Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1619 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 00:58   #16181
TSakhno
Активный участник
 
Аватар для TSakhno
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Фрунзенский р-н, Загребский б-р
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Малика Посмотреть сообщение
Девочки, кому уже делали КС, успокойте что-ли... Роды вторые, КС первое ( ножное предлежание, крупный мальчик и по мелочи). Вроде уже смирилась и настроилась, но вот назначили дату - и накрыло. Как не хочу, как страшно, больно, антибиотики и обезболивающие, шов на животе... Конечно это эгоистично,главное - ребёнок, но ничего не могу с собой поделать, плачу....
Конечно, ЕР - тоже не сахар, но сейчас кажется, пусть любые муки, швы в промежности, но сама Очень страшно
Как я вас понимаю. У меня было ЭКС...и я совершенно была не готова к нему. Столько статей я читала по ЕР, даже фильмы смотрела, как учат рожать, и тут на тебе...КС, да ещё и практически сразу, как в роддом приехали...рожала я в роддоме № 2...делали эпидурялку, всё видела, слышала, ничего не чувствовала...но морально тяжело было. И потом тяжело...волновалась постоянно.
Сейчас разрез делают маленький, очень низко, позже шлифофку можно сделать и вообще не видно будет. Но морально оч.тяжело...а физически так вообще всё хорошо. Я как встать через 6-8 часов смогла, так во всю на руках раскачивала малышку свою. А кормила грудью сразу. У меня было много молозева, молока пришло на 3-и сутки...проблем с молоком не было вообще. Кормила сразу после КС...
В ЕР могут быть ТАКИЕ разрывы, что ни одно КС не сравнится...поэтому не думайте о плохом, главное ребёночек. У меня у подруги ножное предлежание было, акушерский переворот не делали, поэтому ПКС было...рожала она в роддоме № 9...тоже всё хорошо. Кстати, ребёночек родился на 2 недельки раньше...
TSakhno is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 01:32   #16182
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от мурмышка Посмотреть сообщение
Конечно возможно)
Врач, с которой была договоренность, уложила в свою палату на ДО в 37 недель, под предлогом понаблюдать. На следующий день утром, до завтрака меня позвали на КТГ, никаких ощущений болезненных или плохого самочувствия у меня не было. В общем прокесарили меня в тот же день, под предлогом начавшихся схваток. Позже оказалось, что это была ее смена, а потом она уезжала в отпуск за свой счет, видимо не хотелось терять деньги.
Но это все выяснилось потом, на тот момент я была счастлива, что все закончилось удачно)

Ну и еще некоторые субъективные моменты, которые не устроили лично меня - не показали ребенка в реанимации, в палату принесли покормить только один раз и то после долгих просьб, потом ссылались на нехватку людей. В общую палату перевели только на третьи сутки, хотя самочувствие было отличное и мы с соседкой просили отдать нам детей, раз людей в детском отделении не хватает. Хотя места в палатах были - на этаже стояло 3 пустые, намытые палаты.
Соответственно, детей кормили смесью. После перевода в палату смесь активно навязывалась, хотя молока было, хоть залейся. Дошло до скандала.
Как и что делать с ребенком мне никто не рассказывал. О том, что надо расцедить грудь сказали, когда уже самостоятельно было не справиться...
В общем мелочи, и надо сказать, что осознала я это все и обдумала гораздо позже. На тот момент меня по неопытности все устраивало, и даже отзыв тут где-то писала полностью положительный.
Да, неприятно. В общем, думаю, довольно многие врачи будут стараться прокесарить в свою смену, увы. Хм, а я когда лежала, наоборот из послеоперационной палаты увезли в обычную через 4 часа после КС. Детей привезли в тот же день к вечеру, отдали совсем на вторые сутки. (Наверное, дело было в том, что так все перегружено было) Докорм не давали, хоть я и просила (молока было залейся, но соски очень тугие, ребенок не мог высосать, его сцеживали в пеленку или в раковину в процедурной, пока муж молокоотсос и стерилизатор не притащил), грудь мне расцеживала акушерка в процедурной руками так, что я орала, аж зелень перед глазами была. (это еще укол сделали анальгин с димедролом перед этим). Правда, грудь была как чугунная - тяжелая и черная. Вот елки-палки.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 08:57
ответ для TSakhno , на сообщение « Как я вас понимаю. У меня было ЭКС...и... »
  #16183
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
Отлично, я как раз туда мечу Я правильно понимаю. что там 15т.р. стоит операция?
Ой, сейчас цен не знаю, я в 2008 там была
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 20:35
ответ для lavis , на сообщение « Да, неприятно. В общем, думаю, довольно... »
  #16184
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Да, неприятно. В общем, думаю, довольно многие врачи будут стараться прокесарить в свою смену, увы. Хм, а я когда лежала, наоборот из послеоперационной палаты увезли в обычную через 4 часа после КС. Детей привезли в тот же день к вечеру, отдали совсем на вторые сутки. (Наверное, дело было в том, что так все перегружено было) Докорм не давали, хоть я и просила (молока было залейся, но соски очень тугие, ребенок не мог высосать, его сцеживали в пеленку или в раковину в процедурной, пока муж молокоотсос и стерилизатор не притащил), грудь мне расцеживала акушерка в процедурной руками так, что я орала, аж зелень перед глазами была. (это еще укол сделали анальгин с димедролом перед этим). Правда, грудь была как чугунная - тяжелая и черная. Вот елки-палки.
"про кс в свою смену" скажу так. у меня договор с врачом /Иванова/ был - и на неделю ей нужно было уехать. так что кс раньше она делать наоборот не стала. хотя у меня без 2х дней было уже 38 недель. решили, что если не дождусь - на замену будет Тихонов. дождалась)))
в Пите была часа 4. там же первый раз покормила ребенка. перевели в палату. смесь была - хотите кормите, хватает свеого молока - не кормите..никто не заставлял...
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 21:34   #16185
Орхидея31
Гость
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 13


А во сколько недель лучше делать кс?Мне врач сказала в 39 недель и 3 дня оптимальный срок,только малыш что то маленький,может подождать еще недельку
Орхидея31 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 22:12   #16186
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от Орхидея31 Посмотреть сообщение
А во сколько недель лучше делать кс?Мне врач сказала в 39 недель и 3 дня оптимальный срок,только малыш что то маленький,может подождать еще недельку
Почему маленький то?с 38 недель-доношенный,вполне готовый родиться ребенок.
Я так бы рада была,если б в 38 делали
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 22:15
ответ для Милли! , на сообщение « Почему маленький то?с 38... »
  #16187
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Почему маленький то?с 38 недель-доношенный,вполне готовый родиться ребенок.
Я так бы рада была,если б в 38 делали
это всё понятно, что хочется скорее. да - доношенный. но лучше подождать до 39 - тогда ребенок более готов....мнение врачей..
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 01:07   #16188
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от tatakomlik Посмотреть сообщение
это всё понятно, что хочется скорее. да - доношенный. но лучше подождать до 39 - тогда ребенок более готов....мнение врачей..
+1
а мой врач, предпочитает дождаться решения ребеночка
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 18:35   #16189
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
+1
а мой врач, предпочитает дождаться решения ребеночка
вот это идеально! Похвастайтесь своим врачом!
__________________

Я больше читатель, чем писатель
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 22:16
ответ для Милли! , на сообщение « Почему маленький то?с 38... »
  #16190
Орхидея31
Гость
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 13


[QUOTE=Милли!;64648646]Почему маленький то?с 38 недель-доношенный,вполне готовый родиться ребенок.

Маленький в смысле веса,в 38 недель мы всего 2600-2800,короче не крупные....
Орхидея31 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena