Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 11:55   #1611
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Девочки! Да не специалист я в цифровых инструментах!
Может и кривой перевод, а может и действительно сила нажатия разная ??? Не знаю!
Насчет гибкого пианино - наверное, не стала бы сейчас его брать!

Китайская игрушка - именно игрушка и ничего более!

Хотя ребенок сам, без принуждения на этой игрушке целыми днями играет. Плохо, по клавишам не попадает, в аккордах звучит какофония Но ему нравится использовать разные тембры, ритмы.
Наверное надо будет задуматься о хорошем синтезаторе????.
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 12:06   #1612
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


У нас есть синтезатор, покупали для дачи. Заниматься на нём нельзя, конечно, но для сольфеджио, разучивать тексты и для того, чем сейчас ребенок Mfiln развлекается (моя две недели целыми днями сидела, потом прошло) - самое то.


Весит мало, стоил недорого, звук не отвратный, в машину влезает. :-)
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 13:41
ответ для Mfiln , на сообщение « Девочки! Да не специалист я в цифровых... »
  #1613
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Может и кривой перевод, а может и действительно сила нажатия разная ??? Не знаю!
сила нажатия разная, точно.
Муж тут подсказывает, что на дешёвом синтезаторе "лажать" труднее, только если ноты путать. А на нашем всё аукается
А вообще тут педагог подсказала на столе/крышке учить. Сразу на экзамене проблем "как поставить палец и с какой силой бить" пропала
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 13:43   #1614
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


У нас для лето есть цифровое ф-но. Оно значительно дешевле , чем домашнее и весит около8 кг. Звук, конечно, средний, но клавиши нормальные, жесткие , с отдачей и звук меняется от силы и способа извлечения.
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 02:25
ответ для мега+ , на сообщение « Девочки, а где можно купить флейту? »
  #1615
swiniki
Элита
 
Аватар для swiniki
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Остров, Большой пр.-15 Линия
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от Баскакова Посмотреть сообщение
Девочки, а где можно купить флейту?
В Северную Лиру зайдите на Невском (следующий дом за Домом Книги, в сторону Адмиралтейства).
swiniki is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 09:51   #1616
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Очень нужен совет.
Ребенок в прошлом году поступил на фортепиано. На подготовительное отделение мы не ходили. В прошлом году в нашей школе первый раз набирали учиться на фоно на 5 лет, чтобы дети которые захотят учиться и поступать в муз.училища остались и продолжали учиться , но для этого надо писать что-то вроде расписки, а остальные выпустились.
Мы отучились этот год, получили 5 и по сольфеджио и по экзамену переводному, но наша учительница предложила нам остаться повторно в первом классе. С этого года уже набор будет на 7 лет. Получается , что мы будем учиться 8 лет.
Она объясняет это тем, что мальчик способный и может захочет учиться дальше, а после 5 класса такой выбор сделать будет еще трудно, а после 7 уже будет видно.Кроме того со следущего года будет еще и муз.литература, а он ходит во второй класс общеобразовательной школы и записывать будет ему трудно.
Вот я теперь и думаю, что делать?
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 10:07   #1617
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


Наша учительница, тогда мы жили еще в Москве, оставила нас два раза в первом классе, хоть мы пришли в 6 лет. То есть у нас был подготовительный, нулевой , а потом первый. И дочка учится в музыкалке на год младше классом, чем в школе.
Учительница назвала 2 причины
- чтоб не было разрыва между окончанием музыкальной школы и поступлением в музучилище,
- дочка играла на конкурсах, и 80% детей были в таком же положении, то есть если идти класс в класс ребенок окажется среди старших(это было в Москве, как в Питере я не знаю)
Ничего плохого я в этом не вижу. Занятия по ф-но все равно индивидуальные, по способностям, а не классам. Сольфеджио же можно на класс старше проходить, но мы повторили, оно у нас не блестящее.
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 10:44   #1618
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Наша учительница, тогда мы жили еще в Москве, оставила нас два раза в первом классе, хоть мы пришли в 6 лет. То есть у нас был подготовительный, нулевой , а потом первый. И дочка учится в музыкалке на год младше классом, чем в школе.
Учительница назвала 2 причины
- чтоб не было разрыва между окончанием музыкальной школы и поступлением в музучилище,
- дочка играла на конкурсах, и 80% детей были в таком же положении, то есть если идти класс в класс ребенок окажется среди старших(это было в Москве, как в Питере я не знаю)
Ничего плохого я в этом не вижу. Занятия по ф-но все равно индивидуальные, по способностям, а не классам. Сольфеджио же можно на класс старше проходить, но мы повторили, оно у нас не блестящее.
А на общеобразовательной школе это не отражается. Успевает ребенок учиться в 2-х школах.
Просто пока ребенок маленький в школе проходят немного предметов, а в старших классах будет ЕГЭ.
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 11:00   #1619
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


Эта тема обсуждалась совсем не давно. Я, считаю, что музыкальная школа не мешает, а наоборот, помогает учебе. Детки, занимающиеся музыкой, как правило, очень хорошо учатся.
Моя закончила 5й класс. В этом году, у нее бывает 1-2 четверки в четверти. Правда, школа обычная, но она успевает еще заниматься таэквандо, а в музыкалке - композицией и музтеатром.
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 11:06
ответ для Пеппи+ , на сообщение « Эта тема обсуждалась совсем не... »
  #1620
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Эта тема обсуждалась совсем не давно. Я, считаю, что музыкальная школа не мешает, а наоборот, помогает учебе. Детки, занимающиеся музыкой, как правило, очень хорошо учатся.
Моя закончила 5й класс. В этом году, у нее бывает 1-2 четверки в четверти. Правда, школа обычная, но она успевает еще заниматься таэквандо, а в музыкалке - композицией и музтеатром.
моя одноклассница, которая очень успешно занималась музыкой с пяти лет, училась в общеобразовательной школе довольно паршиво...
Но, когда мои дети в этом году проходили тестирование к школе, психолог отметила, что детям явно на пользу занятия музыкой (по результатам теста) и рекомендовала фортепиано не бросать...


Мою наоборот по результатам экзамена перевели во второй класс минуя первый. Я очень боюсь что с первым классом общеобразовательной школы возникнут проблемы - там нагрузка, стресс от незнакомой системы + музыкалка с её требованиями. Как думаете, может, за первый класс побороться?
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena