Хорватия - 2011. - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 14:09
ответ для docenkl , на сообщение « Оля, со многим соглашусь, но не с... »
  #1611
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Оля, со многим соглашусь, но не с последним пунктом. Если на рейс продали билет, то он полетит и из Питера последний вылет 12 сент, а возврат 22 в питер-это нормальное еще время.Вот вылет 22 из Питера продать сложно-его и не ставят изначально.
Люба!! клянусь! знакомые отца 2 года назад летели к нам. в Версе купили чартер на 10-ое сентября.
а в Версе не набрали туристов и рейс отменили. денежки вернули, пришлось покупать билеты ЛХ.

я же не говорю, что всегда отменяют последний рейс! просто рассказываю, что может быть то, что я точно знаю.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:11   #1612
Alya_S
Ветеран
 
Аватар для Alya_S
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
при регистрации Вы получаете посадочные с конкретными местами на все рейсы, которые Вам предстоят.
или сами распечатайте талоны с выбором места за 23часа до вылета.
Спасибо,на обратном пути точно не получится распечатать самой,или может кто то в питере зарегистрировать,только мне распечатать негде будет
Alya_S is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:32
ответ для Alya_S , на сообщение « Спасибо,на обратном пути точно не... »
  #1613
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Alya_S Посмотреть сообщение
Спасибо,на обратном пути точно не получится распечатать самой,или может кто то в питере зарегистрировать,только мне распечатать негде будет
обратно когда летите, то Вам Хрватские авиалинии на свой рейс могут предложить выбрать места, а вот на след.рейс ЛХ система выплёвывает места по своему выбору. Почему хрваты не могут выбирать - для меня загадка, но прав у них нет на это.
можно пойти уже в немецком порту и на стойке Инфо поменять по возможности места в салоне, если очень неудобные будут или далеко друг от друга...
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 16:15
ответ для olly_sun , на сообщение « Люба!! клянусь! знакомые отца 2 года... »
  #1614
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
Люба!! клянусь! знакомые отца 2 года назад летели к нам. в Версе купили чартер на 10-ое сентября.
а в Версе не набрали туристов и рейс отменили. денежки вернули, пришлось покупать билеты ЛХ.

я же не говорю, что всегда отменяют последний рейс! просто рассказываю, что может быть то, что я точно знаю.
да ладно.Это что-то верса выдумала. Я ж 3 года на этом направлении сидела-не было отмены рейсов. Думаю, они просто просчитались и много билетов продали, больше чем у них мест было...и туристам сказочку сочинили.
Но регулярка все равно надежнее. Мой рейс питер-москва в этом году отменили и Аэрофлот позонил и спросил на какой рейс мне перенести? на пол часа раньше или на пол часа позже! Чартеры чаще задерживаются,особенно московские.. После того как я на чартер москва-сплит просидела в Домодедово больше 12 часов-я зареклась так летать. Из Питера то еще можно домой уехать, а 12 часов в аэропорту Москвы-это что-то...
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 16:29   #1615
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
да ладно.Это что-то верса выдумала. Я ж 3 года на этом направлении сидела-не было отмены рейсов. Думаю, они просто просчитались и много билетов продали, больше чем у них мест было...и туристам сказочку сочинили.
Но регулярка все равно надежнее. Мой рейс питер-москва в этом году отменили и Аэрофлот позонил и спросил на какой рейс мне перенести? на пол часа раньше или на пол часа позже! Чартеры чаще задерживаются,особенно московские.. После того как я на чартер москва-сплит просидела в Домодедово больше 12 часов-я зареклась так летать. Из Питера то еще можно домой уехать, а 12 часов в аэропорту Москвы-это что-то...
всё проверила!
только это было не 2, а 4 года назад (вот время летит!).
я же сама ваучеры делала, вот и посмотрела в своем архиве.

тогда еще сентябрь не очень популярен, всё таки не гарантирована хорошая погода во второй половине
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 16:32   #1616
Alya_S
Ветеран
 
Аватар для Alya_S
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
обратно когда летите, то Вам Хрватские авиалинии на свой рейс могут предложить выбрать места, а вот на след.рейс ЛХ система выплёвывает места по своему выбору. Почему хрваты не могут выбирать - для меня загадка, но прав у них нет на это.
можно пойти уже в немецком порту и на стойке Инфо поменять по возможности места в салоне, если очень неудобные будут или далеко друг от друга...
А мне могут дать еще два места в разных местах,я буду одна с 5 летним ребенком,неужели они так могут сделать?самое интересное я и не знаю как там на обратном пути чего просить,т.к языка не знаю
Alya_S is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 16:38
ответ для Alya_S , на сообщение « А мне могут дать еще два места в... »
  #1617
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Alya_S Посмотреть сообщение
А мне могут дать еще два места в разных местах,я буду одна с 5 летним ребенком,неужели они так могут сделать?самое интересное я и не знаю как там на обратном пути чего просить,т.к языка не знаю
Не переживайте. Вы на стойку подойдете вместе, дадите паспорта и посадочный талон вам рядом дадут. Только подходите не к концу ркгистрации
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 16:43
ответ для Alya_S , на сообщение « А мне могут дать еще два места в... »
  #1618
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


да, надо пораньше, потому что если останутся лишь боковые места, то можно и через проход сидеть, а не хотелось бы...
я такие посадочные уже в Мюнхене меняла.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 16:58
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #1619
Hohog
Старожил
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1 091


Оль, а обратно тоже можно зарегистрироваться за 23 часа? или можно будет зарегистрироваться только на рейс из Франкфурта в Питер? И какая вообще процедура - ты регистрируешься, тебе пишут билеты и ты распечатываешь что-то. Если да, то что?
Hohog is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:28
ответ для Hohog , на сообщение « Оль, а обратно тоже можно... »
  #1620
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Hohog Посмотреть сообщение
Оль, а обратно тоже можно зарегистрироваться за 23 часа? или можно будет зарегистрироваться только на рейс из Франкфурта в Питер? И какая вообще процедура - ты регистрируешься, тебе пишут билеты и ты распечатываешь что-то. Если да, то что?
а почему же обратно нельзя?
если сайт ЛХ функционирует, то можно.
только надо иметь доступ в интернет, доступ к своему почтовому ящику и принтер, чтобы посадочный распечатать.
но учтите, если сбой какой-то и посадочный не пришел, то тогда надо звонить в колл-центр ЛХ и просить регистрацию аннулировать...гимор, короче, 1 раз такое проходила, когда в Пулково это только вводили (онлайн регистрацию).
но когда работает - супер-супер удобно!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адриатика, макарска, море, сплит, хорватия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena