Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 12:52
ответ для gava , на сообщение « Спасибо большое. А если эти антитела... »
  #1611
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от gava Посмотреть сообщение
Спасибо большое. А если эти антитела начнут творить непотребности - это лечится или оперируется?
Зависит от масштаба разрушений, вызванных непотребностями. Иногда лечится, иногда оперируется.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 13:18
ответ для em14 , на сообщение « Зависит от масштаба разрушений,... »
  #1612
gava
Старожил
 
Аватар для gava
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Зависит от масштаба разрушений, вызванных непотребностями. Иногда лечится, иногда оперируется.

__________________
gava is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 16:36
ответ для gava , на сообщение « :flower: »
  #1613
tani-ka
Активный участник
 
Аватар для tani-ka
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 380


здравствуйте!
решила проверить щитовидку...из топика поняла, что сначала надо сдать ТТГ, а потом бежать к доктору) позвонила в Алмазова, сказали, что еще было бы лучше сдать Т3 и Т4, нужно ли их сдавать?
и еще к кокому врачу обратиться? Степанова? Дронова?Герасимов? кого посоветуете????
tani-ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 18:19
ответ для tani-ka , на сообщение « здравствуйте! решила проверить... »
  #1614
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от tani-ka Посмотреть сообщение
здравствуйте!
решила проверить щитовидку...из топика поняла, что сначала надо сдать ТТГ
Если считать что большинство людей здоровы (а это так), сдавать надо только ТТГ. Смысл сдачи своб. Т4 (именно его надо сдавать, а не просто Т4) в том, чтобы не гонять снова на анализ тех у кого не в норме ТТГ, а Т3 - тех у кого он именно понижен.

Если вы ленивы но у вас есть лишние деньги - сдавайте ТТГ и св.Т4. Смысла заранее сдавать Т3 вообще практически никогда нет....
Если Вы разумный человек и хотите действовать в рамках общемировых эндокринологических рекомендаций ( жмякнуть тут! ), то сдайте только ТТГ
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:42
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #1615
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Барбариска28 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Как хорошо что я вас нашла. Подскажите как мне быть. 2 года назад сдала анализы ТТГ - 12.95. Назначили эльтироксин, пью, но в норме ТТГ был только один раз, то 4, то 6. Повысили дозу до 100 у меня серцебиение, ТТг опустился до 0.1. Я делала УЗИ, щитовидка уменьшина. Я знаю что все плохо.. Наблюдалась у Котовой. Может я не то делаю, может мне голову проверить...
Уменьшеной щитовидки не бывает. Большинство эндокринологов сходятся во мнении что нижнего уровня нормы объема щитовидки нет. Верхний - 18 куб см. - для женщин - есть, а нижнего нет. Все что меньше 18 - нормально.
Для внятной консультации нужны данные - история ТТГ и св.Т4, доза приема и пр.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 22:32
ответ для em14 , на сообщение « Если считать что большинство людей... »
  #1616
tani-ka
Активный участник
 
Аватар для tani-ka
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Если считать что большинство людей здоровы (а это так), сдавать надо только ТТГ. Смысл сдачи своб. Т4 (именно его надо сдавать, а не просто Т4) в том, чтобы не гонять снова на анализ тех у кого не в норме ТТГ, а Т3 - тех у кого он именно понижен.

Если вы ленивы но у вас есть лишние деньги - сдавайте ТТГ и св.Т4. Смысла заранее сдавать Т3 вообще практически никогда нет....
Если Вы разумный человек и хотите действовать в рамках общемировых эндокринологических рекомендаций ( жмякнуть тут! ), то сдайте только ТТГ
спасибо вам огромное!!!!!!сдам толькоТТГ
tani-ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 22:44
ответ для em14 , на сообщение « Уменьшеной щитовидки не бывает.... »
  #1617
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Барбариска28 Посмотреть сообщение
Что мне делать? К кому идти и с чем.Ну история моих анализов это понятно, что еще может быть полезным? Где можно сделать УЗИ, так чтобы не сомневаться в машине, докторе и т.д, подскажите пожалуйста.Может какое-то трехмерное я слышала бывает. И еще если уровень ТТГ так плохо приходит в норму может есть какая-то другая причина помимо щитовидки. Спасибо. Да Т4 все время в норме, только свободный это или нет....110,98.83,74 Мне почему-то доктор сказал что Т4 для меня теперь роли не играет....
Вам не нужно никакое узи. Нормальный эндокринолог Вас пропальпирует и если найдет узел - скажет, а если не найдет, то и узи не нужно.
Чудес с ТТГ не бывает. Есть ряд типовых причин, от которых "колбасит" ТТГ:
1. Вы нарушаете режим приема. Тироксин надо принимать утром не менее чем за 30 минут до еды, ни с чем не сочетая (разнос с другими таблетками - час, а с некоторыми типа препаратов кальция - несколько часов). Запивая нормальным количеством воды (минимум полстакана)
2. Вы принимаете его не каждый день.
3. Вы принимаете "паленый" тироксин (эутирокс).

Если все условия выполнены - в 99% случаев ТТГ будет нормально управляем. 1% случаев - это очень редкие нарушения, для выявления которых надо смотреть еще св.Т4.
Вам нужен просто нормальный эндокринолог который посмотрит на Вас и на анализы и найдет причину проблем. Обычно она на поверхности.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 23:51
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #1618
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Барбариска28 Посмотреть сообщение
Спасибо вам. Пью каждый день, промежуток соблюдаю, только вот запиваю глотком воды, как учили, а вот про паленый- это интересно.... К кому мне обратиться? Я про Фонтанку читала, незнаю только что там, про Алазова поняла что самый-самый врач в интересном положении, может вы еще кого-нибудь знаете? Ну и спасибо еще раз! Да и еще, я слышала что сам анализ на гармоны очень капризный. Я уже стала сомниваться в лабораториях, может вы и этой информацией владеете, ну где в смысле где-нибудь есть провереная лаборатория? Очень много вопросов....
Анализ на гОрмоны совершенно не капризный. Инвитро или адмиралтейские верфи - отличные лаборатории. выберите одну и всегда сдавайте в ней. остальное к врачу очно
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 02:20
ответ для em14 , на сообщение « Вам не нужно никакое узи. Нормальный... »
  #1619
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Чудес с ТТГ не бывает. Есть ряд типовых причин, от которых "колбасит" ТТГ:
1. Вы нарушаете режим приема. Тироксин надо принимать утром не менее чем за 30 минут до еды, ни с чем не сочетая (разнос с другими таблетками - час, а с некоторыми типа препаратов кальция - несколько часов). Запивая нормальным количеством воды (минимум полстакана)
2. Вы принимаете его не каждый день.
3. Вы принимаете "паленый" тироксин (эутирокс)..
А если у меня утро начинается в 12-13 часов дня???
эт имеет значение или нет???
не кидайте тапкамиу меня такой режим
__________________

Крошка картошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 09:49   #1620
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от очень жду Посмотреть сообщение
А если у меня утро начинается в 12-13 часов дня???
эт имеет значение или нет???
не кидайте тапкамиу меня такой режим
не имеет значения! Выпиваете таблетку натощак и едите через полчаса! Кальций (если принимаете) через 3 часа!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena