РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 10:31   #1611
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от В фиолетовых штанах Посмотреть сообщение
В какой Вы хотите записаться?
У меня такой список (значимость по убыванию): 356, 104, 91, 31.

А карту я тоже с собой возьму обязательно!
Ну у меня другой хит-парад: 9, 31, а если не в них-то 22 или 30-разницы не вижу...
мне удобно, чтобы было между домом и метро-на случай забирания детей моей мамой...
Но начиталась уже про нереальность попадания в эти сады
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 12:05
ответ для Lenka_S , на сообщение « Мне тут девочка на даче рассказывала,... »
  #1612
мама Андрюшкина
Активный участник
 
Аватар для мама Андрюшкина
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: м. Звездная/ ул. Ленсовета
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Мне тут девочка на даче рассказывала, что когда она в прошлом год приехала записывать ребенка в сад, то, несмотря на скромную очередь, он оказалась в списке примерно 1300-й...приехала к открытию...
Возможно часть из этих 1300 не попала в предыдущем году в сад и их автоматом пепеписали. В этом году будет тоже самое, т.к. по сведениям из администрации района в этом году не попало в сады как минимум человек 1600
По опыту прошлого года нет никакой разницы: не хватило мест в садах как людям, пришедшим в сентябре, так и в ноябре. Зато, кто пришел в январе, был с направлениями в сад. Вот и ломай голову КАК они работают, что у них ТАК получается. Поэтому, девочки, в первых рядах еще не означает, что вы попадете в сад, как ни печально это констатировать! Там творится такой хаос.... Приготовьтесь к этому! Удачи всем и ТЕРПЕНИЯ!!
мама Андрюшкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 12:17
ответ для Lenka_S , на сообщение « Ну у меня другой хит-парад: 9, 31, а... »
  #1613
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от В фиолетовых штанах Посмотреть сообщение
В какой Вы хотите записаться?
У меня такой список (значимость по убыванию): 356, 104, 91, 31.

А карту я тоже с собой возьму обязательно!
Нужно ведь всего 3 сада указать...
А карта у Вас откуда? Вы что ее уже оформляли? Имеется в виду ведь не карточка с поликлиники, а карта специальная для детсада. Она заполняется непосредственно перед детсадом, а никак не за год!!! Весной (в марте 2009) при записи на 2009 год карта не нужна была

Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Ну у меня другой хит-парад: 9, 31, а если не в них-то 22 или 30-разницы не вижу...
мне удобно, чтобы было между домом и метро-на случай забирания детей моей мамой...
Но начиталась уже про нереальность попадания в эти сады
у нас хит-парад точно такой же
А у Вас нет никаких преимуществ в связи с тем, что у Вас двойняшки?
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 12:17   #1614
nata5_05
Участник
 
Аватар для nata5_05
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 278


Полностью согласна с выше сказанным, мы тоже в прошлом году пришли в мае , хотели с первого сентября этого года пойти в сад, но увы мест нам не хватило , куда мы только не жаловались , но результат один на 1 сентября 2009г. без места собираемся завтра в собес , никто не напомнит часы работы.
nata5_05 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 12:21   #1615
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от nata5_05 Посмотреть сообщение
Полностью согласна с выше сказанным, мы тоже в прошлом году пришли в мае , хотели с первого сентября этого года пойти в сад, но увы мест нам не хватило , куда мы только не жаловались , но результат один на 1 сентября 2009г. без места собираемся завтра в собес , никто не напомнит часы работы.
в мае вы, конечно, позновато уже пришли. Так вас не записали что ли? Как я понимаю вас должны были в любом случае поставить в очередь. А к сентябрю 2009, если оказалось, что места не досталось - автоматом поставить в начало очередти на 2010???

Зачем в соес не поняла.. Может в РОНО??? Часы работы:
Вторник с 15 до 18,четверг с 10 до 13.
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 12:39
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #1616
мама Андрюшкина
Активный участник
 
Аватар для мама Андрюшкина
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: м. Звездная/ ул. Ленсовета
Сообщений: 450


В мае прошлого года это ПОЗДНО???? она же ни в этом году в мае пришла! в январе кому-то оказалось не поздно..... и конечно же д.б.автоматом перенести на этот год, но это нужно обязательно проконтролировать!!
мама Андрюшкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 12:45   #1617
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от мама Андрюшкина Посмотреть сообщение
В мае прошлого года это ПОЗДНО???? она же ни в этом году в мае пришла! в январе кому-то оказалось не поздно..... и конечно же д.б.автоматом перенести на этот год, но это нужно обязательно проконтролировать!!
невнимательно прочитала, думала в этом...
В любом случае система записи в дет сад поменялась с января 2009г. Нужно было проконтролировать, 100%
Мы в сентябре 2008г записались в тетрадочку к заведущей. Так радовались. Хде сейчас эта тетрадочка? В этой всей системе надо всегда держать руку на пульсе, к сожалению
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 13:04
ответ для U2) , на сообщение « невнимательно прочитала, думала в... »
  #1618
nata5_05
Участник
 
Аватар для nata5_05
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от СкороГАИ Посмотреть сообщение
невнимательно прочитала, думала в этом...
В любом случае система записи в дет сад поменялась с января 2009г. Нужно было проконтролировать, 100%
Мы в сентябре 2008г записались в тетрадочку к заведущей. Так радовались. Хде сейчас эта тетрадочка? В этой всей системе надо всегда держать руку на пульсе, к сожалению
После того как в мае , 2008года, нас записали в очередь на садик , я еще примерно раз 6-7 была , в рано , сначала утверждали , что еще рано направления не выдают, потом в феврале , сказали подойти в апреле , и вы точно получите место в саду, но в апреле оказалась , что все места уже распределены.и ни какой очереди они не придерживаются , места раздают на обум.Потом когда в мае мы ходили в рано , почти каждую неделю.первым трем доствались места в сад(нам надо было в ясли). а всей остальной очереди уже не важно.И ни какой роли не играло , когда ты первый раз пришел в рано хоть в мае , хоть в феврале.Во общем полный бес предел., посмотрим , что нас в этом году ожидает.
nata5_05 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 13:06
ответ для nata5_05 , на сообщение « После того как в мае , 2008года, нас... »
  #1619
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от nata5_05 Посмотреть сообщение
После того как в мае , 2008года, нас записали в очередь на садик , я еще примерно раз 6-7 была , в рано , сначала утверждали , что еще рано направления не выдают, потом в феврале , сказали подойти в апреле , и вы точно получите место в саду, но в апреле оказалась , что все места уже распределены.и ни какой очереди они не придерживаются , места раздают на обум.Потом когда в мае мы ходили в рано , почти каждую неделю.первым трем доствались места в сад(нам надо было в ясли). а всей остальной очереди уже не важно.И ни какой роли не играло , когда ты первый раз пришел в рано хоть в мае , хоть в феврале.Во общем полный бес предел., посмотрим , что нас в этом году ожидает.
ужас какой-то. Все же я не поняла почему вас не перенесли на 2010 автоматом???
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 13:08
ответ для U2) , на сообщение « ужас какой-то:010:. Все же я не поняла... »
  #1620
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Вообще идея этих комиссий (кот с 2009) была в ПРОЗРАЧНОСТИ системы, т.е. именно в очереди д.б. первее тот, кто раньше записался и имеет более раннии номер учетной записи. Хочется верить, что так и будет
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena