Оскар - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 16:08
ответ для Рептилия , на сообщение « Обычная бумажная книжка. »
  #1601
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Обычная бумажная книжка.
Ладно, я попробую еще раз сходить. Это московская книжка, правильно?
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:05
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1602
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Московская да...

Не совсем понимаю точный план дальнейших операций, не совсем понимаю отчего задержки- вроде изр.врачи согласились- Оскар стало полноценным бегающим прыгающим ребенком, значит дыра в голове -это реально опасно.
Точно знаю, что 27 марта - операция по выниманию эспандера , дальше кожа должна прирасти....

Из новостей еще :
Лида вернулась в Израиль 11 марта,

Важная новость:
РУСФОНД помогает Оскару дальше!!!!!:
http://www.rusfond.ru/panushkin.html?id=141#2
Огромное спасибо Виктору Костюковскому за статью
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:06
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1603
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Хотя, наверное , можно и тут продублировать :
15.03.2011
Винни-Пух и все-все-все

Напомним: на том этапе и при том понимании ситуации, когда мы впервые рассказали о беде Оскара Картунена, для его лечения требовалось собрать 990 000 руб. Наши читатели очень быстро собрали в три с половиной раза больше – 3 628 352 руб. В соответствии с правилами Русфонда и типовым Договором пожертвования фонд направил излишки на лечение 16 больных ребятишек, ожидавших своей очереди.

13 октября 2009 года Оскар был госпитализирован в Москве. 19 ноября ему был установлен экспандер (специальный баллон для подготовки кожи к пластической операции) под широчайшую мышцу спины. Когда подготовка (растяжение кожи) была закончена, 1 апреля 2010 года хирурги провели аутотрансплантацию кожно-мышечного лоскута. Однако через четверо суток неприжившийся лоскут пришлось удалить. На попытку лечения Оскара Центр детской челюстно-лицевой хирургии затрачено 270 000 руб. Остальные 720 000 руб. мы зарезервировали целевым назначением на дальнейшее лечение Оскара.

Помощью Оскару и сбором средств для него еще ранее, с января 2009 года, занималась общественная организация социальной помощи «Наши дети», помогающая детям-отказникам в больницах Петербурга. Именно эта организация обратилась тогда за помощью в Русфонд. После неудачной попытки лечения мальчика в Москве волонтеры организовали новый сбор средств и добились направления Оскара на лечение в Израиль. Этой работой активно занимались Валентина Логинова, Лидия Логинова, Наталья Аликина – мы считаем нужным назвать наиболее последовательных добровольных и бескорыстных помощников мальчика.

На их призывы откликнулись многие люди и организации. Сами волонтеры особо отмечают среди них генерального директора ЗАО «Оазис» Екатерину Галанову, заместителя генерального директора компании «Русал» Олега Мухамедшина, бизнесмена Сергея Смирнова. Благодаря усилиям и средствам этих людей Оскар 23 июня 2010 года был госпитализирован в знаменитую иерусалимскую клинику «Хадасса». Там ему провели сложнейшие операции на руках и ногах. После полуторамесячной реабилитации мальчик начал самостоятельно ходить, а потом и бегать, начал пользоваться рукой – например, держать фломастер сформированным хирургами захватом. На это лечение было затрачено $78 000.

Надо добавить, что волонтеры организации «Наши дети» оплачивают работу постоянной няни, питание и проживание няни и Оскара в Израиле.

Для оплаты второго этапа лечения, начатого в конце 2010 года, сотрудники компании «Русал» перевели $22 500. Уже упоминавшийся Сергей Смирнов, кроме того, отдельно оплачивает занятия Оскара в реабилитационном центре.

Сейчас положение таково. Второй этап лечения продолжается, но уже ясно, что фактические расходы клиники будут значительно выше предварительных расчетов. И это объясняется не каким-то «промахом» клиники, а объективными обстоятельствами: по мере решения одних проблем тут же появлялись другие, непредвиденные: столь тяжелых пациентов, как Оскар Картунен, во всем мире единицы.

Мы, уважаемые читатели, не объявляем сейчас нового сбора средств на лечение Оскара. Мы, если не будет ваших возражений, направим на его оплату те самые 720 000 руб., собранные и хранящиеся в московской клинике. (А может, здесь и позволения спрашивать не надо, ведь вы собирали эти деньги именно для этого мальчика?).

Несколько слов из письма няни Оскара Лидии Логиновой:

« … Всем спасибо, кто помогает морально и материально Осику! Наш мальчик с каждым днем набирает обороты в развитии. Он стал САМ кушать, встает со стула, очень много говорит. Про то, что ходит, уже даже не пишу, мы с ним в догонялки играем! Стал говорить предложениями. Вместе рассказываем сказку «Красная шапочка». Любит смотреть мультик про Винни-пуха (Винь-пу-пух – это Ося так говорит) и «Бременских музыкантов». «Антошка» – уже пройденный этап. Каждый день что-то новое. Здорово!.. Доктор сказал, что все хорошо. Вторая операция назначена на конец марта. Два раза в неделю реабилитационный центр…результаты колоссальные».

Ну, и напоследок. Мы только что звонили в Иерусалим няне Лидии Логиновой.

– Шалом! Привет! – зазвучал из трубки мальчишеский голос.

– Как только звонок, сразу выхватывает у меня трубку, – пожаловалась Лидия. И снова по нашей просьбе дала ему телефон.

– Оскар, как ты живешь?

– Хорошо. Тода!

«Тода» на иврите «спасибо».

– Он что, говорит на иврите? – спросили мы.

– Кое-что говорит, еще больше понимает, – ответила Лидия.

Мы будем следить за судьбой Оскара Картунена.

Виктор Костюковский
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:09
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1604
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Выше зеленым выделила , что Виктор напутал...Я такого не писала , не говорила чессслово!! Что теперь делать?
Или мне срочным образом надо Катю и Сергея теперь принять в волонтеры...

Розовым выделила над чем можно умиленно поплакать)))
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:24   #1605
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Выше зеленым выделила , что Виктор напутал...Я такого не писала , не говорила чессслово!! Что теперь делать?
Или мне срочным образом надо Катю и Сергея теперь принять в волонтеры...

Розовым выделила над чем можно умиленно поплакать)))
Да ничего не делать теперь, ну напутал и ладно!
Слушай, ну надо же - на иврите! Ну кто бы мог подумать!!!
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:00   #1606
Gallza.SMI
Гость
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 14


Всем Привет!10 марта мне на замену прилетела Лида, 12 марта я дома -в Самаре. Скучаю безумноПоследнее, что мы с Осиком освоили- это геометрические фигуры. Ося и показывает, и называет фигуры. Даже параллелограмм пытается сказать....... Вчера, 28 марта утром в 9.00 прошла операция по удалению эспандера и подшиванию выросший кожи. Лечащий доктор оценил операцию на отлично, но добавил:" Теперь все зависит от Оси и господа бога." Осю видела уже в реанимации(до чего дошел прогресс!),потихоньку отходил от наркоза. Днем кушал, к вечеру повеселел, правда быстро устал от общения, но это и не удивительно. Ночь прошла спокойно, утром скала Лида.Ося улыбаетсямы немного поиграли в шляпу( скайповская забава для Оси).Вечером позвоню и позже напишу новости. Держим, держим кулачки и молимся!
Gallza.SMI is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 20:51
ответ для Gallza.SMI , на сообщение « Всем Привет!10 марта мне на замену... »
  #1607
_Mari_
Гость
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Gallza.SMI Посмотреть сообщение
Всем Привет!...Вечером позвоню и позже напишу новости. Держим, держим кулачки и молимся!
Спасибо Вам за новости!
_Mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 02:04
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1608
nikolale
Мега-элита
 
Аватар для nikolale
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщений: 4 017


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
nikolale is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 12:19
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1609
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Отличные новости! Спасибо всем!
__________________
Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 12:22
ответ для Personality , на сообщение « Отличные новости! Спасибо всем!:love: »
  #1610
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


Как здорово!!!! Осик-молодчинка!!!!
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena