Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2008, 17:25
ответ для tata1807 , на сообщение « Привет! Съездите к задующей 6... »
  #1611
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от tata1807 Посмотреть сообщение
Привет! Съездите к задующей 6 отделением дет. болльницы Св. Ольги Бессоновой Любовь Борисовне, она очень опытный невролог.
ну, у Бессоновой все-таки другая специализация. с ЗРР , имхо, нет смысла ей показываться. Хотя в 1,6 это еще не ЗРР, темповая- и то с натягом
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2008, 18:05
ответ для Nefertiti , на сообщение « Вы знаете, а я не стала терпеть такое... »
  #1612
Мама Лизы
Мега-элита
 
Аватар для Мама Лизы
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Вы знаете, а я не стала терпеть такое пренебрежительное отношение.
Ведь тот разговор что был у нас с ним был бы только началом и неизвестно как бы он мне нахамил в кабинете, как бы наши прения повлияли бы на качество исследования.
Я пишла в частный мед. центр, плачу деньги, но не требую чтобы передо мной прыгали, а просто элементарного уважения.
тем более Уханов не обладает монополией на данный вид исследования.
ладно, плевать. сделаю в другом месте.
а эти перекуры его... хм. он накурился и пришел бы благоухающий у маленькому ребенку. Настоящий врач так делать не должен. Может быть в своем мед центре он царь и бор, но в обычной клинике так вести себя ему бы никто не дал.

метаморфозы какие-то.. я вот наоборот была ОЧЕНЬ удивлена его отношением к пациентам.. в частности во время приема он была НАСТОЛЬКО любезен, что я просто терялась сперва, а после стала это воспринимать как, уже порой назойливую лесть врачей граничащей с оскоминой, в платных клиниках..
__________________

______________________________________________

Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло
Мама Лизы is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2008, 18:07   #1613
Мама Лизы
Мега-элита
 
Аватар для Мама Лизы
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы. Конечно можно сделать в другом центре их масса.
Насчет курения это очень неприятно.
споминаю нашу самую первую попытку сделать доплер на Зенитчиков. Там тоже дядя. И тоже маньяк курения, а комнатенка там в три раза меньше чем у Уханова - помещается только койка, стул с дядей и сам аппарат. Т.е. он сидит лицом к лицу и дышит свежим табаком на меня и ребенка. Т.о. идет демонстрация. что на посетителей и на маленьких пациентов "специалисту" просто наплевать.
Но я "сделала" этого дядю невольно продемонстрировав, что и мне до его персоны по барабану. Мы тогда еще были на гв. Дима сразу начал плакать и не давал прикоснуться к себе,а моя задача была - сделать так, что бы он молчал ЛЮБЫМ способом. Даю бутылку - не берет. Я знаю, что от груди он никогда не откажется и размышляю вслух. типа "может грудь дать?".
Правда у Димы уже началась истерика и я в ту же секунду поняла, что это не прокатит, да и чисто физически сложно будет доплер сделать, ведь мужику придется рукой шарить практически у меня по груди
Но я помню до сих пор лицо того мужика, когда он тоже себе представил процесс доплера. Блин, он дара речи лишился, побелел, челюсть до колен отъехала.

Но честное слово, я в тот момент его, как человека вообще не рассматривала, для меня он был просто частью своего аппарата, который должен дать мне результат обследования.
представляю его челюсть
завидую такой уверенности!! я вот чаще теряюсь.. особенно эти врачебные термины.. ух..
__________________

______________________________________________

Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло
Мама Лизы is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2008, 18:14
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #1614
Мама Лизы
Мега-элита
 
Аватар для Мама Лизы
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщений: 4 114


а мы вот побывали у Мохряковой..
Девочки, она всегда такая .. я бы назвала это заторможенностью, или усталостью.. ?
или это специфика логопедов говорить мега-тихо, практически НЕ разговаривать с ребенком и не реагировать ?
Светлана Владимировна несколько раз пыталась начать со мной разговор про моторную аллалию, но вдруг, как будто спохватывалась-вспоминала что Лизуся все же говорит.. хоть и с отставанием и не четко.
На мой взгляд мало тестировала ребенка, не все услышала что хотела, ведь нужно было какое-то адаптационное время.
Спросила что я хочу от нее.. а что может хотеть мамочка от логопеда.. я воприняла это как НЕ навязывание своих услуг и это меня очень устроило.. договорились что встретимся после лета..
Да.. не делала мне никаких замечаний во время занятия, хотя ведь можно было сказать что бы я не подсказывала слово (а ведь так хотелось)-как-то дошло само )
Покритиковала что в нашем возрасте мы не знаем точно кто ползает, а кто прыгает (прыгали у Лизы все зверушки и даже куклы )
Доча вела себя отменно, особенно понравились нам черепашки в аквариуме внизу.
__________________

______________________________________________

Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло
Мама Лизы is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2008, 18:40
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #1615
Slapuh
Ветеран
 
Аватар для Slapuh
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщений: 668


А мы прошли комиссию, но в логосадах для нашего возраста мест нет...
Slapuh is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2008, 18:45
ответ для Slapuh , на сообщение « А мы прошли комиссию, но в логосадах... »
  #1616
Мама Лизы
Мега-элита
 
Аватар для Мама Лизы
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
А мы прошли комиссию, но в логосадах для нашего возраста мест нет...
вот обидно..
у меня соседка ездит к "муниципальному" логопеду (приедет спрошу). Такие центры есть в каждом районе. Она довольна, говорит, многие хорошо отзываются о специалистах которые там работают.
__________________

______________________________________________

Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло
Мама Лизы is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2008, 18:57
ответ для Мама Лизы , на сообщение « а мы вот побывали у Мохряковой..... »
  #1617
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от Мама Лизы Посмотреть сообщение
Спросила что я хочу от нее.. а что может хотеть мамочка от логопеда.. .
Странно как-то...
Так а что она вам в результате сказала?
Или типо "ну мало говорит, ну и что чего вы от меня то хотите"?
13-ая is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2008, 19:03
ответ для Мама Лизы , на сообщение « а мы вот побывали у Мохряковой..... »
  #1618
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от Мама Лизы Посмотреть сообщение
а мы вот побывали у Мохряковой..
Девочки, она всегда такая .. я бы назвала это заторможенностью, или усталостью.. ?
Мы ездили этой зимой. Да, была такая, как вы говорите. Но тем не менее, немного пообщавшись с ребенком (я ожидала по отзывам больше тепла и энтузиазма), она очень долго разговаривала со мной. Сама же записывала свои рекомендации. На все вопросы терпеливо и подробно ответила. Заниматься у нее не предлагала. Сказала, что звуками заниматься рано, а остальное (общеречевое развитие) мы можем делать сами. Полгода в запасе есть - мол, у нас речь в пределах нормы, но границы нормы очень раздвинуты сейчас. Поэтому хоть и норма, а все же нужно догонять, заниматься. Занимаемся...

Про логосады она, кстати, сказала - что даже если в них есть ясли, все равно собственно логопедические занятия начинаютя не раньше 4-5 лет. А до этого дети просто там воспитываются по обычной программе. Да еще языковая среда несколько искусственная - из отобранных деток. Отговаривала, вообщем.
__________________
... и Макарка-сын (06.01.2005 г.)
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2008, 19:08
ответ для 13-ая , на сообщение « Странно как-то... :005::009: Так а что... »
  #1619
Мама Лизы
Мега-элита
 
Аватар для Мама Лизы
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Странно как-то...
Так а что она вам в результате сказала?
Или типо "ну мало говорит, ну и что чего вы от меня то хотите"?

вроде того.. в результате рекомендовала искать причину задержки (ведь обследования ПО ПОЛНОЙ мы не делали)
а ее "что Вы от меня хотите" меня удивило в том смысле что, на мой взгляд, ситуация у нас очень явная... работать над качеством речи и пополнением словарного запаса.
Конечно я этим занимаюсь, но не профессионально, так сказать
__________________

______________________________________________

Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло
Мама Лизы is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2008, 19:21
ответ для capitel , на сообщение « Мы ездили этой зимой. Да, была такая,... »
  #1620
Мама Лизы
Мега-элита
 
Аватар для Мама Лизы
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
Мы ездили этой зимой. Да, была такая, как вы говорите. Но тем не менее, немного пообщавшись с ребенком (я ожидала по отзывам больше тепла и энтузиазма), она очень долго разговаривала со мной. Сама же записывала свои рекомендации. На все вопросы терпеливо и подробно ответила. Заниматься у нее не предлагала. Сказала, что звуками заниматься рано, а остальное (общеречевое развитие) мы можем делать сами. Полгода в запасе есть - мол, у нас речь в пределах нормы, но границы нормы очень раздвинуты сейчас. Поэтому хоть и норма, а все же нужно догонять, заниматься. Занимаемся...

Про логосады она, кстати, сказала - что даже если в них есть ясли, все равно собственно логопедические занятия начинаютя не раньше 4-5 лет. А до этого дети просто там воспитываются по обычной программе. Да еще языковая среда несколько искусственная - из отобранных деток. Отговаривала, вообщем.
Согласна, касательно ответов на вопросы! Правда удивил ответ- раз плохо говорит, то может слышать неправильно, а следовательно проблемы со слухом.. На мой взгляд слышим мы замечательно и различаем звуки предметов, а вот с произношением у нас увы..


Про логосады, пожалуй, кстати, соглашусь!
__________________

______________________________________________

Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло
Мама Лизы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena