Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 00:36   #1601
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


а кто не любит-то танцы-шманцы?
сказали "засыпаю" мне сегодняшнее из камеди клаб вспомнилось муж смотрел, а я подсматривала.
пернь пошел с девушкой в театр. На примере их пары показывали как делать нельзя. прямо какие-то "вредные советы" Драгунского
храпел он ну очень выразительно в разных позах, просил соседей их сфотографировать и проч..
вообще-то я на опере заслушаюсь могу зевнуть и не раз, а на балете никады. Интересно--о-о-о!
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:43
ответ для ЖИНКА , на сообщение « а кто не любит-то танцы-шманцы? ... »
  #1602
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
вообще-то я на опере могу зевнуть и не раз, а то и заслушаюсь, аж усыпляет, а на балете никады.
Счастливая! А меня если рано поднять, я около 8 вечера засыпаю где угодно и в любой позе Поэтому в первом антракте очень быстро бегу в буфет за кофе
garris is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 08:07   #1603
ANTONINA
Ветеран
 
Аватар для ANTONINA
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение

Я вообще люблю танцы-шманцы типа Дон-Кихота, красота в чистом виде недоступна моему пониманию (на "Бриллиантах", например, я уже на 3-ей минуте начинаю умирать). Даже белый акт в ЛО кажется мне скучноватым, а если не кажется - для меня это показатель степени лиричности балерины и ее таланта (вот какой я строгий критик - от скромности не умру ).
ой, и у меня так) на 5 белых актах умирала в конце, только с Лопаткиной меня захватило так. что даже пожалела, что все кончилось)
ANTONINA is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 10:41
ответ для Шитик , на сообщение « Эх, жалко, поздно пришла...:) Девушки... »
  #1604
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Эх, жалко, поздно пришла...
Девушки (Оля и Оля) - я с вами!!! Трудно назвать чье-либо исполнение более чистым и отточенным, чем Викино (при том, что многих люблю не меньше, чем ее, но просто за другие качества). Сомова в их число не входит

Кто завтра на "Шурале"?
Я с сыном
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 10:47   #1605
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Оля Машнина, спасибо за прекрасные фотографии.

А я вчера "Мадам Баттерфлай" посмотрела и послушала. Очень довольна.

Понравились Ястребова (Баттерфлай) и Семишкур (Пинкертон). По-моему, Ястребовой очень подходит эта роль, она в ней намного лучше, чем в Травиате. Чио-Чио-сан у нее по-восточному сдержанная, но в то же время трогательная, нежная и страдающая. Семишкур - неотразимый Пинкертон, не возможно не влюбиться. С вокалом все в порядке у обоих.

Сулимского (Шарплес) не всегда было слышно, но играл хорошо. То же и про Евстафьеву (Сузуки) - временами очень хорошо, а иногда голос совсем пропадал. Или это оркестр их глушил, не поняла. Разочаровал Уланов - не справился с маленькой ролью принца Ямадори.

Что касается образов, то все вчера играли замечательно.
Постановка отторжения не вызвала, но красок хотелось бы побольше. Во время дуэта Баттерфлай и Сузуки о прекрасных весенних цветах, артисты миманса разбрасывали по сцене жалкие лепестки . Сидела в 1 ложе 2 яруса и не разглядела, откуда пел дядя Бонза. Видела только, что с потолка спустили какую-то конструкцию (мне ее видно было только на половину), может быть он был в ней ? Просветите, пожалуйста.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 19:56
ответ для Olimba , на сообщение « Оля Машнина, спасибо за прекрасные... »
  #1606
sonushka
Banned
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Оля Машнина, спасибо за прекрасные фотографии.

А я вчера "Мадам Баттерфлай" посмотрела и послушала. Очень довольна.

Понравились Ястребова (Баттерфлай) и Семишкур (Пинкертон). По-моему, Ястребовой очень подходит эта роль, она в ней намного лучше, чем в Травиате. Чио-Чио-сан у нее по-восточному сдержанная, но в то же время трогательная, нежная и страдающая. Семишкур - неотразимый Пинкертон, не возможно не влюбиться. С вокалом все в порядке у обоих.

Сулимского (Шарплес) не всегда было слышно, но играл хорошо. То же и про Евстафьеву (Сузуки) - временами очень хорошо, а иногда голос совсем пропадал. Или это оркестр их глушил, не поняла. Разочаровал Уланов - не справился с маленькой ролью принца Ямадори.

Что касается образов, то все вчера играли замечательно.
Постановка отторжения не вызвала, но красок хотелось бы побольше. Во время дуэта Баттерфлай и Сузуки о прекрасных весенних цветах, артисты миманса разбрасывали по сцене жалкие лепестки . Сидела в 1 ложе 2 яруса и не разглядела, откуда пел дядя Бонза. Видела только, что с потолка спустили какую-то конструкцию (мне ее видно было только на половину), может быть он был в ней ? Просветите, пожалуйста.
Тоже вчера была на Баттерфлай. Ни разу не слышала и не видела, наконец-то выбралась, тем более что Ястребову в этой роли очень хвалили, но, к своему стыду, стала засыпать еще в первом акте. Второй еле-еле досидела, но дядю Бонзу видела - его спускали сверху на какой-то конструкции (напоминала чем-то ступу Бабы-Яги). Вообщем, чем дело кончилось узнала из программки, так как на мой вкус слишком уж все тягуче-медленно.
sonushka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 20:01   #1607
sonushka
Banned
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 295


Очень хочу сходить на РиДж, как думаете, будет 3 ярус? Недавно смотрела РиДж в МихТ, очень хочется пересмотреть в МТ, в МихТ показалось все каким-то "сжатым", декорации и костюмы, надо отдать должное, изумительные, но чего-то не хватает, какая-то неудовлетворенность от спектакля.
sonushka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 20:59   #1608
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от sonushka Посмотреть сообщение
дядю Бонзу видела - его спускали сверху на какой-то конструкции (напоминала чем-то ступу Бабы-Яги).
Спасибо, я так и предполагала. Видимо, по замыслу режиссера это был голос праведника, раздающийся с небес .
Цитата:
Сообщение от sonushka Посмотреть сообщение
Очень хочу сходить на РиДж, как думаете, будет 3 ярус?
9 июня будут очень хорошие Ромео и Джульетта. Или вы в мае хотите? В мае у Ширинкиной первое выступление в роли Джульетты, трудно сказать, какой она будет. 3 ярус непредсказуем.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 22:14   #1609
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


я балда??????????????
группе "ленинград" музыку шостакович писал?

или что это такое вообще?

плагиат?

- "мне бы мне бы мне бы в небо...."
- "www ленинград, СПб точка ру "
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 22:55
ответ для Olimba , на сообщение « Спасибо, я так и предполагала. Видимо,... »
  #1610
sonushka
Banned
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Спасибо, я так и предполагала. Видимо, по замыслу режиссера это был голос праведника, раздающийся с небес .

9 июня будут очень хорошие Ромео и Джульетта. Или вы в мае хотите? В мае у Ширинкиной первое выступление в роли Джульетты, трудно сказать, какой она будет. 3 ярус непредсказуем.
Поэтому и ловлю третий ярус, в мае будет Сергеев - Меркуцио, а в июне Образцова - Джульеттой;( Нет чтобы одновременно;( Вот и хочу сходить два раза, но похоже это мечты
sonushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena