Школы Московского района - прошу отзывов! - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 20:02   #1601
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
Да, так и было. В зале сидело несколько человек, которые проверяли, все ли в порядке с документами. Потом все шли в кабинет директора, там были директор и секретарь, они и записывали в журнал. В нем уже были записаны все льготники, остальные шли следом. Порядок подачи заявлений ни на что не влияет, они берут у всех, а потом рассматривают. Документы сразу не берут и никакого подтверждения документального о том, что мы подали заявление на руках у нас не было. Потом они начали обзванивать тех, кого взяли, это было ближе к 20 апреля. Просили принести документы. После этого выдавали корешок от заявления, о том что документы приняты. Списков сформированных мы так и не увидели, т.е. даже не знали в какой класс попали. Примерно в конце апреля нам позвонила учительница и сказала, когда будет собрание.

Мы жгли костры. Порядок очередности соблюдали, из зала выпускали строго в соответствии со списками. Т.е. Прорваться в кабинет директора было практически нереально )) у кабинета тоже дежурили и пускали по спискам, при мне прорвалась только одна мама, она растолкала всех и буквально ворвалась туда )) но все это оказалось зря )) сказал бы кто-нибудь нам об этом заранее ))

Если вы идете по прописке, то переживать и не стоит. У нас на собрании директор сказала, что будут равные шансы у всех, про прописку речи не шло, ну кроме розового дома, отсюда все это безобразие, списки и ты пы. случилось ))
Большое спасибо
теперь всё понятно....
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:02
ответ для *ИРКА* , на сообщение « Вот и объясните мне, зачем тогда это... »
  #1602
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от *ИРКА* Посмотреть сообщение
Вот и объясните мне, зачем тогда это сумасшествие с кострами и списками? Для самоудовлетворения амбиций? ( я спрашиваю по следам дискуссии ,произошедшей несколько страниц назад). Ваш пост как нельзя вовремя....
так люди же не знали того, что теперь уже известно нам...
вот и соблюдали очерёдность...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:11
ответ для Sim , на сообщение « так люди же не знали того, что теперь... »
  #1603
Maple
Наш человек
 
Аватар для Maple
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: м.Звездная, иногда Пионерская
Сообщений: 8 856


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
ой.. поздно то как....
это я про то...если в немецкий класс попасть...

ну не нужен.. не нужен нам немецкий язык... и что делать?
менять прописку
Говорят, что англ. класс формируется из тех, кто по прописке. Так что Вам вполне может повезти.
Но второй язык с седьмого класса - это несерьезно.
Maple is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:13   #1604
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Maple Посмотреть сообщение
Говорят, что англ. класс формируется из тех, кто по прописке. Так что Вам вполне может повезти.
Но второй язык с седьмого класса - это несерьезно.
английский класс уже практически (условно) сформирован из льготников.
на данный момент уже есть 20 "вторых" детей.
потом будут ещё, плюс военные и милиция...+ коллеги...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:15   #1605
*ИРКА*
Мега-элита
 
Аватар для *ИРКА*
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 3 902


У меня вот такой вопрос. У нас на Предпортовом рядом с 544 школой строят новый квартал. Там и дома, и садик, и школа. Строят очень быстро. Нет ли где на просторах интернета или где попроще информации о том, что ж за школа откроется?
__________________
Ира и мои мальчики Сережа (1964), Илья (1999), Сережа (22.05.2006)
*ИРКА* is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:15
ответ для *ИРКА* , на сообщение « Вот и объясните мне, зачем тогда это... »
  #1606
Irisska
Хранитель
 
Аватар для Irisska
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Звездная, Пулковская
Сообщений: 12 816


Цитата:
Сообщение от *ИРКА* Посмотреть сообщение
Вот и объясните мне, зачем тогда это сумасшествие с кострами и списками? Для самоудовлетворения амбиций? ( я спрашиваю по следам дискуссии ,произошедшей несколько страниц назад). Ваш пост как нельзя вовремя....
Мы не знали, что принимать будут по прописке. Нам сказали, что кроме льготников, у всех равные шансы, неважно живешь ты через 2 дома или за 3 остановки. Что мы должны были делать?
Лично у меня было одно желание, попасть в школу, которая находится практически во дворе, причем тут амбиции?
Irisska is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:19   #1607
Irisska
Хранитель
 
Аватар для Irisska
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Звездная, Пулковская
Сообщений: 12 816


Цитата:
Сообщение от Maple Посмотреть сообщение
Говорят, что англ. класс формируется из тех, кто по прописке. Так что Вам вполне может повезти.
Но второй язык с седьмого класса - это несерьезно.
Англ класс формируется из льготников, их списки уже сформированы на 1 апреля
Irisska is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:20
ответ для Irisska , на сообщение « Мы не знали, что принимать будут по... »
  #1608
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
Мы не знали, что принимать будут по прописке. Нам сказали, что кроме льготников, у всех равные шансы, неважно живешь ты через 2 дома или за 3 остановки. Что мы должны были делать?
Лично у меня было одно желание, попасть в школу, которая находиться практически во дворе, причем тут амбиции?
интересно, тем, кто шёл по прописке отказали кому-нибудь?
понятно, что школа не резиновая и больше чем возможно, принять не сможет... даже, если в соседнем доме живёшь...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:22
ответ для Sim , на сообщение « интересно, тем, кто шёл по прописке... »
  #1609
Irisska
Хранитель
 
Аватар для Irisska
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Звездная, Пулковская
Сообщений: 12 816


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
интересно, тем, кто шёл по прописке отказали кому-нибудь?
понятно, что школа не резиновая и больше чем возможно, принять не сможет... даже, если в соседнем доме живёшь...
Не слышала о таких случаях, отказывали тем кто живет на другой стороне ленсовета, звездная нечетная, космонавтов (новые дома за пулковской).
Irisska is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:53
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #1610
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


скопирую сюда из другого топика....

была сегодня на собрании для будущих первоклашек в 356 школе.

Что касается нововведений, пока ничего не известно... Сейчас идёт согласование и нарезание микрорайонов... Только после этого будет понятно, какой дом, к какой школе приписан.

к 356 в прошлом году относились все дома её микрорайона, а так же: Большой дом около метро по ул Ленсовета и вся чётная сторона Пулковской ул.

2 апреля приём документов.
в 8:00 открывается дверь в школу, на входе охранник выдаёт всем бланки заявлений.
в актовом зале они заполняются и отдаются приёмной комиссии (не знаю, так ли она называется). в комиссии будет несколько человек, которые проверят правильность заполнения и мед карту.
Что нужно иметь для подачи док-тов:
- мед карта для школы. Обязательно должен быть написан эпикриз! т е.. что ребёнок допускается до занятийв ГОУ. Группа здоровья 1 или 2. С 3 или 4 в школу не примут.
- св-во о рождении (+ копия)
- паспорт родителя (подавать заявление могут только отец, мать или опекуны ребёнка)
- СПРАВКУ О РЕГИСТРАЦИИ ТРЕБОВАТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ - она не нужна
по закону! прописку и прочее требовать не имеют права...
пока... верят тому, что будет указано в заявлении.
свидетельство о рождении ребёнка - есть подтверждение его гражданства. ВСЁ!! большие ничего не требуется...
пока...все граждане нашей страны (с рос гражданством) имеют права обучаться там, где им хочется, в пределах РФ.

ОБЯЗАТЕЛЬНО прививка от кори (новое распоряжение в садах и школах). Без этой прививки заявления не примут.

Мед карта возвращается после приёма заявления. Она остаётся на руках у родителей. После звонка о зачислении (в конце апреля), её необходимо сдать в школу. Если есть ваша карта - будет приказ о зачислении 30.08

Списки о зачислении будут после рассмотрения, где-то через 2 недели (примерно в 20-х числах апреля).
Будут всех принятых обзванивать.. и не принятых тоже.
Приказ о зачислении будет 30-31 августа.
В первую очередь рассматриваются заявления льготников:вторые дети, военнослужащие, милиция... ну и наверняка коллеги.

В 356 школе будет набираться 3 первых класса: 1-английский и 2 -немецких
Английский класс уже практически (условно) будет сформирован из льготников. На данный момент уже есть 20 "вторых" детей. Потом будут ещё, плюс военные и милиция...коллеги...
По нормам должно быть в классе по 25 человек - по факту 30...32.
По нормам в их школе должно учиться не более 750 человек, по факту 1000 детей.

Иностранный язык начинается со второго класса.
Второй ин-яз с седьмого (по желанию)
Со 2-го по 4-ый класс ин яз - 3 часа в неделю.
с 5-го по 6 часов в неделю.

В первом классе в первой четверти уроки по 35 мин, всего 3 урока.
У первоклашек - пятидневка.

Пение в хоре обязательно, так как развитие слуха, напрямую связано с более лучшим изучением иностранного языка.
=======================================

Цитаты из выступления директора школы:
- Хочу вас предупредить серьёзно подумать, прежде чем подавать документы в... переполненную школу.. в спец школу немецкого языка...
- В спорт зале занимаются как минимум 2 класса одновременно
- Если ребёнок слабый, часто болеющий, боящийся большого скопления детей - 100раз подумайте...
- Гораздо сложнее обучить 30 детей, чем 25....
- Если поступили в немецкий класс, не рассчитывайте на перевод в английский - такого не будет.
- Приписные дети имеют приоритет, перед не относящимся к микрорайону школы.
- Если кто-то чем-то не доволен, существует в РОНО конфликтная комиссия - велком туда.
Sim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena