Апрельские дракошки 2012. III триместр - Страница 1610 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 18:44
ответ для Svetlan_a , на сообщение « Жуть какая!!!!!!!!!! И ведь самое... »
  #16091
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
тут не в смене фамилии а в смене паспорта дело
паспорта меняют 2-3 недели примерно

ребенка оформить надо примерно в течение 1 месяца но многие и позже оформляют...

так что пока у вас вполне хватает времени


только как ты без паспорта в роддом? наеврное дадут временную справку, ты ее им покажешь и все

а ребенка запишете уже на новую фамилию


сейчас по моему можно любую фамилию взять - пишешь в причинах"по причине трудного написания" или "по причине неблагозвучности" или и то и другое
платишь за паспорт и все налоги и пошлины и все
очень популярно Катя расписала!

Цитата:
Сообщение от Svetlan_a Посмотреть сообщение
ну у мужа своя - от родного отца, но родной отец погиб, когда мужу было 2 месяца
у меня своя - при женитьбе не меняла
а муж теперь хочет взять фамилию отчима, который его вырастил, ну и я с ним тоже поменяю...
вот.
Цитата:
Сообщение от Svetlan_a Посмотреть сообщение
ну это вроде как хоть "подарок" деду чтоб у него внучка была
у него своих детей нету... воспитывал моего мужа и его старшего брата. старший брат и его дети - под фамилией погибшего отца. А мой решил поступить по-честному... - кто вырастил, тот и отец..я его поддержала

поэтому и хотим менять...

понимаем, что поздно спохватились, но оно ж как всегда - хорошая мысля приходит опосля))
вы молодцы с мужем - деду действительно будет очень приятно!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Aishenka Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветы! на улице зима такая сказочная - мне нраааа)
только вот настроение подпорчено увы..Рассудите плиз. Поругалась сейчас с одной из лучших подруг и вот по какому идиотскому поводу ( ах эти гормоны, чтоб их)
Она живет с сыном 16ти лет и мамой - командиршей на пенсии. В разводе уже лет 10 как. и не стремится замуж больше.
Тык вот, рассказывает, что вчера ее мальчик пошел гулять ( малышонку на минутку 16! лет) и звонит ей на мобильный: " Мамочка, тут собака гавкает.. на фоне лая собаки". Мамочка подхватилась и вся в слезах и соплях понеслась на выручку сыночку. С ее слов собака просто не давала пройти мальчику и набрасывалась. Ну все бывает. Только поясню, что мальчика уже третий раз за год кусают. то болонка, то той терьер.. Я ей намекнула, что "если третий муж бьет по.."(с)
Она вся растворена в своем сыне, трясется над ним как над грудным.. а лучше бы для его психики дать уже парню быть мужчиной и наконец стать самостоятельным. А то как в Ералаше прям ситуация, помните такой лоб кричит "Бабушкааааааааааааааааа! -бегу, бегу внучек!"
что тут понеслось, даже передавать не хочу. Ну язык то мой, враг мой конечно. Оказывается, что она всегда всех защищает и зазорным не считает в драку с мужчинами влезть, если при ней бьют слабого. Но вот сыночка она единственного жалеет и он пущай дома сидит и за девушек заступаться, например, она его не учит! Не фиг! эти девицы потом его на другого поменяют, а его еще и инвалидом сделают.
Интересно мне. каковы вообще шансы у данного "мальчика" завести нормальные отношения с женщиной? Прибьется потом к какой нибудь женшине старше его- коню с яйцами да и все...
Короче, вот она проблема имхо сильных женщин - они делают слабыми мужчин, а что плачевнее сыновей.
Я что-то распереживалась, как глупая Эльза, за кого же я свою доченьку потом замуж то выдавать буду? За вот этого мамсика, который за мамину юбку до пенсии прятаться будет??
выговорилась я...
Всем кто заболел - не разваливаться и деражть хвост пистолетом @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Жду не дождусь встречи в четверг, надеюсь доковылять)
ну, ситуация двоякая...
вполне возможно, что парень действительно панически боится собак... от такой фобии ничего не спасает, никакие уговоры себя самого.. это как боязнь закрытого пространства или высоты...
но то, как мамочка с ним носится, как курица с яйцом конечно не айс... свободу парню в этом возрасте можно уже дать определенную... и конечно же умение постоять за себя и за любимого человека (не важно девушка это или мамочка) конечно должно в нем присутствовать...
__________________


Любимому Дельфинчику Максимке 2 года 11 месяцев
suneyes is offline  
Старый 27.03.2012, 18:47
ответ для Svetlan_a , на сообщение « Девочки, а кто знает, как быть: мы с... »
  #16092
APchi
Гость
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Озерки
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Svetlan_a Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает, как быть: мы с мужем хотим сменить фамилию, сейчас каждый под своей, а менять будем вообще на третью. я боюсь, что до родов муж не успеет и тогда ребенка запишут на его старую??? (на мою-не вариант - там свекровь костьми ляжет

Какие там правила по срокам, что на ребенка надо свидетельство получить... и еще же детская карта социальая.. Блин, или ничего не предпринимать и торопить мужа со сменой фамилии хотя бы ему, а я потом...типа как будто беру фамилию мужа...

Я вообще в этом ничего не понимаю.
Вроде есть несколько месяцев на регистрацию малыша, успеете, хотя лучше по торопиться
APchi is offline  
Старый 27.03.2012, 18:48
ответ для обоинка , на сообщение « Смотрю имена: По календарю. Очень... »
  #16093
Aishenka
Активный участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от обоинка Посмотреть сообщение
Смотрю имена: По календарю.
Очень красивые Серафим, Степан (Стефан), Тихон, Иннокентий, Прохор.... Но есть такие дни, в которые очень странные нашему слуху имена... А если я хочу по дню назвать, что делать в таких случаях..

30 марта нравится Макар
8 апреля оочень странные имена http://www.angelday.info/index.php?m...d=8&mm=4&pol=1
у мну вообще на пдр выпадает Феодосия и Фервуфагыггыгыгыгыг
__________________
Aishenka is offline  
Старый 27.03.2012, 18:53   #16094
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Цитата:
Сообщение от Svetlan_a Посмотреть сообщение
ну это вроде как хоть "подарок" деду чтоб у него внучка была
у него своих детей нету... воспитывал моего мужа и его старшего брата. старший брат и его дети - под фамилией погибшего отца. А мой решил поступить по-честному... - кто вырастил, тот и отец..я его поддержала

поэтому и хотим менять...

понимаем, что поздно спохватились, но оно ж как всегда - хорошая мысля приходит опосля))
Вы с мужем молодцы Дед будет внучкой гордиться, а сыном и подавно!!!

Цитата:
Сообщение от Svetlan_a Посмотреть сообщение
А еще у меня бзик - хочу сейчас котлет приготовить "как в советском детсаду"
Булка тебе в помощь Кстати я сама любила такие котлеты

Цитата:
Сообщение от Aishenka Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветы! на улице зима такая сказочная - мне нраааа)
только вот настроение подпорчено увы..Рассудите плиз. Поругалась сейчас с одной из лучших подруг и вот по какому идиотскому поводу ( ах эти гормоны, чтоб их)
Она живет с сыном 16ти лет и мамой - командиршей на пенсии...
Уверена, что собак он сам достает У нас дома 2 собаки жило, одна из них ротвейлер, никогда никого не кусала. И лаяла только в том случае, если к ней приставали.

Цитата:
Сообщение от джулл Посмотреть сообщение
Блин,как же мне все надоело((((Была бы волшебная кнопочка,нажал и тебе правильный ответ выходит.....У меня ПДР 29марта,а вопрос о родах еще не решен..Помогите девочки,советом...Стоит ли рисковать и идти на ер,или кесарево...Врач сама вся в сомнениях,т.к нет 100%показания к операции,говорит можем попробовать сами родить,но есть риск потом не втать...У меня симфизит(10,1мм расхождение)...Голова кругом просто ...
Мне кажется, это тот случай когда перебдеть, лучше, чем не до бдеть Ведь 100% гарантии, что ЕР пройдут хорошо и без последствий нет. А риск остается, а малышу мама нужна
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline  
Старый 27.03.2012, 18:59
ответ для выдруша , на сообщение « Что-то у нас никто не рожает...ВСе... »
  #16095
Нуся-белочка
Частый гость
 
Аватар для Нуся-белочка
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от выдруша Посмотреть сообщение
Что-то у нас никто не рожает...ВСе затихли, ждут апрель.
Щас ведь сглазишь!

Как там у нашей Японского Боха дела?

Цитата:
Сообщение от обоинка Посмотреть сообщение
Если смотреть по моей дате , то только Никита пдойдет...
Есть еще Иосиф.... но Сталин все испортил и Иаков... ,Яша.... так козлика звали в деревне.
И сына Сталина, если не ошибаюсь

Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
А у дочки в музыкалке у педагога отчество было Никитович.
Я помню, еще переспросила - Никитич? А мне - нет, Никитович.
Во как бывает.
Вот как запишут в документах, так и будет! Так что проверяйте все , девочки, когда детей регистрировать будете!

Цитата:
Сообщение от L/M Посмотреть сообщение
а мне вот интересно стало,если у Алисоньки аллергия на Семена,то что теперь мы ни в гости к собакам никуда ходить не сможем. не бывает же наверное аллергии на одну породу!..это так...риторический вопрос...
На твой вопрос ответа не знаю, но по-моему аллергию детки могут и перерасти со временем

Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
Я даже не ожидала от мужа такого, он не гундосил на съемке и улыбался Обычно на всех фотках наших это "руссо-туристо"....руки по швам и никаких улыбок. Нам повезло с фотографом, молодой паренек все время руководил, особенно мужем, как-то шутил и эмоции положительные сами собой выливались. Еще меня муж утром порадовал, предложив поехать в студию (на Техноложку) на такси. Сказал в маршрутке будет народу много, все толкаются и не в раз тебе место уступят, а с кем то ругаться и портить настроение с утра он не хотел. Я естественно отказываться не стала тем более, что пол вечера наряды специально наглаживала.
Вика, класс!!! Муж у тебя с каждым днем все лучше и лучше! И вообще дела в гору! Так держать и нас радовать!

Цитата:
Сообщение от обоинка Посмотреть сообщение
Папа маме тоже предлагал Национальные имена, типа Лайла, Байба и т.п.
Такого я даже не слышала, хотя полжизни на Кавказе прожила

Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
Девочки, а я на днях увидела в цветочном нарциссы и так мне захотелось этой красоты! Зашли с мужем, я смотрю на ценник и думаю, что возьму себе штучек 5. А муж купил 15!
И сейчас у меня на кухонном подоконнике настоящая весна! А как они пахнут! Я носом в букет зарываюсь и дышу, дышу, дышу!
Это такой релакс!
Скорее бы весна пришла!
И тебя с хорошим мужем!

Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
А еще хороший вариант: Киса Воробьянинов

Я всегда вспоминаю, как нам училка в колледже рассказывала про студентку Фиалка Бегимотова, для меня это высший пилотажжжжжжж

А как вам сочетание: Канализация Эрнестовна? Родителям звучание слова понравилось, дочь так назвали! А она преподом в универе потом стала. Но вроде Екатериной представлялась или что-то в этом роде.
Пожалейте деток, кто оч с именами хочет соригинальничать!

Цитата:
Сообщение от Svetlan_a Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает, как быть: мы с мужем хотим сменить фамилию, сейчас каждый под своей, а менять будем вообще на третью. я боюсь, что до родов муж не успеет и тогда ребенка запишут на его старую??? (на мою-не вариант - там свекровь костьми ляжет

Какие там правила по срокам, что на ребенка надо свидетельство получить... и еще же детская карта социальая.. Блин, или ничего не предпринимать и торопить мужа со сменой фамилии хотя бы ему, а я потом...типа как будто беру фамилию мужа...

Я вообще в этом ничего не понимаю.
Мамочки, какие сложности! Некоторые замуж выходят, фамилию оставляют девичью, чтобы с документами не заморачиваться, а у вас вон как! Я не знаю, сложно!

Цитата:
Сообщение от SmurФЁnish Посмотреть сообщение
Мы пытаемся и к фамилии подобрать, и к отчеству, и по календарю смотрим, и что имя обозначает...
Интересно, мы когда-нибудь его выберем???
мы тоже над сочетаниями думаем. Поэтому вариант Лев Козлов у нас отпал из-за странности звучания
__________________
Нуся-белочка is offline  
Старый 27.03.2012, 19:01
ответ для suneyes , на сообщение « очень популярно Катя расписала!... »
  #16096
Aishenka
Активный участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от suneyes Посмотреть сообщение
ну, ситуация двоякая...
вполне возможно, что парень действительно панически боится собак... от такой фобии ничего не спасает, никакие уговоры себя самого.. это как боязнь закрытого пространства или высоты...
но то, как мамочка с ним носится, как курица с яйцом конечно не айс... свободу парню в этом возрасте можно уже дать определенную... и конечно же умение постоять за себя и за любимого человека (не важно девушка это или мамочка) конечно должно в нем присутствовать...
Я конечно не психолог, но интуиция мне подсказывает. что собаки реагируют на тех людей кто настроен либо агрессивно к ним, либо боится жутко. И что-то мне подсказывает еще, что мама ему этот страх перед собаками внушила, чтобы он был от нее зависим. Просто проецирует ему постоянно,что он слабый, что педофилы на него охотятся отрядами, что собаки только и ждут чтобы его искусать, что все девушки- изменщицы и прочуюю чушь. Особенно насмотревшись Малахова и иже с ним..
Мое имхо такое, чего боишься,то и случается. и вот прямой тому пример созависимости мамы с сыном и спусковой механизм в виде собачек.
__________________
Aishenka is offline  
Старый 27.03.2012, 19:03
ответ для ВИККОЛЯ , на сообщение « Вы с мужем... »
  #16097
выдруша
Частый гость
 
Аватар для выдруша
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
Мне кажется, это тот случай когда перебдеть, лучше, чем не до бдеть Ведь 100% гарантии, что ЕР пройдут хорошо и без последствий нет. А риск остается, а малышу мама нужна
Полностью согласна! Здесь уже не только твое здоровье, но и здоровье твоего малыша.
__________________


Я- Нина
выдруша is offline  
Старый 27.03.2012, 19:03   #16098
APchi
Гость
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Озерки
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от джулл Посмотреть сообщение
Блин,как же мне все надоело((((Была бы волшебная кнопочка,нажал и тебе правильный ответ выходит.....У меня ПДР 29марта,а вопрос о родах еще не решен..Помогите девочки,советом...Стоит ли рисковать и идти на ер,или кесарево...Врач сама вся в сомнениях,т.к нет 100%показания к операции,говорит можем попробовать сами родить,но есть риск потом не втать...У меня симфизит(10,1мм расхождение)...Голова кругом просто ...
А ты ходила к ортопеду? Вот сегодня я была во вредена на узи. Расхождение 9 мм, не увеличилось, но увеличился отек симфиза. Узистка сказала, что основное это расхождение для родов - типа до 11 мм ваще не вопрос с ер. Но сказала, что если есть сомнения - попробовать сходить к ортопеду.

Девочки, не помню кто писал раньше - синьте, пожалуйста, фамилию врача хорошего ортопеда. Спасибо
APchi is offline  
Старый 27.03.2012, 19:03
ответ для suneyes , на сообщение « очень популярно Катя расписала!... »
  #16099
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
девы сходила к врачууууууууууууу
сидит моя даша и никуда не собирается------------нет повода
и Ничего ее оттуда не выгнала!!!!!!!!!! так что девы не партесь
муж-секс-еда как кому надо так и будет
А я на примере Лизы это поняла + у меня подруга в 42 недели родила свою вторую девочку, мужетерапия не помогала никак
Цитата:
Сообщение от suneyes Посмотреть сообщение
ну, ситуация двоякая...
вполне возможно, что парень действительно панически боится собак... от такой фобии ничего не спасает, никакие уговоры себя самого.. это как боязнь закрытого пространства или высоты...
но то, как мамочка с ним носится, как курица с яйцом конечно не айс... свободу парню в этом возрасте можно уже дать определенную... и конечно же умение постоять за себя и за любимого человека (не важно девушка это или мамочка) конечно должно в нем присутствовать...
Моё мнение, все от родителей идет Если мать в детстве при виде крошечной шавки начинала верещать и убеждать сына, что собака укусит, то теперь у него это действительно в фобию могло перерасти. Так этим психологи занимаются. А парню в 16 лет свобода нужна.
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline  
Старый 27.03.2012, 19:05   #16100
выдруша
Частый гость
 
Аватар для выдруша
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 31


Нина, глаз у меня дурной, это я могу...
А Оля( ЯБ) пока молчит...написала ей, жду ответа.
__________________


Я- Нина
выдруша is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena