Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 1615 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: Будем переезжать в новый топ-создавать ли вторую часть?
да 66 55.46%
нет 16 13.45%
все равно 37 31.09%
Голосовавшие: 119. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2010, 17:39   #16141
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Кадровик это человек, который занимается кадровым документооборотом (т.е. приказы о приеме/увольнении/переводе , оформлением ОМС, ДМС и т.д. и т.п.)
менеджер по персоналу это тот, кто занимается подбором персонала, аттестацией, мотивацией и т.п.

Конечно иногда в маленьких компаниях совмещают эти должности, но в целом это разные должности и обучают их по разному.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 18:37
ответ для Linas , на сообщение « Кадровик это человек, который... »
  #16142
MIROWNA
Ветеран
 
Аватар для MIROWNA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: НЕВСКИЙ район, ул.ТЕЛЬМАНА
Сообщений: 623


Дело в том что я работала в структуре МВД, в обязанности входило: собеседование кандидатов на должность (соответствие должности), консультирование сотрудников ( решение личных проблем) работа с коллективами, сопровождениие периода адаптации, обучение (психологическая пропоганда) аттестованных сотрудников, работа велась как с аттестованным так и с гражданским персоналом!
В отсутствии специалиста по кадрам, выполняла его обязанности, т.е. имею представление о кадровом документообороте

Так я понимаю в резюме на должность менеджера по персоналу мне надо писать нет опыта .
А это не будет противоречить резюме, т.е. перечисленные проф. умения и навыки в подборе персонала?

И еще вопросик, есть у меня в планах пойти на курсы менеджера по персоналу, ну а если без них, возможно ли устроится на эту должность?
MIROWNA is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 20:13
ответ для MIROWNA , на сообщение « Дело в том что я работала в структуре... »
  #16143
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


скажем так, я бы в жизни не взяла кадровика на работу если бы у него не было образования по данной должности, а только опыт (может потому что знаю как у нас во многих фирмах работают на авось и *я так всегда делала*, научить можно и неправильно и это зачастую именно так). Т.е. курсы хорошие обязательно.
У Вас очень близкие обязанности с менеджером по персоналу.
Если Вы заполняете шаблон на рабочем сайте, то мой совет, пишите опыт 3 года, но внизу, где описываете опыт пишите, что работали в отделе кадров психологом и выполняли такие-то обязанности, обязательно указать и то, что выполняли и обязанности кадровика.

И все таки советую курсы закончить, хорошо учат здесь например http://www.kkspb.ru/
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 20:21   #16144
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


согласна c Linas

а ссылку тоже посмотрела. врожде симпатично, но то ли я балда, но я не нашла ценник
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 20:26   #16145
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


справа указано http://www.kkspb.ru/?id_category=11&..._materials=225
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 23:43
ответ для Linas , на сообщение « скажем так, я бы в жизни не взяла... »
  #16146
MIROWNA
Ветеран
 
Аватар для MIROWNA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: НЕВСКИЙ район, ул.ТЕЛЬМАНА
Сообщений: 623


Всем большое спасибо за советы!
Linas, у меня тот же ход мыслей, но я вечно бегу впереди паравоза! жуть как работать хочца!
1.сначала дочь пристроить в сад
2 выучиться
3 а вот потом то, и на работку!
MIROWNA is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 00:27
ответ для MIROWNA , на сообщение « Всем большое спасибо за... »
  #16147
Кошка с когтями
Ветеран
 
Аватар для Кошка с когтями
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 653


Девочки, подскажите, пожалуйста!

Как на собеседовании оценить устойчивость сотрудника к монотонной работе?
Какие вопросы задавать?
или, может, тест на внимание взять?
Кошка с когтями is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 01:26
ответ для Linas , на сообщение « скажем так, я бы в жизни не взяла... »
  #16148
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
И все таки советую курсы закончить, хорошо учат здесь например http://www.kkspb.ru/
Про обучающую компанию ничего не знаю, но то, что прочитала, действительно симпатично.
Мне понравилась программа ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ОТДЕЛА КАДРОВ И КАДРОВОГО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА.
Но не понравилась МЕНЕДЖЕР ПО ПЕРСОНАЛУ (ИМХО - но практических навыков не даст, а корки не будут котироваться в должной мере), проще взять за основу описание и прочитать хорошую книгу по управлению персоналом.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 02:53   #16149
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
Про обучающую компанию ничего не знаю, но то, что прочитала, действительно симпатично.
Мне понравилась программа ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ОТДЕЛА КАДРОВ И КАДРОВОГО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА.
Но не понравилась МЕНЕДЖЕР ПО ПЕРСОНАЛУ (ИМХО - но практических навыков не даст, а корки не будут котироваться в должной мере), проще взять за основу описание и прочитать хорошую книгу по управлению персоналом.
скажем так, КД научиться за короткий срок можно, УП сложнее, в целом если развиваться в данной должности, то лучше получить второе высшее (ну или третье..у кого как) по данной специальности.
Про книги, не встречала еще книгу, в которую можно прочитать и всему научиться. Их надо прочитать очень много и собирать инфу.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 12:20   #16150
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от Кошка с когтями Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста!

Как на собеседовании оценить устойчивость сотрудника к монотонной работе?
Какие вопросы задавать?
или, может, тест на внимание взять?
это вам сюда:
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena