очень дружный.Но главное ребенок успокоился,учиться стал еще лучше и мы успокоились. Очень сумбурно,извините.Просто,как все вспоминаю,так содрагаюсь.На фиг нам эта гимназия была нужна.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:21
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1603
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Ужас-ужас!!! Бедная Ксюнька. А от такой учительницы бежать и как можно скорее. Думаю, что гнобление продолжится, а детям только покажи пример. Поэтому или другая школа или: а может в класс к учительнице злюке. Ну вот, все от нее уходят, а тут как раз к ней просятся. Возможно все не так и плохо будет. Держись, Яночка и Ксюньку главное поддержать в данной ситуации
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:32
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1604
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


У нас в городе девять школ, одна частная(очень дорого для меня) и гимназия. рядом с нами очень хорошая школа есть, но там нет начальной школы, только с пятого. Остальные- в 10-15 минутах езды на машине. Одна школа возле нашей работы(рассматриваю как вариант), английская. Там учился и благополучно конфликтовал с учительницей географии мой старший сын:-)))), надеюсь, она на пенсии уже. А начальную школу у него вела замечательная чудная женщина, я до сих пор с ней здороваюсь!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:37
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1605
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Я как психолог, работающий в школе постоянно сталкиваюсь с гноблением детей подобных "классных" руководителей. Боремся вместе с родителями, но у нас выхода нет-школа одна в поселке. На таких крокодителей действуют только серьезные меры. я бы для начала встретилась в присутствии завуча с классной и попросила показать в уставе где прописано, что ребенок должен носить ИМЕННО эту жилетку и вообще ОДИНАКОВУЮ форму. Мне деловой стиль по другому видется. Объяснять по какой причине вы отказываетесь носить не нужно, ибо Ваше право-носить или не носить, закона такого нет. Так как действия классного руководителя угрожают в данном случае жизни и здоровью ребенка (не разрешение одеть теплую одежду, не вмешательство когда ребенка бьют одноклассники), то уже НЕОБХОДИМО написать заявление на имя директора, все расписать как было, упирая на то, что действиями кл.рук. была нанесена ребенку угроза жизни и здоровья и что если директор не отреагирует-будете жаловаться в отдел образования. У учителей сейчас стимулирующий фонд зарплаты и за такой вот "проступок" учитель может лишиться хорошей части зарплаты и по шапке получить. Все разговоры и выяснения отношений ни к чему не приведут. А так смотрите по дочери, готова ли она "держать удар" или стоит сменить школу на проверенную, с адекватным учителем, ведь ребенку еще учиться, можно навсегда нелюбовь к школе получить. Но просто так оставлять нельзя, учитель должен понести наказание.
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:38
ответ для Nancyk , на сообщение « Ужас-ужас!!! Бедная Ксюнька. А от такой... »
  #1606
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Читаю и что то удивляюсь... издеваются над ребёнком, учитель кричит и бьёт по рукам, учитель заставляет ПОКУПАТЬ ненужную вещь... А в Министерство образования и в прокуратуру письма не думали разослать либо развести? В общем, у нас был конфликт с классным руководителем, после разговора с директором и учителем ситуация не улучшилась, в итоге написала везде под тот самый входящий номер. Через месяц по почте получила ответы что меры приняты, какие и как их принимали меня не волновало, своего ребёнка в обиду не дам никому. Сейчас прошло 4 года, дочь заканчивает 9й класс той же самой школы,в класс пришёл другой педагог, я в попечительском совете от класса, с преподавателем и директором прекрасные отношения, в классе между детьми ситуация выправилась, все довольны и счастливы.
__________________
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:54
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1607
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Девочки, спасибо. Отвечу и поделюсь мыслями чуть попозже. Убегаю за сынулей!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:00   #1608
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Мура-мур Посмотреть сообщение
Читаю и что то удивляюсь... издеваются над ребёнком, учитель кричит и бьёт по рукам, учитель заставляет ПОКУПАТЬ ненужную вещь... А в Министерство образования и в прокуратуру письма не думали разослать либо развести? В общем, у нас был конфликт с классным руководителем, после разговора с директором и учителем ситуация не улучшилась, в итоге написала везде под тот самый входящий номер. Через месяц по почте получила ответы что меры приняты, какие и как их принимали меня не волновало, своего ребёнка в обиду не дам никому. Сейчас прошло 4 года, дочь заканчивает 9й класс той же самой школы,в класс пришёл другой педагог, я в попечительском совете от класса, с преподавателем и директором прекрасные отношения, в классе между детьми ситуация выправилась, все довольны и счастливы.
Вот в том то и оно, простые разговоры ни к чему не приведут-поговорили, замяли тему и снова также. Учителя-они через одного больные люди (с психикой не у всех в порядке) и боятся они только наказаний. У нас последний случай-кричала на ребенка, называла дебилом, пугала второгодием, родители написали на нее, директор лишил премии, сделал выговор, сейчас притихла, к этому ребенку боится лишний раз подойти, голос не повышает, главное, чтобы учитель понимал, что за ребенком всегда стоит родитель, и он ВСЕГДА ЗАСТУПИТСЯ за него, а они считают, что могут делать что угодно, оскорблять, бить, кричать и ничего им не будет за это.
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:05
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1609
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


жалко ребенка
совсем малявочка еще, а уже такие испытания. я на своей шкуре почувствовала, что значит попасть в опал
правда уже в средней школе. таких учителей не изменить. были они подлыми, такими же и останутся. увы...
я бы слезно умоляла перевести в "В" класс
где 28 детей, там и 29... надо в классе посмотреть, есть ли свободные парты. у нас в класс влезает три ряда по 5 парт. это 30 человек. поэтому не смотря на нормативы по максимуму 25 человек в классе, у наших первоклашек от 27 до 30 человек...
разговоры боюсь, ничего не дадут. либо переводить вообще в другую школу.
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:28
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1610
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


ох уж эта школа :-(
уходить от училки надо однозначно, травля все равно будет (даже просто на подсознательном уровне, ребенок все почувствует)
можно переговорить с директором, возможно наполнение класса по-моему до 35 человек, но это при отсутствии полупустых классов.
успехов!
мы просидели замазывая конфликты, а теперь разгребаем последствия :-(
__________________
Сын (1998), дочки (2002, 2004, 2009) и еще один сын (2012)
AnyaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena