Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 12:04   #1611
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Я тоже всю весну сажала землянику-клубнику, а когда высадила в огород она вся поперла, даже потом не узнала какую раньше, какую пойзже посадила, и ягоды были на всех кустах, обрывать было жалко.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:04   #1612
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Спасибо большущее за разъяснения!
Мысль созрела по ходу дела - может быть клейстером нарисовать на полоске бумаги кольцо и в его центр положить зернышко, накрыть второй полоской. Тогда зернышко получится как в кармане и не покрыто крахмалом. Может так лучше будет прорастать?
Хотя по времени это будет
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:05
ответ для трофи , на сообщение « Спасибо! :flower:Попробую тоже с... »
  #1613
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Где-то обсуждали эту темку, секретик был маленький: что сажать надо потом на ребро, а так я пробовала и семенами на ленте-не понравилась всхожесть, и в прошлом году попробовали наклеенные, опыт не удался вообще ни чего не взошло
Мне с лентами тоже не повезло. А самой наклеивать, где гарантия того, все семена окажутся всхожими.
Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Спасибо! Попробую тоже с люминисцентной, а то денех на спец лампу жалко!
Цена вопроса 90 см 600 рубликов (держатель и германская лампа на 30вт). Дороговато, конечно, тем более их же не одну надо! Посмотрим на деле, чем отличается копеечная от флоры.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:09   #1614
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Я обыкновенной досвечивала, вся рассада была хорошенькая, можно сказать не вытянутая, меня тоже жаба бушит по 2т за лампу выкладывать.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:17   #1615
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


В прошлом году сажала морковь на ленте, не понравилось. Взошла не вся, редко. Больше не буду.
А мама моя раньше сама клеила на бумагу, у нее урожай был хороший и дружный.
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:21   #1616
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Мне с лентами тоже не повезло. А самой наклеивать, где гарантия того, все семена окажутся всхожими.
а как проверять семена?
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:23
ответ для трофи , на сообщение « И нечего дразниться!:)) А готовые... »
  #1617
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
И нечего дразниться! А готовые семена на ленте часто плохо всходят, да и проверить их проблематично...
Лет 10 на ленте сажаем, пока все время с урожаем
Извините,я не дразнюсь.Это я к тому,что у каждого свой содовоогороднеческий маразмКто-то семена клеет,кто-то с помидорами разговариваетЯ например м6еры не знаю посажу столькопотом не понятно как это все переработать и с дачи вывести
В прошлом году 65качнов капусты выросло спрашивается куда столько? Уж мы её и квасили и тушили,до сих пор не съесть.А про цветы я вообще молчутут я просто маньяк
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:24   #1618
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!
У меня вопрос про морковку. Купила семена и хочу упростить себе жизнь после посадки Знаю, что их можно на бумажную ленту наклеить и потом так сажать.
Вопрос в следущем: какую брать бумагу и чем приклеивать?
Сейчас много семян .покрытых оболочкой разноцветной.Я беру их(по цене ненамного дороже).Хорошо видно на каком расстоянии сыплешь в бороздку.Прореживания почти не требуется потом.Всегда так делаю.когда время надо сэкономить)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:36   #1619
ОляНик
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: пр.Просвещения и ул.Композиторов
Сообщений: 517


Я тоже начиталсь здесь про землянику и посеяла первый раз. Правда в ближайших магазинах был единственный сорт "Золушка", особо его тут не хвалят, но ради интереса решила попробовать. Сутки подержала семена в салфетке для проращивания семян с гуминовыми кислотами (новинка из магазина). Потом разложила на земле, сверху снег положила и в тёмное место к батарее поставила. Сегодня первые росточки проклюнулись, сажала вроде 20 числа. Что теперь с ней делать? Под свет поставила, а крышку прозрачную сверху снимать? И темпаратуру надо понижать или обычной комнатной достаточно?
__________________
ОляНик is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:39
ответ для betmen , на сообщение « Лет 10 на ленте сажаем, пока все время... »
  #1620
Светкина
Мега-элита
 
Аватар для Светкина
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 4 747


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
Лет 10 на ленте сажаем, пока все время с урожаем
Извините,я не дразнюсь.Это я к тому,что у каждого свой содовоогороднеческий маразмКто-то семена клеет,кто-то с помидорами разговариваетЯ например м6еры не знаю посажу столькопотом не понятно как это все переработать и с дачи вывести
В прошлом году 65качнов капусты выросло спрашивается куда столько? Уж мы её и квасили и тушили,до сих пор не съесть.А про цветы я вообще молчутут я просто маньяк
мы тоже всегда сажали на ленте, а в этом году практически ничего не взошло с этой ленты Видать семена плохие были.
Светкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena