Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 02:28   #1601
ta_nushka
Ветеран
 
Аватар для ta_nushka
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщений: 762


Извините, если лезу просто хочу помочь, подруга так же мучается
Весь топ не читала, а кто-нить пытался обследовать желчный пузырь? Наши врачи не связывают это с мигренью. Хотя с точки зрения восточной медицины -это одна из причин. Ей помогает (знакомы врач посоветовал) курс 1 мес: аллохол(московского производства)+ фестал(индия) 3 раза в день после еды 1т фестала и 2 т аллохола, последнее время приступов почти нет.
ta_nushka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:35
ответ для ta_nushka , на сообщение « Извините, если лезу:) просто хочу... »
  #1602
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от ta_nushka Посмотреть сообщение
Извините, если лезу просто хочу помочь, подруга так же мучается
Весь топ не читала, а кто-нить пытался обследовать желчный пузырь? Наши врачи не связывают это с мигренью. Хотя с точки зрения восточной медицины -это одна из причин. Ей помогает (знакомы врач посоветовал) курс 1 мес: аллохол(московского производства)+ фестал(индия) 3 раза в день после еды 1т фестала и 2 т аллохола, последнее время приступов почти нет.
страдающая Дискинезией скажу ,что это не то что не лечение а черте что.
Даже когда приступы и обострения такого никто не назначает. Не точто мало эффективно - это не о чем. Для профилактики - уж точно не это. Слабенько очень.
Что бы принимать желчегонное нужно знать , во первых ,есть ли камни, и какого типа дискинезия: гипо -моторная или гипер моторная. И уже от этого плясать.
Ни аллахол не фестал давно никто не назначает, за редким исключением.
У Вашей подруги на псих. уровне, думает что от мигрени помогает данное лечение.
Ну и хорошо !!!!
Мигрень - это мигрень!
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:36   #1603
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
а вас в тунель засовывали?

я делаю в клинике онА, там ложисься на стол ,а сверху надвигают как козырек над головой- и всё...
да . причё первый раз я делала МРТ на Приморском там тоже закрытый аппарат ,но не такой страшный и где-то по колени завозят, а вчера на удельном , там поднимается система и в такой тунель ....и как полностью.

это на Ветеранов? А скажите пожалуйста ,там очень дорого?завтра буду звонить туда.
а шумы такие же?

главное ,чтобы получилось исследование, ат о с контрастным раствором делать 99 % не буду, так как есть наследственная тромбофилия.


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
страдающая Дискинезией скажу ,что это не то что не лечение а черте что.
Даже когда приступы и обострения такого никто не назначает. Не точто мало эффективно - это не о чем. Для профилактики - уж точно не это. Слабенько очень.
Что бы принимать желчегонное нужно знать , во первых ,есть ли камни, и какого типа дискинезия: гипо -моторная или гипер моторная. И уже от этого плясать.
Ни аллахол не фестал давно никто не назначает, за редким исключением.
У Вашей подруги на псих. уровне, думает что от мигрени помогает данное лечение.
Ну и хорошо !!!!
Мигрень - это мигрень!
а правдива аллохол не помогает?я пью его часто после еды. у меня тоже диагноз дискинезия желчевыводящих путей
А что Вы принимате?
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:26
ответ для Алинка79 , на сообщение « О! А что за номигрен? Впервые... »
  #1604
masman88
Гость
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
О! А что за номигрен? Впервые слышу....Он при всех приступах помогает?
А цитромон, мне кажется, при таких симптомах не надо пить, он уже не поможет
Номигрен в основном состоит из кофеин (80 мг) ,пить нужно в самом начале приступа одну таблетку,если не проходит через пол часа вторую.НЕ БОЛЬШЕ.
И его можно пить только при приступах именно мигрени,ни в коем случае при обычной головной боли.
Согласно,что при приступе и пачка цитромона бессильна.
masman88 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:59
ответ для Solnishko84 , на сообщение « Всем привет, девушки,представляете... »
  #1605
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
Всем привет, девушки,представляете сегодня делала МРА сосудов головного мозга,А исследование не получилось
у кого -нибудь такое было?
я не крутилась там...
но было очень страшно(когда первый раз делала МРТ было нормально ), а в этот раз паника была,но я смогла продержаться до конца исследования.
что теперь делать не знаю. буду наверно искать открытый аппарат вроде в пером меде есть и в бехтерева
Открытый был в клинике ОНА на Ветеранов. Мы там лет 5 назад делали.
__________________
Все проблемы,которые можно решить с помощью денег-не проблемы, а расходы.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:08   #1606
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от masman88 Посмотреть сообщение
Номигрен в основном состоит из кофеин (80 мг) ,пить нужно в самом начале приступа одну таблетку,если не проходит через пол часа вторую.НЕ БОЛЬШЕ.
И его можно пить только при приступах именно мигрени,ни в коем случае при обычной головной боли.
Согласно,что при приступе и пачка цитромона бессильна.
Надо будет опробовать. Я давно пробовала кофеин - не брал....
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:32   #1607
lita_
Старожил
 
Аватар для lita_
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от masman88 Посмотреть сообщение
Номигрен в основном состоит из кофеин (80 мг) ,пить нужно в самом начале приступа одну таблетку,если не проходит через пол часа вторую.НЕ БОЛЬШЕ.
И его можно пить только при приступах именно мигрени,ни в коем случае при обычной головной боли.
Согласно,что при приступе и пачка цитромона бессильна.
в продолжение - что еще попробовать от мигрени.
в эмиратах помирала от страшной трездневной мигрени. пошли в аптеку, взяли самое сильное средство от головной боли и мигрени - Excedrin (наркотики типа пенталгина там запрещены).
мне помог один раз, и все. а подруга на него подсела - уже год, говорит только он и помогает.
когда перевела состав, чуть не упала - обычный наш цитрамон, только кофеина в два раза больше. можно купить кофеин в аптеке и добавлять к таблетке цитрамона. или две таблетки кофеина на одну цитрамона. надо поиграться составом и кол-вом, и разными средствами - не известно, что у вас выстрелит. врач вчера посоветовал.
состав экседрина в одной таблетке (для сильной пьют 2 таблетки): 250 мг парацетамола, 250 мг аспирина, 65 мг кофеина.
lita_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:43   #1608
lita_
Старожил
 
Аватар для lita_
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от ta_nushka Посмотреть сообщение
Извините, если лезу просто хочу помочь, подруга так же мучается
Весь топ не читала, а кто-нить пытался обследовать желчный пузырь? Наши врачи не связывают это с мигренью. Хотя с точки зрения восточной медицины -это одна из причин. Ей помогает (знакомы врач посоветовал) курс 1 мес: аллохол(московского производства)+ фестал(индия) 3 раза в день после еды 1т фестала и 2 т аллохола, последнее время приступов почти нет.
и спасибо, что лезите! любые версии принимаются!!!


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
страдающая Дискинезией скажу ,что это не то что не лечение а черте что.
Даже когда приступы и обострения такого никто не назначает. Не точто мало эффективно - это не о чем. Для профилактики - уж точно не это. Слабенько очень.
Что бы принимать желчегонное нужно знать , во первых ,есть ли камни, и какого типа дискинезия: гипо -моторная или гипер моторная. И уже от этого плясать.
Ни аллахол не фестал давно никто не назначает, за редким исключением.
У Вашей подруги на псих. уровне, думает что от мигрени помогает данное лечение.
Ну и хорошо !!!!
Мигрень - это мигрень!
согласно, что мигрень уникальна и не изучена! но категорически отрицать не стоит.
кстати, я тоже страдаю дискинезией.
lita_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:15   #1609
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
да . причё первый раз я делала МРТ на Приморском там тоже закрытый аппарат ,но не такой страшный и где-то по колени завозят, а вчера на удельном , там поднимается система и в такой тунель ....и как полностью.

это на Ветеранов? А скажите пожалуйста ,там очень дорого?завтра буду звонить туда.
а шумы такие же?

главное ,чтобы получилось исследование, ат о с контрастным раствором делать 99 % не буду, так как есть наследственная тромбофилия.



а правдива аллохол не помогает?я пью его часто после еды. у меня тоже диагноз дискинезия желчевыводящих путей
А что Вы принимате?
http://www.ona-clinic.ru/service/1/
делала на Ветеранов, ночью дешевле, после 23.00 вроде. Два раза делала у одного и того же доктора. В смысле один и тот же снимки описывает. Скоро опять поеду.
Открыли еще на Новочеркасской метро- какой там-не знаю...

Дискинизия разная бывает, я написала, выше какая бывает:
один тип- густая желчь, ее растворять нужно и выводить
другой тип- желчь плохо вырабатывается, ее нужно помогать вырабатывать и выводить

от этого и лекарства разные принимают.
Аллахол, на сколько мне известно это обыкновенно желчегонное...
Так а что прогонять если, а) желчь не выделяется(нужны спец препараты, вроде как аллахол помогает вырабатывать желчь)
б) бесполезно ее выводить ,если она густая, как кисель или глина, и не выходит. Препаратами растворять нужно ,а потом выводить...
Если при типе б) принимать еще лекартсва, кот. еще больше будут вырабатывать желчь, которой и так много, и которая не выходит, потому что густая- так только хуже будет...
как то так...
Я не знаю, какая у Вас форма (тип) , есть ли камни или песок, доктор должен был по УЗИ это сказать. Дискинезия - это не болезнь, это состояние пузыря , и бывает, повторюсь разного типа.

у меня густая желчь и пузырь не работает, не сокращается, набит желчью и не выводит ее.
Принимаю для растворения этого осАДКА+ желчегонное...
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:52   #1610
Кохейра
Участник
 
Аватар для Кохейра
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 132


Я от мигреней страдала лет с 16 наверное...
и спустя более, чем 10 лет практически полностью справится с ними помог остеопат, за что низкий ему поклон
Сказал, что проблема была в родовой травме шейного отдела и пережатости каких-то там сосудов и еще чего-то там - мне честно говоря совсем не хотелось в это вникать
Голова, конечно, иногда болит, но уже далеко не так часто и совсем не так сильно
Кохейра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena