Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1611 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 13:12
ответ для БЕLКА , на сообщение « для чего? я не знаю зачем люди их... »
  #16101
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
для чего? я не знаю зачем люди их заключают вообще, считаю это просто пустой тратой денег ИМХО, ни с кем спорить не хочу.
Я спорить не буду, но не удержусь от замечания, что мне кажется, что Вы лукавите Из Ваших предыдущих постов показалось, что договор за 7000 вы пустой тратой денег не считаете Но поскольку в нашу бебибумскую эпоху такие договора существуют только на бумаге, а по факту стоят те самые 25 тысяч, логично предположить, что поэтому люди их вообще и заключают
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:15   #16102
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
Я спорить не буду, но не удержусь от замечания, что мне кажется, что Вы лукавите Из Ваших предыдущих постов показалось, что договор за 7000 вы пустой тратой денег не считаете Но поскольку в нашу бебибумскую эпоху такие договора существуют только на бумаге, а по факту стоят те самые 25 тысяч, логично предположить, что поэтому люди их вообще и заключают
сам по себе договор с врачом или акушеркой мне не нужен, я хочу мужа на роды. Это вообще мое законное право, однако, поскольку мне де дадут им воспользоваться, то готова за это заплатить. Мне по сути все равно какой РД и какой врач. Я последнего врача видела 5 минут, акушерку 15 - потому что уже после родов она меня везла в палату.

о каких 25 тыс. идет речь?
это неофиц. ценник или это тот минимум, который мне мужа точно может обеспечить?
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:36
ответ для БЕLКА , на сообщение « сам по себе договор с врачом или... »
  #16103
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
сам по себе договор с врачом или акушеркой мне не нужен, я хочу мужа на роды. Это вообще мое законное право, однако, поскольку мне де дадут им воспользоваться, то готова за это заплатить. Мне по сути все равно какой РД и какой врач. Я последнего врача видела 5 минут, акушерку 15 - потому что уже после родов она меня везла в палату.

о каких 25 тыс. идет речь?
это неофиц. ценник или это тот минимум, который мне мужа точно может обеспечить?
Это как раз официальный ценник, посмотрите на сайте РД
Вы расчитываете родить как в предыдущий раз? А то, что все может пойти иначе в силу тех или иных причин, не допускаете? Не допускаете, что может понадобиться медпомощь реальная, а следовательно важен профессионализм тех, кто Вам ее будет оказывать?
У меня за плечами трое родов, и все они разные были, что-то общее, конечно, тоже, но тем не менее разные, и во вторых родах без помощи специалистов я бы не обошлась.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:42
ответ для БЕLКА , на сообщение « сам по себе договор с врачом или... »
  #16104
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
сам по себе договор с врачом или акушеркой мне не нужен, я хочу мужа на роды. Это вообще мое законное право, однако, поскольку мне де дадут им воспользоваться, то готова за это заплатить.
Я про это и говорю.

Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
о каких 25 тыс. идет речь?
это неофиц. ценник или это тот минимум, который мне мужа точно может обеспечить?
Это стоимость того договора, который гарантированно откроет Вам и мужу двери в этот роддом. Предыдущие строки прейскуранта остались с лучших времен, насколько я поняла. И вероятно, скоро исчезнут вообще, как уже исчезли во многих других роддомах.

Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Я последнего врача видела 5 минут, акушерку 15 - потому что уже после родов она меня везла в палату.
Вы бесплатно рожали? У меня практически такая же история, ну может не 5 минут, а 20 - сути не меняет, я тоже не помню, как они выглядели. Но зато я хорошо помню предыдущие 40 минут своей жизни, когда я стояла в приемном покое на четвертом часу родов, то есть с практически непрерывными схватками и полным раскрытием, а тетенька звонила по разным телефонам и выясняла, брать меня без направления или не брать. Тогда я дала себе слово, что в следующий раз - только по договору в заранее выбранный роддом
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:44
ответ для ГАБО , на сообщение « Это как раз официальный ценник,... »
  #16105
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Вы расчитываете родить как в предыдущий раз? А то, что все может пойти иначе в силу тех или иных причин, не допускаете? Не допускаете, что может понадобиться медпомощь реальная, а следовательно важен профессионализм тех, кто Вам ее будет оказывать?
И это тоже очень верное замечание
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:54
ответ для Кайман , на сообщение « И это тоже очень верное... »
  #16106
julbort
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
И это тоже очень верное замечание
Вот почему я и не иду ни к определенному врачу,ни к определенной акушерке.Можно оценить только пройдя через руки врача.И то это очень условно.Только для конкретного случая.
Как мне сказала одна знакомая доктор:платные роды отличаются только тем,что за них заплачены деньги!!!Все зависит и от самих женщин,и от данной ситуации.Если идет что-то не так-то хоть озолоти,оно будет идти не так.
julbort is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:06
ответ для julbort , на сообщение « Вот почему я и не иду ни к... »
  #16107
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Цитата:
Сообщение от julbort Посмотреть сообщение
Как мне сказала одна знакомая доктор:платные роды отличаются только тем,что за них заплачены деньги!!!Все зависит и от самих женщин,и от данной ситуации.Если идет что-то не так-то хоть озолоти,оно будет идти не так.
Мне кажется, Вы путаете теплое с мягким Я нигде не говорила, что профессионализм врача или акушерки увеличится, если им заплатить. Более того, я нигде не говорила, что изменится их отношение к работе. И уж конечно никто тут вроде не говорил, что платные роды проходят лучше бесплатных

Платные роды отличаются от бесплатных тем, что становится более предсказуемой сопутствующая обстановка. Тем, что знаешь, куда и как ехать, тем, что находятся места в родилке, тем, что врач знает, как было раньше, какие сложности уже возникали и как они могут повлиять на текущий процесс. Про то, что в первую очередь все зависит от рожениц и от удачи, я писала несколькими постами выше. Но мы не так часто рожаем, чтобы не пытаться повлиять на предсказуемость процесса хотя бы в том, что от нас зависит.

А уж если сравнить стоимость родов со стоимостью человеческой жизни Как-то вообще смешно
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:14
ответ для Кайман , на сообщение « Мне кажется, Вы путаете теплое с... »
  #16108
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


Девочки, к чему этот спор?
Каждый останется всё-равно при своём мнении. Некоторые считают, что платить за роды - пустая трата денег, вторая половина - противоположного мнения.
Зачем переубеждать кого-то? Делайте так, как считаете нужным!

ПыСы: а то топ про отзывы о роддоме, а "воды" в топе куча, по делу ничего не найти
липисинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:14
ответ для Кайман , на сообщение « Мне кажется, Вы путаете теплое с... »
  #16109
Elena Lisenok
Активный участник
 
Аватар для Elena Lisenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Девочки, у нас все благополучно: 22-го малыш родился
Главные впечатления:
1. Вторые роды к счастью прошли намного легче первых (примерно раза в 2 - по времени и ужос-ужосу).
2. Два малыша дома - это тааак здорово...
По поводу впечатлений от роддома - 1,5 года назад все было как-то организованнее (в выходные один день акушер ко мне на обход вообще не пришел, температуру всем по утру не мерили... Но, возможно, это последствия аншлага).
Про мячики в душе: мне его акушерка простынкой накрыла, вообще не смотрела какой он там , и садиться было не страшно.

Удачи всем, здоровья и бодрости духа!
поздравляем!!!!
ответьте, плиз, когда время будет. в какое время ехали и по какой дороге, живем с вами в одном районе.
спасибо!

Цитата:
Сообщение от Марина В Посмотреть сообщение
Если кому интересно, рожала 21.10, бесплатно. Попала на смену по скорой, где врачи мужчины и только акушерки женщины. Понравилось все, не жалею, что выбрала именно этот роддом (у скорой попросила отвезти меня туда). Роды вторые, с момента отхождения вод до момента, когда ребенок лежал у меня на груди прошло 4 часа. Я думаю главное в родах, это настрой. Не надо не накого надеяться и думать, что кто-то родит за тебя. Надо расчитывать только на себя, слушать врачей и они тебе помогут! Врачи были замечательные, но главное в родах конечно это акушерка, которая от меня в конце не отходила вообще. Я считаю не надо чтобы на протяжении всех род кто-то сидел рядом, главное, помощь, когда уже полное раскрытие, и тебе помогают дышать, тужиться... Лежала в бесплатной палате, 6 человек, многовато конечно, но ничего, терпимо. Единственное, что было не очень, так наличие 2 душевых, которые были на весь этаж (в палатах нет ни туалета, ни душа). Но не это главное, главное персонал, который там работает. Педиаторы были в одной смене не очень, другая смена была хорошая. Гинеколог мне тоже понравилась. Короче, вышла я от туда только с позитивом и с мыслей, что можно было бы подумать и о третьем ребенке...
поздравляем!!!!
__________________
Elena Lisenok is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:16
ответ для Кайман , на сообщение « Мне кажется, Вы путаете теплое с... »
  #16110
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вы путаете теплое с мягким Я нигде не говорила, что профессионализм врача или акушерки увеличится, если им заплатить. Более того, я нигде не говорила, что изменится их отношение к работе. И уж конечно никто тут вроде не говорил, что платные роды проходят лучше бесплатных

Платные роды отличаются от бесплатных тем, что становится более предсказуемой сопутствующая обстановка. Тем, что знаешь, куда и как ехать, тем, что находятся места в родилке, тем, что врач знает, как было раньше, какие сложности уже возникали и как они могут повлиять на текущий процесс. Про то, что в первую очередь все зависит от рожениц и от удачи, я писала несколькими постами выше. Но мы не так часто рожаем, чтобы не пытаться повлиять на предсказуемость процесса хотя бы в том, что от нас зависит.

А уж если сравнить стоимость родов со стоимостью человеческой жизни
Как-то вообще смешно
Полностью разделяю Ваше мнение
Я выбирала акушерку, т.к. показаний к КС не было, да и если что персонал данного РД у меня не вызывает сомнений в своем профессионализме. Однако когда заключаешь договор, можно обсудить и составить план родов, т.е. все нюансы, которых хотелось бы избежать, если будет на то возможность, как, например, клизма, катетер, эпизиотомия и пр.
Мне было психологически важно знать, что я поеду и меня уже будут ждать, все подготовят к моему приезду, так и было (мне не пришлось ждать освобождения родилки, ее для меня подготовили уже, и по поводу ПО платной палаты я заранее обговорила с акушеркой и она помогла мне обеспечить ее).
Ну и несмотря на то, что все в этом РД профи своего дела, но в эмоциональном плане и поведенческом все разные, и далеко не со всеми акушерками (а именно акушерка в ЕР больше всего времени проводит с роженицей) мне было бы комфортно, да и не всех в стрессовой ситуации как роды я смогла бы адекватно воспринимать, понимать (примеры юмора некоторых врачей и акушерок тут приводили)
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena